Вопрос о стоимости работ ФЛУД о меди

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

А ты думал тебе на лето водичку в трубах оставляют?
Аква Дизайн Проект писал(а):
Воду в трубах оставляют, хотя бы для того, что бы не халтурили без твоего ведома. Приедет сварщик нагреет трубу, посмотрит что воды нету в трубе и поставит батарею. А так надо воду сливать, деньги платить слесарю. А в идеале, что бы не рассохлись контргайки и при запуске не потекли. Конечно если в слесарях, пастухи из Узеки\Таджикистана, а инженер отставной военный, могут и без воды быть дома.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Хроноп

пагади...тут аквадизан,нам правило и последовательность слития теплоносителя ЦО на лето, рассказывает...везде мол так делают...хочу послушать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А ты думал тебе на лето водичку в трубах оставляют?
Аква Дизайн Проект писал(а):
вот интересно,а проф. испытания давлением и температурой,как проводят???...на сухо???...дуют горячим воздухом,ага???

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

я даже сам лично следил за тем,шоб вода не кончалась...эх,Аквадизайн....слышал звон,да не знаешь где он...ладно...не буду тебя разубеждать...думай,что сливают...
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Опаньки, да человек абсолютно не в теме!
Хроноп писал(а):

Ну-ну...

То, что воду из ЦО сливают на межотопительный сезон для проведения различных мероприятий с системой ЦО (обслуживание, монтаж новых элементов и т.п.) вас удивляет? А еще - практиками себя считаете.

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

пагади...тут аквадизан,нам правило и последовательность слития теплоносителя ЦО на лето, рассказывает...везде мол так делают...хочу послушать
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
ну да, ну да и что бы обязательно СНиП был или на худой конец СП про обязательный слив теплоносителя из ЦО

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

короче все с ним ясно...одна теория и пару раз в элеваторе постоял,посмотрел,как монтирую узлы учета...но желания заработать на этом,немерянное...всеми правдами и не правдами...а лучше языком,разводя и туфту впаривая...смотри,аквадизайн...не промахнись...щя народ злой и местами грамотнее тебя будет...нагнут в момент...не от брехаешься

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

То, что воду из ЦО сливают на межотопительный сезон для проведения различных мероприятий с системой ЦО (обслуживание, монтаж новых элементов и т.п.) вас удивляет?
Аква Дизайн Проект писал(а):
так ведь и в отопительный сезон,даже в самые лютые морозы,воду тоже сливают для проведения различных мероприятий с системой ЦО

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

короче все с ним ясно...одна теория и пару раз в элеваторе постоял,посмотрел,как монтирую узлы учета...но желания заработать на этом,немерянное...всеми правдами и не правдами...а лучше языком,разводя и туфту впаривая...смотри,аквадизайн...не промахнись...щя народ злой и местами грамотнее тебя будет...нагнут в момент...не от брехаешься
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Я уже говорил, что твои способности проводить диагностику через монитор - никуда не годятся..

ак ведь и в отопительный сезон,даже в самые лютые морозы,воду тоже сливают для проведения различных мероприятий с системой ЦО
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Нормальные люди все делают заранее, то есть - в межотопительный сезон. Всю профилактику, диагностику и т.п. И делают это, опять таки, если брать нормальных людей, - регулярно. То есть каждый межотопительный сезон. Еще вопросы?

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Нормальные люди все делают заранее, то есть - в межотопительный сезон
Аква Дизайн Проект писал(а):
то есть,опять в теории....
Еще вопросы?
Аква Дизайн Проект писал(а):
есть...кто эти люди???

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

Аква Дизайн Проект писал(а):

Нормальные люди все делают заранее, то есть - в межотопительный сезон

то есть,опять в теории....

Аква Дизайн Проект писал(а):

Еще вопросы?

есть...кто эти люди???

Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Кто такие нормальные люди? Наверное - это те, кто заботится об инфраструктуре своего дома. Что, не встречались таковые? Я и говорю, не в курсе вы, старая гвардия, современных веяний ...все по старинке ваяете и мыслите....А еще и теорию отвергаете. А в теории то она вся сила и есть!

8-)

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Опаньки, да человек абсолютно не в теме!
Хроноп писал(а):
да он ваще не вкуривает че-почем...однако ж,видишьтеорию изучает...по форумам треться...хочет СРО...напоминает мне дядю Сирожу,с москвы который,на лисапеде с моторчиком...но тот,малеха по грамотнее был и че не знал,так честно в том признавался...а это чудо,видать из вояк бывших...встречал я одного,такого же уперто-тупого,с киевского полит училища...видать его сокурсник

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Наверное - это те, кто заботится об инфраструктуре своего дома
Аква Дизайн Проект писал(а):
это какие-то мифические создания,ангелы???...или у людей должности есть???...как эти должности называются???...своего дома??мы про ИЖС говорим,да..или про многоквартирные???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Сообщение »

Да на третий год сгниет вся сталь у таких вот любителей сливать систему ЦО на лето.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

А ты думал тебе на лето водичку в трубах оставляют?
Аква Дизайн Проект писал(а):
:grin:

ясно, что за спец....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

напоминает мне дядю Сирожу,с москвы который,на лисапеде с моторчиком...
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
нет Алёшенька...тут ты неправ.... тот, хоть и тупой, но без такого гонору....

Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

Аква Дизайн Проект

Правила эксплуатации тепло потребляющих установок и тепловых сетей потребителя почитай. Слова запомни и погугли их значения, гидра пневматическая промывка, ревизия задвижек, сальники, тепло техник, поверка монометров, акт о готовности здания к зиме. Зайди на http://www.rosteplo.ru/ там поспрашивай, а то на тебя в дискуссии с ААС жалко смотреть.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

это какие-то мифические создания,ангелы???...или у людей должности есть???...как эти должности называются???...своего дома??мы про ИЖС говорим,да..или про многоквартирные???
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Это в зависимости от формы управления жилым домом. Как вариант, председатель ТСЖ, такой человек на роль "ангела" устроит?

а это чудо,видать из вояк бывших...встречал я одного,такого же уперто-тупого,с киевского полит училища...видать его сокурсник
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Если бы ты был хоть немного умнее того дяди Сережи на велосипеде, то не продолжал бы ставит диагнозы через монитор. О том, что у тебя это выходит херово, я тебе уже раза два говорил. Видимо, ты малость подслеповат, и не замечаешь... :???:

лова запомни и погугли их значения
murda писал(а):
Там, где ты учился гуглить - я уже преподавал.

Да на третий год сгниет вся сталь у таких вот любителей сливать систему ЦО на лето.
Sergey61 писал(а):
Да. А медь ей в этом поможет. О чем, собственно, речь и шла.

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Cантехник-любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18.09.2010

Сообщение »

я уже преподавал.
Аква Дизайн Проект писал(а):
Самодурство?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)

Сообщение »

Вот сказочка про медь.Котел Дакон на 300м с медным теплообменником и циркуляционным насосом впридачу ,сидит на стальной трубе и чугунных батареях 16 лет.Жду когда теплообменник протрется.


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей