Батарея 10 секций не прогревается (фото)

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

Константин7 какая котельная? Пройдись не только по стояку а и по соседним, дом новостройка, скорей всего что такая ситуация у всех..............

То есть на лицо низкая разность давлений между подачей и обраткой
Константин7 писал(а):
Если у всех такая петрушка с радиаторами то да

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

да блин, по всему району пройдитесь, в каждую квартиру зайдите и люлей сантехнику за то, что вы наняли халтурщиков и через ж@пу батарею поставили. увеличьте диаметр, уберите угол 90*, на 45*, поставьте удлинитель потока и все пойдет.

забыл спросить у вас старые батареи тоже по 10секц. были? у вас сколько квадратов в комнате, что вы 10-ку влупили на 3/4" стояк?

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2010

Сообщение »

сначала надо узнать делалась ли балансировка системы отопления,затем что со стояком и радиаторами в оставшихся 11 квартирах
Цитата
Хм, я, полагаю, что балансировка актуальна для частных домов, а в многоэтажке, это не представляется возможным, особенно сейчас когда все что-то делаю, переделывают.

слесарь ЖЭКА, пожалуйста, читайте внимательней мои сообщения, особенно последнее. Там я написал про свой визит к соседям, после которого стало ясно, что проблема со стояками(хуже всего стояк с 10-ти секционной батарей)! У них то же самое, только со штатными батареями. Был в квартире, где стояки были по соседству с моими, так там все отлично: у них обратка очень горячая, что говорит о хорошей циркуляции воды.

Конечно я понимаю, что проще всего обвинить в неправильном подключении... но правильней будет сначала разобраться с сантехником, почему у всех на стояке обратка практически холодная, а потом уже в последнюю очередь переделывать свою батарею.

забыл спросить у вас старые батареи тоже по 10секц. были
Цитата
до этого стояли стальные, я их длину не измерял, они есть на фото в начале топика

у вас сколько квадратов в комнате, что вы 10-ку влупили на 3/4" стояк?
Цитата
комната 16 метров, потолки 2,8.

A

Сообщение »

полагаю, что балансировка актуальна для частных домов, а в многоэтажке, это не представляется возможным, особенно сейчас когда все что-то делаю, переделывают.
Константин7 писал(а):
балансировка актуальна всегда,это основа нормальной работы системы .непонятно зачем в новом доме
все что-то делаю, переделывают
Константин7 писал(а):
с системой отопления :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

но правильней будет сначала разобраться с сантехником
Константин7 писал(а):
Думаю особых проблем не должно быть.......... приоткроет ваш стояк или прижмёт остальные!

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.12.2010

Сообщение »

Ахахахахх

слушай правельный ответ

тубе надо врезать в одну подачу, а не в подачю и обратку

Поскольку ты сосдаёш проблемы другим этожам , и сибе!!!

По другому у саседий будет меньши тепла если ты на 1 этоже а если ты на последних то у тебя не будет тепла.

От сюда итог разбери короб и вреж в одну трубу , на перемычке поставь вентиль. для лутшей циркуляуии закрывай его нах...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 04.11.2010
Откуда: Гондурас

Сообщение »

, на перемычке поставь вентиль. для лутшей циркуляуии закрывай его нах...
ddedd писал(а):
Во умный человек! :-( :-( :-( :-( Молодец! Респект, жму руку! Как же никто не додумался, что нужно кран на перемычку поставить и ещё и закрыть его! Супер!

Если ничего не помогает, прочти наконец инструкцию
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

на перемычке поставь вентиль
ddedd писал(а):
Лошара....

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06.11.2010
Откуда: аццкий сотона

Сообщение »

Как же никто не додумался, что нужно кран на перемычку поставить и ещё и закрыть его! Супер!
Макс™ писал(а):
Между прочим. Сдается мне кто то именно так уже и поступил, вырубив весь стояк :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20.02.2010
1
Откуда: Владивосток
Забанен: Бессрочно

Сообщение »

на перемычке поставь вентиль. для лутшей циркуляуии закрывай его нах...
ddedd писал(а):
Аще одын "Джумшуд" :D :D :D

у меня три дочки и ни одного сыночка!
Гость

Сообщение »

нда, непонятно, говорил ли ddedd всерьез или шутил, но после его ответа грустно как-то :)

Спасибо всем участникам форума за участие в этой ветке. Полезные советы по переделки я учел на будущее, но пока трогать не буду, и так хорошо.

В итоге проблему решил сантехник. Я как раз хотел в пятницу идти с ним говорить, чтобы он там по работал с вентилями в подвале, пришел в четверг вечером домой - а батарея то гарачая, как никогда, и очень равномерно прогрелась.

В итоге - большая батарея прогрелась полностью, обратки на всех батареях горячие (холоднее думаю градусов на 5-10 чем подача), и батареи стали тихо работать, до этого был шум, как будто у соседей открыта вода на полную.

Вот так вот решилась моя проблема с батареями, теперь и зиму можно встречать.

Еще раз всем спасибо, тему можно закрывать!

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.11.2010

Сообщение »

Оказывается не был залогинен.

Последнее сообщение - мое.


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей