Лопнул фитинг, чья вина.

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

М
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2010

Сообщение »

И могло ли протечь за 6 часов из этой трещины так, чтобы затопить 3 этажа?
М писал(а):
струя воды толщиной в спичку,дает утечку 200литров в сутки (с)
Anonymous писал(а):
Многовато! :o

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Хмм. труба лопнула. А в неё была вода. Я сто то непривильно понимаю?7 Удлинители были "пробками " забиты.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Я хотела бы присоединить ещё фото "места преступления". Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

как это сделать?
М писал(а):
http://santechniki.com/viewtopic.php?t=3396

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.10.2010
Откуда: Киевская обл.

Сообщение »

Дак это нормально - у них всегда другие виноваты. Попкой затягивали удлинитель и перестарились - он мог сразу не течь, а давление нормальное дали тут и лопнул. Моей жены дедушке сосед так затягивал пятерник - я потом его раз пять перепаковывал, пока не нашел трещину - он тоже попкой затягивал. :o

М
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2010

Сообщение »

Если смеситель не стоял, откуда взялась вода? :shock:
Труболом писал(а):
А вода в квартиру ко мне и не пошла. Она пошла к соседям снизу. Кранов в ванной не было. Во всяком случае так сказали работники и начальник жека. Поэтому я и не понимаю, как по мнению жека может быть "ошибка при установке смесителя" .. :-o

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Дак это нормально - у них всегда другие виноваты. Попкой затягивали удлинитель и перестарились - он мог сразу не течь, а давление нормальное дали тут и лопнул. Моей жены дедушке сосед так затягивал пятерник - я потом его раз пять перепаковывал, пока не нашел трещину - он тоже попкой затягивал. :o
Dima писал(а):

Ой, ой, ой, пожалуйста скажите, что такое "попка". Как выглядит этот инструмент??

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

как это сделать?
М писал(а):
http://santechniki.com/viewtopic.php?t=3396
Duga писал(а):
Спасибо!!

Лопнул фитинг, чья вина. - IMG_4773 1.JPG
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Плитка на полу зачетная :grin:

Как в общественном санузле :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Сообщение »

Спасибо!!
М писал(а):
:)

Лопнул фитинг, чья вина. - !.jpg
Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
М
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2010

Сообщение »

Плитка на полу зачетная :grin:

Как в общественном санузле :)

Балтика писал(а):
а по цене, совсем как личном :)) К счастью всего 3м2 нужно! Жаль поломают, когда пол сушить будут :((

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Эх Балтика не шариш ты в красоте )) Ты на настенную плитку взгляни и понятно станет что не с общака на полу))

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21.10.2010
Откуда: Киевская обл.

Сообщение »

Профи, объясните девушке, будьте добры, что такое попка по научному - а то я ее как ПоПку только знаю :)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Плитка на полу зачетная :grin:

Как в общественном санузле :)

Балтика писал(а):
а по цене, совсем как личном :)) К счастью всего 3м2 нужно! Жаль поломают, когда пол сушить будут :((
М писал(а):
Взяли бы себе нормальных спецов, я так понимаю, что ремонт нормальный же себе затеяли. Я таких дебилов на стройку вообще не допускаю, которые членовредительством занимаются.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
М
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2010

Сообщение »

Профи, объясните девушке, будьте добры, что такое попка по научному - а то я ее как ПоПку только знаю :)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Плитка на полу зачетная :grin:

Как в общественном санузле :)

Балтика писал(а):
а по цене, совсем как личном :)) К счастью всего 3м2 нужно! Жаль поломают, когда пол сушить будут :((
М писал(а):
Взяли бы себе нормальных спецов, я так понимаю, что ремонт нормальный же себе затеяли. Я таких дебилов на стройку вообще не допускаю, которые членовредительством занимаются.
Dima писал(а):
Дак как же разобраться, кто нормальный, кто нет.. :) Только с опытом приходит понимание.

Жековские работники , вообще не мой выбор. А мои вроде как и не накосячили.. Или я не поняла намёка?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 5 секунд:

Профи, объясните девушке, будьте добры, что такое попка по научному - а то я ее как ПоПку только знаю :)

Это рычаг?

Dima писал(а):

Гость

Сообщение »

Эх Балтика не шариш ты в красоте )) Ты на настенную плитку взгляни и понятно станет что не с общака на полу))
-sergey- писал(а):
положена на стену хорошо...слов нет...все равнехонько...а сама плитка - дрянь...мне больше кобальт нравится,с ультра-белой полимерной затиркой...вот где красота...а это,как в прозекторской

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

Это рычаг
М писал(а):
неее это не инструмент,это приспособление для поднятия...духа,в ладонь классно укладывается :)
Удлинители были "пробками " забиты
М писал(а):
чопики вогнали деревянные что ли? :shock:

М
Новичoк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.10.2010

Сообщение »

нет, сверху установили другие, которве с замочками, чтобы вода не текла.

Гость

Сообщение »

В этом удлинителе ничего стоять не могло-резьба замята.Или что то стояло ?Тогда затянуто было насмерть.А куда вкручивался удлинитель?В муфту или уголок установочный.Они и лопнули -их надо снимать и вместе с удлинителем нести в независимую экспертизу -будет доказательство вины сантехника.Иначе в суде повсеят на вас.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Стандартная схема "работы"- вы как собственник квартиры и трубы из которой текла вода оплатите ремонт протопленных квартир. А сами попробуете доказать, что работы выполнял именно этот конкретный человек.

Если у вас есть документы, утверждающие, что работу выполнял этот человек- тогда нет проблем с компенсацией материального и морального ущерба.

Если есть официальная заявка в журнале у диспетчера и есть квитанция об оплате работ- то дело в шляпе.

Если вы договаривались со слесарем напрямую- то тут ситуация зависит от многого-

от суммы ущерба, если повреждения невелики, то могут и признать свою вину;

от того насколько это ценный сотрудник для организации и руководства, и как они буду его прикрывать;

у муниципалов-бюджетников правды в ТАКИХ случаях добиться сложнее, частник скорее отдаст вам деньги, чем государственная контора...

Интересно все же чем кончилась история...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей