Помогите новичку!!!

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Техник-сан, Вы у меня вызываете все больше и большее уважение Работы я Ваши видел и много, кстати. Удачи. Почту за честь, если возникнет нужда, обратиться к Вам за советом.
Аква Дизайн Проект писал(а):
Тебе самому не противно от своих слов??
Макс™ писал(а):
Макс, я первый раз увидел работы Техник-сана, когда разговаривал с человеком на форуме дизайнеров интерьера. Моя компания занимается и этим направлением тоже. Так вот , была тема там одна, слово за слово, и я узнал про Техник-сана. Потом посмотрел работы. Послушал разных людей. В том числе и заказчиков, работавших с ним. Заочно зауважал этого человека. А на этом форуме увидел его пару дней назад всего. В отличии от некоторых снобов, гордо именующих себя "практиками", общаться с этим человеком комфортно и для саморазвития полезно.

Так что суть твоего нападения на меня не понял. Отчего мне должно быть противно? Я никогда не стесняюсь выразить человеку уважение, если, по моему мнению, он того заслуживает. Вопросы?

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Установил стояк - заглушку - включил водку
Гость писал(а):
НЕ , ВОДКУ лучше не включай и даже не думай о ней а то клиентов не будет))) :grin:

Гость

Сообщение »

Я никогда не стесняюсь выразить человеку уважение
Аква Дизайн Проект писал(а):
Да на здоровье, я ведь не против, просто форма сообщения мне напомнила жопо лизание!.............

Только без обид, этим я ни вас ни техник сана обидеть не хочу.................

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

просто форма сообщения мне напомнила жопо лизание
Макс™ писал(а):
Я, честно говоря, с этим делом не знаком, поэтому судить о том, похоже или нет - не могу. Не хватает компетенции :)

Только без обид
Макс™ писал(а):
Да какие обиды, мы же взрослые люди. :smile:

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

Техник Сан маленький ребёнок! По сравнению вот с этим типом, глянь Аква Дизайн Проект сюда. http://photo.qip.ru/users/greshnov/

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

murda

Послезавтра выложу свою нынешнюю работу, поглумитесь вдоволь :) Там ППР - два узла в новой квартире. Мне еще далеко до динозавров, но критику в свой адрес люблю :)

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Жаль вы Рина работы не можете видеть.

Смотрел и сердце радовалось.

8-)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

Хороший ученик или монтажник постигающий азы своего дела, в хороших работах сможет найти мелочи которые ему пригодятся.

Вот например для себя открыл такую вещь, как подключение болера, через трёх ходовой кран. Очень удобно, переключать со стояка на болер.

Помогите новичку  - 124208908_thumb.jpg
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Вот например для себя открыл такую вещь, как подключение болера, через трёх ходовой кран. Очень удобно, переключать со стояка на болер.
murda писал(а):
Да. Верно.

Я вот запроектировал в таком же случае два вентиля...С трехходовиком было бы лучше, сейчас вот понимаю....А так у меня две ветки в коллектор идут. Одна от стояка, вторая от бойлера. И вентиль один из двух, соответственно, перекрывается....Скоро выложу вам на растерзание этот узел :)

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

трёх ходовой кран
murda писал(а):
А обратник не судьба?

Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

Dеsving поясни.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Насколько понимаю трёхходовик в схеме стояк- разводка-бойлер,служит для переключения от стояка на бойлер в случае отсутствия горячей воды во избежания слива воды в пустой стояк.Правильно?Так можно в этом случае использовать обратный клапан сразу после счетчика или до него без разницы(имхо),и не надо ничего переключать он сам туда дуй,а в случае пустого стояка из квартиры ...й . :)

Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

Согласен, но с краном понадежней будет.

D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер

Сообщение »

но не всё в моих силах
Макс™ писал(а):
Я тебе при встрече силов добавлю! :)

А если стираешь, то три от нейтральной полосы и не ссы в компот!

:)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

а ты ссыш
Tehnik-san писал(а):
Болт из рота вынь, а то брызнет!

:)

RIP Прожгу дырку, недорого
Гость

Сообщение »

Дружище Шрейдер, при личной встрече, тебе есть много чего мне объяснить.............

Так что третий номер наше всё :)


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей