течь предохранительного клапана под эл. БОЙЛЕРОМ.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

соловьев

#1 течь предохранительного клапана под эл. БОЙЛЕРОМ.

Сообщение »

сам сантехник. поэтому интересует мнение коллег. часто устанавливаю эл. бойлеры, сталкиваюсь с тем что потом начинает подтекать предохранительный клапан. даже после замены на другой история повторяется . объекты разные, клапана покупаются в разных магазинах. может чем-то заменить их , или вообще без них ?. хотелось прочитать ваши умные мысли по этому поводу. тема касаема многих в разных городах.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Если протекает не через резьбу, ответ в его названии - предохранять от избыточного давления.

соловьев

#3

Сообщение »

дело не давлении, стоит манометр, клапан на 6 атм. а давление и 3 нет. подтекает с носика сброса воды. после нескольких замен перестает

Гость

#4

Сообщение »

если бы причиной было давление, он бы сбросил его и закрылся , а не подтекал все время.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#5 течь предохранительного клапана под эл. БОЙЛЕРОМ.

Сообщение »

сам сантехник. поэтому интересует мнение коллег. часто устанавливаю эл. бойлеры, сталкиваюсь с тем что потом начинает подтекать предохранительный клапан. даже после замены на другой история повторяется . объекты разные, клапана покупаются в разных магазинах. может чем-то заменить их , или вообще без них ?. хотелось прочитать ваши умные мысли по этому поводу. тема касаема многих в разных городах.
соловьев писал(а):
- Ответ. - Просто поменяйте на более мощный сбросник.

- Или вызовите специалиста и он МЕХАНИЧЕСКИ увеличит это на месте.

- Хотя я что-то сомневаюсь что ты сам этого не знаешь, если спрашиваешь мнение коллег.

- Сними крышку винтеля и физически на клапане внутри подкрути давление и всё.

- Только винтель тогда изменит всё равно свои пораметры.

- Я это делал два раза на отоплении.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
соловьев

#6

Сообщение »

твет. - Просто поменяйте на более мощный сбросник.

- Или вызовите специалиста и он МЕХАНИЧЕСКИ увеличит это на месте.

- Хотя я что-то сомневаюсь что ты сам этого не знаешь, если спрашиваешь мнение коллег.

- Сними крышку винтеля и физически на клапане внутри подкрути давление и всё.

- Только винтель тогда изменит всё равно свои пораметры.

- Я это делал два раза на отоплении.

-поменять на более мощный нельзя- нарушится гарантия, и если что -судебный иск по заливу квартиры и соседей из-за треснутого бойлера.

- предох. клапаны для бойлера не разборные и никто ничего не увеличит

-крышек нет ( см. выше)

- речь не об отоплении.

анализ всего что я "нарыл" следующий-- совет коллегам:

-предохран. клапан соединять с фаниной путем шланга с хомутами.

- регулятор температуры на бойлере устанавливать на половину шкалы- чтобы не перекипал.

-при длительном не использовании выкл. от сети

-если в бойлере две независимые спирали - одну не включать. оставить резервом.

особой разности в клапанах не увидел - текут и за 140 р , и за 680 р. короче лотерея.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Ответ. - анализ всего что я "нарыл" следующий-- совет коллегам:

-предохран. клапан соединять с фаниной путем шланга с хомутами.

- регулятор температуры на бойлере устанавливать на половину шкалы- чтобы не перекипал.

-при длительном не использовании выкл. от сети

-если в бойлере две независимые спирали - одну не включать. оставить резервом.

особой разности в клапанах не увидел - текут и за 140 р , и за 680 р. короче лотерея.

соловьев писал(а):
- Ответ. - НЕ ДОВЕРЯЙТЕ продавцам без ГАРАНТИИ и не покупайте то что не ЗАЩИЩЕНО Законом.

- И тода проблем не будет.

- У нас такого почти нет.

- А если случится можно поменять.

только надо не вмешиваться самому а чтобы это делали предствители сервиса и тогда пусть всё случается ОНИ ПЛАТЯТ. Читайте инструкцию. ТАМ МАЛЕНЬКАЯ СТРОЧКА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СТОИТ. И когда случается они на неё и указывают. И НЕ МЕНЯЮТ И НЕ ОТВЕЧАЮТ за последствия.

- Вот только время и нервы мы теряем.

А этого тоже не хотелось бы.

- Крестьянам крестьяново.

- почему у меня этого нет?

- ПРОФИ.

Последний раз редактировалось lesogor 29 окт 2007, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
соловьев

#8

Сообщение »

тебе или еще кому-то будет легче, когда стоя по щиколотку в воде , ты будешь думать что кто-то там за что-то отвечает?

бред какой-то! у нас все "защищено законом". мне конкретика была нужна , а не пурга которую я без тебя знаю.

Гость

#9

Сообщение »

какую же х-ню вы здесь ВСЕ пишите, ну если не знаете, то зачем же вводить человека в заблуждение БАРАНЫ!!!

подробная консультация letter box

@ bk . ru

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#10

Сообщение »

какую же х-ню вы здесь ВСЕ пишите, ну если не знаете, то зачем же вводить человека в заблуждение БАРАНЫ!!!

подробная консультация letter box

@ bk . ru

Anonymous писал(а):
- Ответ. - Вот от тебя если КОЛЛЕГИ столько ГРУБОСТИ наслушались, то представляю что терпять жильцы.

- Хотя сам то ничего конкретного и дельного не предложил.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.11.2007
Откуда: Хабаровск
Возраст: 47
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Столкнулся с такой проблемой на своем бойлере.

Решил просто, сделал спуск трубочкой от гидроуровня в слив.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12

Сообщение »

поступил точно так же , но весь вид испорчен. висят 3 бойлера , в салоне красоты , на красивых стенах и от них ТРУБОЧКИ. ужас.

ST

#13

Сообщение »

Выход есть. Если внизу под бойлером есть короб (и трубы идут из него) то клапан можно перенести в короб, сделать по сути дела вставку между бойлером и клапаном. Принцип работы бойлера не изменится, за то можно аккуратно сделать сброс с клапана в канализацию.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.08.2007
Контактная информация:

#14

Сообщение »

- Я так думаю что это уже крепкое нарушение производителя.

- Люди деньги платят не за то чтобы трубочки развешивали им.

- Надо походу производителей шевелить.

кн. Откровение 22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
ST

#15

Сообщение »

- Я так думаю что это уже крепкое нарушение производителя.
lesogor писал(а):

Но ведь клапан остаётся, значит за бойлер можно быть спокойным. :)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей