Наркомания

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

<t>Нужно ли лечить наркоманов за бюджетные деньги?</t>

Опрос закончился 02 окт 2010, 19:08

1.Да
1
9%
2.Нет
7
64%
3.Не знаю
0
Голосов нет
4.Мне их жаль
3
27%
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#46

Сообщение »

А вот об этом и я не знал.

:???:

Заходя в Интернет, мы часто видим красивые, броские и кричащие рекламные баннеры, соблазнительно рассказывающие нам о новейшем чуде прогресса – цифровых наркотиках – абсолютно безопасных для нашего здоровья, не несущих абсолютно никакого вреда, удовлетворяющих желание получить мгновенное удовольствие и при этом стоящих невероятно дешево. В многочисленных отзывах мы можем прочесть о том, насколько они хороши на деле, сколько «кайфа» и удовольствия можно получить, при этом оставаться здоровым. «Оргазм», «Кокаин», «Эйфория», «Покой»… Все это доступно каждому всего за несколько рублей. Но так ли безопасны и безвредны цифровые наркотики, как это пытаются нам внушить? В этом мы попытаемся разобраться далее.

Цифровые наркотики, которые называют еще аудионаркотиками, заполонили просторы Интернет не так давно. Несметное число звуковых файлов самых распространенных форматов mp3, flv, wav обещают космические удовольствия по цене от 20 рублей. Музыки там никакой нет: лишь не совсем приятные звуки, шумы, скрежеты и шипение.

Принцип действия цифровых наркотиков заключается в особенных волнах, которые называют бинауральными. При скрещивании нескольких типов таких волн и поступлении их через наушники прямиком к мозгу можно заставить его генерировать определенные импульсы, при которых человек ощущает те или иные чувства и эмоции. Метод лечения бинауральными волнами различных психических и физических заболеваний известен врачам еще с 1839 года, но в массовое использование он поступил буквально не так давно.

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#47

Сообщение »

А так же у многих других лекарственных препаратов! :)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2010
Контактная информация:

#48

Сообщение »

Принцип действия цифровых наркотиков заключается в...
Эак писал(а):
Можно я продолжу? Заключается в выманивании денег из телефонов доверчивых товарищей:)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#49

Сообщение »

ЛСД впервые открыл швейцарский химик Альберт Хоффман в 1938 году. Произошло это случайно, когда он вдохнул несколько спор грибка спорыньи, паразитирующего на некоторых злаковых растениях. Некоторое время ученые изучали использование ЛСД в медицинских целях, для лечения шизофрении. Однако, позже было доказано пагубное воздействие препарата на организм. Сегодня ЛСД запрещено использовать не только в медицинских целях, но и в лабораторных исследованиях.

Так что же такое ЛСД? ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи. На сегодняшний день ЛСД – самый сильнодействующий наркотик и самое ядовитое химическое вещество на земле. В чистом виде ЛСД не имеет цвета и запаха. Сбывается препарат в виде капсул, таблеток и в жидкой форме. Наиболее популярный вид ЛСД – «марка», пропитанная раствором бумага, нарезанная на квадратные кусочки с картинками. Реже употребляется внутримышечно или внутривенно. Совсем небольшая доза ЛСД (20 – 30 микрограмм) может стать последней. Действие наркотика продолжается в течение 8 – 12 часов. Однако, даже по прошествии этого времени, наркоман может долго чувствовать симптомы употребления ЛСД. ЛСД получил свою популярность и широкое распространение 1960-х годах. Сегодня ЛСД снова становится модным среди молодежи.

Действие ЛСД

ЛСД - очень мощный препарат; в дозе всего 20 мкг внутрь он может оказывать выраженное психотропное и соматическое действие. Через несколько минут после приема 0,5-2 мкг/кг ЛСД внутрь развиваются тахикардия, артериальная гипертония, мидриаз , тремор и гиперпирексия . Обычно в пределах получаса возникают разнообразные причудливые и зачастую противоречивые изменения восприятия и настроения, в том числе зрительные иллюзии, синестезии и чрезвычайная эмоциональная лабильность.

Постоянное употребление ЛСД может привести к шизофреноподобному психозу, расстройствам памяти и расстройствам абстрактного мышления, дезадаптации. Лечение этих расстройств следует проводить в специализированных психиатрических отделениях.

Вред ЛСД

Через 15-20 минут после приема ЛСД, появляется чувство стеснения, усталости, тревоги, головокружения. Человек начинает испытывать тошноту, потливость, жар или холод. Зрачки глаз расширяются, пульс учащается, речь становиться нестройной, походка неуверенной. Продолжается такое состояние в течение 1,5 часов. ЛСД может дать ощущение эйфории, а может вызвать чувство настороженности и страха. Все зависит от психологического и эмоционального склада человека. Появляются зрительные и слуховые галлюцинации.

Часто люди, употребляющие ЛСД, страдают раздвоением личности, теряется ориентировка в пространстве и времени. ЛСД поражает клетки мозга, что выражается в снижении умственных способностей. Настроение может резко меняться от эйфории до агрессии. Человек, находящийся под действием ЛСД, может испытывать сильнейшее чувство паники.

Уличные названия ЛСД: Эйсид, Кислота, Кот, Супермен, Малёк, Белая молния, Волшебник, Зелёный дракон, Трип, Оконная рама, Промокашка, Дзен, Мультики, Марка.

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#50

Сообщение »

Принцип действия цифровых наркотиков заключается в особенных волнах, которые называют бинауральными.
Эак писал(а):
Моя бабушка, работающая когда то инженером на радиозаводе в Ярославле еще очень давно говорила еще моей маме, а потом и мне, что радиоволны до конца не изучены, и еще в 60 годы рассказывала маме о том что волнами можно воздействовать на человека и при этом результат такого воздействия не известен. Она всю жизнь опасалась такого воздействия. Видать не зря! Что то такое на том заводе уже тогда испытывали!

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#51

Сообщение »

Обычно в продажу кокаин поступает в виде белого порошка, похожего на чистый снег. Поэтому одно из названий кокаина – «снежок». Чаще всего кокаин вдыхают через нос. Эффект наступает практически сразу. Проявляется это в ощущении эйфории, подъеме настроения. У человека, принимающего кокаин, повышается чувство самоуверенности, гениальности. Появляется легкость во всем теле, общительность. При приеме кокаина, у человека появляется ложное чувство усиления умственной активности. Наркоману кажется, что он может запомнить любую информацию, что его умственные способности неограниченны. Правда, после того, как опьянение проходит, человек не может ничего вспомнить. Для этого необходимо принять еще дозу кокаина.

Кокаин является сосудосуживающим средством. Он повышает частоту дыхания и температуру тела и подавляет рвотный рефлекс. При высоких дозах может вызвать тремор (дрожание рук) и судороги. Употребление кокаина приводит к повреждению центральной нервной системы, что вызывает угнетение дыхания и/или остановку сердца и может привести к смертельному исходу.

Кокаин - несбывшиеся мечты

Зависимость от кокаина наступает даже быстрее, чем от героина. Происходит это после первого приема. Кокаин - один из самых коварных наркотиков, известных человечеству.

Стоит лишь начать принимать кокаин, как становится практически невозможно избавиться от его власти. Дело в том, что кокаин вызывает невероятное чувство эйфории. Но самые сильные ощущения человек может испытать только после первого приема наркотика. Дальше человек употребляет все большие дозы кокаина, однако желаемого эффекта так и не наступает. Эйфория есть, а такой остроты, как в первый раз нет.

Кокаин вызывает значительную потерю аппетита, что приводит к серьёзной потере веса и дисбалансу питательных веществ.

Употребление кокаина вызывает нарушения сна.

Симптомы кокаинового психоза обычно включают паранойю, манию преследования, зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации, депрессию и потерю мотивации.

Хотя при употреблении кокаина не возникает синдрома отмены, наркоманы не могут удержаться от очередной дозы. Очень часто кокаин употребляют вместе с другими наркотиками или алкоголем. Передозировка приводит к смертельному исходу.

Кокаин - в погоне за кайфом

При приеме кокаина нарушается работоспособность мозга. Хотя человеку кажется, что он невероятно умен и мыслит логически, это не так. Во время кокаинового опьянения человек вообще не может решать какие-либо логические задачи. Кокаиновое опьянение нередко заканчивается приступом бреда, манией величия или преследования.

У человека, употребляющего кокаин, обостряется работа всех органов чувств: зрение, слух, повышается чувствительность кожи.

Последствия приема кокаина: повышенное беспокойство. Не смотря на описанные выше свойства опьянения, человек в таком состоянии крайне легко возбудим. Приподнято блаженный фон настроения может, практически, моментально смениться раздраженностью и агрессией, если что-либо в действиях окружающих не понравилось кокаинисту. Он как бы все время балансирует на грани между радостью и подозрительностью. Ощущение прилива энергии сменяется апатией и чувством тяжести в каждой клеточке тела.

Ощущение усиления умственной активности и ясности в голове сменяется ощущением трудности и нежелания думать.

Повышенная чувствительность сменяется апатической болезненной бесчувственностью. Появляются галлюцинации. Кажется, что под кожей копошатся насекомые. Такое состояние продолжается гораздо дольше, чем период опьянения.

Смерть от дыхательной недостаточности, инсульт, кровоизлияние в мозг, сердечный приступ – вот обычная смерть при приеме кокаина. Если женщина принимала кокаин во время беременности, ее дети уже рождаются зависимыми от наркотика.

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#52

Сообщение »

Тема бестолковая и мрачная...я друга в 25 лет из-за этого говна похоронил......а он своих корешей близких ещё парочку до себя...но видимо тех, кто с этим говном связался,уже ничего не трогает и не учит.....

Всем от себя.................Если слышал что это говно-то не надо его и на вкус пробовать!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2010
Контактная информация:

#53

Сообщение »

Эак, ты не обижайся но цифровые наркотики это все полная чуш, был сайт год назад где предлагали послушать наркотик за 300 рублей... естественно умные люди нашли прогу которая эти самые бинауральные ритмы генерит, ну я скачал ну послушал... биения разности частот действительно слышны и все... никаких глюков я не словил :grin: Так что фигня это все

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#54

Сообщение »

это все полная чуш
Мойдодыр писал(а):
Да я не обижаюсь.

Я только сегодня об нём прочитал.

Я ничего об нём ранее не слышал.

А вы вот и подсказали мне.

Спасибо.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27.09.2010
Контактная информация:

#55

Сообщение »

Если рассуждать о наркотиках более детально - то тема их упортебления не выглядит так уж однозначно как кажется на первый взгляд. С одной стороны наркотики убивают и это неоспоримый факт. Но с другой они меняют сознание так что человек испытывает такие ощущения какие он нигде больше испытать не в состоянии, не принимавшим наркоту даже представить себе сложно какие они, говорят что при приеме наркотиков может отключится например отдел мозга который распознает глубину зрения (объемность предметов) и тогда человек видит кучу разноцветных черточек и так далее. Взять хотя бы древние племена - те тоже баловались наркотой на своих магических сходках итп... то есть смысл в этом конечно есть - ведь в жизни нет какого то высокого смысла, все мы умрем и никакой жизни после смерти не будет.

Но каждый выберает сам для себя. Я верю что изменение сознания можно будет скоро достич ненаркотическими методами и вполне безболезненно для здоровья. Тогда и наркота исчезнет как класс... и все будут живы и здоровы.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов
Контактная информация:

#56

Сообщение »

Бороться надо не с ними , а с первопричиной ,но увы там деньги и власть
San-Remo писал(а):
Полностью согласен.

Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010
Контактная информация:

#57

Сообщение »

Попробовал в жизни, почти всё (по молодости). Сейчас всё в порядке. Помощи особой не получал, от близких, держал себя в руках, ниже плинтуса не опускался. Правда героин я не употреблял и даже не задумывался. Сказать, что я пережил бы свою молодость по другому, если бы у меня была бы возможность, я не могу. Меня всё устраивало. Я не хвастался и не старался навязать свою точку зрения, о препаратах запрещенных своим друзьям, не кого не сажал и не кого не уговаривал попробывать. Начал для себя, было интересно. Как интерес пропал и препараты начинали мешать мне жить, бросил не раздумывая.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#58

Сообщение »

они меняют сознание так что человек испытывает такие ощущения какие он нигде больше испытать не в состоянии, не принимавшим наркоту даже представить себе сложно какие они, говорят что при приеме наркотиков может отключится например отдел мозга который распознает глубину зрения (объемность предметов) и тогда человек видит кучу разноцветных черточек
Йерехон писал(а):
можно попроще... головой ап стену.... невероятные очущения))))))))

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#59

Сообщение »

можно попроще... головой ап стену.... невероятные очущения))))))))
Рин писал(а):
От куда знаешь? :shock: :grin:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#60

Сообщение »

От куда знаешь?
Бухгалтер писал(а):
Попробовал в жизни, почти всё
murda писал(а):
:grin:

в Советской Армии


Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей