замена сифона двухоборотного пластмассового для мойки

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Елена

#1 замена сифона двухоборотного пластмассового для мойки

Сообщение »

Здравствуйте. Нужно ли при присоединении двухоборотного пластмассового сифона (после чистки) использовать манжеты голубые с обеих его сторон(выпуска мойки и съемного колена)? Если да, то как быть со стыком в месте съемного колена, если диаметры его и манжеты совпадают? Или нужна манжета другого размера? И на какую высоту регулировать тело сифона по выпуску мойки и колену, имеет ли это значение для хорошего ухода воды из мойки? Спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Ничего не понял, попробуйте своими словами или лучше вопрос с фото. Понял только это:

И на какую высоту регулировать тело сифона по выпуску мойки и колену, имеет ли это значение для хорошего ухода воды из мойки?
Елена писал(а):
По идее нет, но есть модели сифонов когда он максимально вверх поднят, то вертикальная трубка вылезает в сифонную камеру и уменьшает проход. В связи с этим: либо надо опускать, либо трубку подрезать.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Елена

#3

Сообщение »

Дело в том, что после чистки и установки сифона на место, вода стоит в мойке , и приходится периодически делать одно движение вантузом, чтобы она уходила. Я не могу найти информацию в инете, нужна ли манжета к стыку сифона со стороны съемного колена. Диаметр колена после сифона больше диаметра выхода мойки, поэтому я не могу надеть манжету на трубу колена и закрутить накидную гайку, регулируя тем самым высоту сифона. Может быть нужна другая манжета, какая-нибудь переходная , или другого диаметра.

Спасибо.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#4

Сообщение »

двухоборотного пластмассового сифона
Елена писал(а):
Такой :???: http://aniplast.ru/ru/catalog/product/A ... dvojjnojj/

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Елена,если не секрет,а вы в каком городе проживаете,я имею ввиду название?

Гость

#6

Сообщение »

Я живу в Одессе...

Елена

#7

Сообщение »

Нет, не такой. Он , как пишут, устаревшей модели, S-образный с вертикальной трубой, уходящей в канализацию.

Спасибо за ваше время.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей