Нужно врезать трубу.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Вадентина

#1 Нужно врезать трубу.

Сообщение »

Здравствуйте!

Вот такая у меня проблема. Купили квартиру, заходим на кухню, а там нет трубы для горячей воды. Вообще нет. Для холодной торчит, а для горячей нет. Через стенку - туалет, там в нем куча труб проходит, видимо оттуда нужно проводить. Простите, что так коряво выражаюсь, просто я даже не знаю, какие термины применять.

Вопрос, что делать? Звонить в ДЭЗ? и сколько будет стоить врезать трубу?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2 !

Сообщение »

Мне кажется проще будет заплатить месному сантехнику, разрезать металическую трубу, вставить тройник и отвести металоплстиковую трубу на кухню.

Гость

#3

Сообщение »

....и не забыв постаить на металопласт кран :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Вентиль от стояка ГВС должен быть в любом случае, если его нет, то ЖЭК поставит бесплатно и еще извиняться будет долго...

А от вентиля делайте какими угодно материалами в любом направлении..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#5

Сообщение »

Эксплуатация может справедливо отказаться. Если дом новый и гарантия не истекла (год), то работы бесплатно произведут подрядчики. Если год прошёл, то могут и не сделать.

Задача службы эксплуатации - ремонтировать. Есть подтекающий кран, поменяют. Нет крана и ремонтировать нечего. :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Вентиль от стояка ГВС должен быть в любом случае, если его нет
WaterWarrior писал(а):
Сейчас вроде и стройбатов нет, которые нам в Латвии дома построили. Случай с заваренным ломом в стояк испытал на себе. :sad:


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей