Проблемы с запуском теплого пола

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Фото на мыло пришли...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Вадим

Сообщение »

Еще допишу. Да, можно использовать и этот вентиль, развернувнув его вокруг горизонтальной оси, но тогда надо переделывать байпас, заводя его снизу, а это гимор!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

можно использовать и этот вентиль, развернувнув его вокруг горизонтальной оси
Вадим писал(а):
Совсем заморочил однако... :???: :-D
тогда надо переделывать байпас, заводя его снизу
Вадим писал(а):
Наверное таки подмес ? :???:

Короче без фоток всё это гадание на кофейной гуще.

Крупным планом трёхходовой, маркировку его, весь узел целиком...

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Вадим

Сообщение »

Да, чего ж заморочил? :) Если у вентиля три дырки, одна смотрит влево, другая вправо, третья ( байпас) - вверх, а термоголова

упирается вам в грудь, то что получится если левую и правую поменять местами, оставив термоголову как есть? Правильно,

верхняя дырка окажется внизу. Вот и все объяснение.

Вадим

Сообщение »

Сижу, продуваю вентиль ротом в разных положениях термоголовы. Рассуждаю, что должно быть некое крайнее положение, в котором

хотя бы одна дырка не продувается. Этому положению будет соответствовать перекрытое отверстие основного потока.При повернутой

вправо до отказа термоголове ( это, видимо, означает макс.пропускную возможность по температуре ),левая дырка, там где и

стоит помпа, не продувается! Что сие означает? не то ли, что как только температура на коллекторе достигает 50 град ( вентиль

фирмы HERZ, градуирован 20-50) вентиль со стороны помпы запирается? ну, об этом я уже писал. Вот только б с головкой

разобраться. Вправо, т.е. по часовой стрелке, это что означает? Означает ли это, что основной проток не запирается пока не

будет достигнута макмимальная для этой головы "температура запирания"?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Так какой из них стоит у тебя ?

Проблемы с запуском теплого пола - 1-7766-03.jpg
Проблемы с запуском теплого пола - 1-4037-15.jpg
"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Вадим

Сообщение »

Млин, не догадался, надо было сегодня просто голову снять. Тогда бы голова не запирала левую дырку, байпас тоже был бы открыт и нагрев пошел бы! Правда тогда начал бы искать причину в термоголовке, не подумав, что возможно неправильно стоит вентиль. Ох, уж этисантехнические премудрости!! Нет, все-таки правильно, что снял.

Вадим

Сообщение »

dunven.ee/catalog?locale=ru&itemId=6741

Две последние картинки. Parem - правый, vasak - левый ( так, для информации ).

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Мда-с...Судя по рисункам это не смесительные трёхходовые, распределительные

и вряд ли получится его приспособить под Т.П. :???:

Проблемы с запуском теплого пола - 23557.JPG
Проблемы с запуском теплого пола - 23555.jpg
"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Вадим

Сообщение »

А я почему-то уверен, что получится. Докладываю результаты только что проведенного эксперимента.:) Взял вентиль с

присоединеной к нему термоголовкой и расположил его так, как он и был у меня установлен по месту, т.е. термоголова смотрит темечком мне в грудь, левая дырка - помпа, правая - основной поток, верхняя - подмес. Установил термоголовку в среднее положение, все дырки продуваются. Включил самую маленькую газовую комфорку и на 10 см над ней начал нагревать датчик. Через 10 сек внутри с небольшим щелчком закрылся какой-то клапан и левая дырка, та которая вела К ПОМПЕ, перестала продуваться!!!

Вот такие млин, бывают сантехники. Я бы этому сцуко, руки поотрывал бы за такую работу! К читающим и пишущем на этом форуме это не относится :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Для Т.П. лучше применять вот такие (или похожие)...

http://www.aquapoint.ru/tovar/2156/

Для того, что бы правильно работал трёхходовой такого типа как у тебя

он должен стоять на обратке, и насос устанавливается перед ним... :???:

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2010

Сообщение »

Так, теперь я зарегистрировался, стал Captain. Что ж получается, если я хочу оставить такой тип вентиля, я должен и помпу поставить на обратку и сам вентиль?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Да.

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.11.2010

Сообщение »

Это нужно будет сделать может быть только в том случае, если энтот вентиль ВДРУГ на может работать на температурах подачи, а

может только на температурах обратки. Это все ж маловероятно. А так не вижу никаких противопоказаний, за исключением как выше

говорил, смены направлений потоков. на сегодня прощеваюсь, завтра доложусь о результатах.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва

Сообщение »

Ну потренируйся, потом расскажешь... :???: :-D :-D

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей