подключение радиаторов

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

кирилл

Сообщение »

Но нужно не забывать, что вторая батарея при последовательном соединении всегда будет прогреватся меньше первой.
ST писал(а):
это я пронимаю, но чтобы совсем холодная была...

хотя и топят сейчас не ахти.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Страшного ни чего не вижу. Нужна доработка без изменений в конструкции. В стояк между врезками в батарею( на подачу) врезать вентиль, что бы теплоноситель шел только через батареи. Или трехходовой вентиль как говорил выше.
Хозяин говна и пара писал(а):
А Вы можете на моей схеме показать?

У меня же два стояка, один на подачу, второй обратка...

или чего-то не понимаю?

Гость

Сообщение »

Показать не имею технической возможности или смекалки. Исключите стояк обратки из схемы. Тоесть отвод из батареи врежте в подачу как при однотрубной системе с одним трехходовым вентилем не принципиально где. На обратке перекройте вентиль или заварите. Может это будет и не правильно по техтребованию, но батареи будут греть.

соловьев

Сообщение »

батареи ставят один раз жизни, сэкономил 4 тысячи рублей , чтобы потом всю жизнь трахаться и людям мозги выворачивать. соседям с низу скажи чтобы квартиру застраховали, похоже к этому все идет.

давайте я зубы себе сам буду лечить . научите меня. ой , а чой-то они у меня все сломалися?

ST

Сообщение »

Вот я пробовал сегодня на лыжах кататся, но у меня что-то не выходит. Вот я и думаю, это проблема в лыжах или в палках?

Гость

Сообщение »

Показать не имею технической возможности или смекалки. Исключите стояк обратки из схемы. Тоесть отвод из батареи врежте в подачу как при однотрубной системе с одним трехходовым вентилем не принципиально где. На обратке перекройте вентиль или заварите. Может это будет и не правильно по техтребованию, но батареи будут греть.
Anonymous писал(а):
это сложно, но спасибо все равно

кирилл

Сообщение »

батареи ставят один раз жизни, сэкономил 4 тысячи рублей , чтобы потом всю жизнь трахаться и людям мозги выворачивать. соседям с низу скажи чтобы квартиру застраховали, похоже к этому все идет.

давайте я зубы себе сам буду лечить . научите меня. ой , а чой-то они у меня все сломалися?

соловьев писал(а):
делаю я по-лучше, чем многие сантехники и не считаю нужным платить деньги,

даже 4 тр, если могу сделать сам. я видел как сантехник к трубе из стояка

прикрутил обжимку, потом мп-трубу, а перед батареей поставил кран...

мне интересно как бы сантехник сделал в моем случае - уверен, что также.

а обращался я к людям, которые советом помочь могут, а не к тебе.

пофлудить захотелось?

кирилл

Сообщение »

Вот я пробовал сегодня на лыжах кататся, но у меня что-то не выходит. Вот я и думаю, это проблема в лыжах или в палках?
ST писал(а):
сегодня?

"стою на асфальте я в лыжи обутый,

то ли лыжи не едут, то ли я ...ый"

ST

Сообщение »

Вот я пробовал сегодня на лыжах кататся, но у меня что-то не выходит. Вот я и думаю, это проблема в лыжах или в палках?
ST писал(а):
сегодня?

"стою на асфальте я в лыжи обутый,

то ли лыжи не едут, то ли я ...ый"

кирилл писал(а):

Просто меня удивляет желание в двухтрубную систему врезать трёхходовой кран, поставить кран на перемычке или стояке, безграмотно заузить диаметр и др. Был у меня один товарищ, от просил, что бы я ему разрешил установить 5 (!) кранов на радиаторе. Два крана на стояке, вверху и внизу, один на перемычке и два на радиаторе. На мой вопрос, зачем? , он ответил, а вдруг вырвет, тогда любую часть можно быстро перекрыть. Вот только зачем изобретать велосипед? Не просто ли сделать всё нормально. Просто потом эксплуатация должна всё это разгребать, ругатся с "изобретателями", которые своими действиями могут запросто "посадить" стояк, разбалансировать и нарушить нормальную работу системы отопления. Думайте всегда о том, что стояки идут не в вашу квартиру, а транзитом, через вашу квартиру.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

ST Вы правы, а хoтят ли думать те, что продают тепло и не дешего. Свалили хлам на новоиспеченных собственников и доят. В старые добрые времена действительно и в голову не приходило ставить по две батареии и по пять вентелей.

Гость

САнтехники - мудаки!

Сообщение »

Да вы здесь пидарасы охуели! сами не проверили, а советуете! ССУКИ! Я из-за вас мудаком-сантехников радиатор загубил! :sad:

Гена

Установка радиатора

Сообщение »

ИМХО, если руки кривые - нечего на музыку пенять. На вашем месте нужно было вызвать сантехника-профессионала, а не васю пупкина алкаша. И всё-бы установили и подключили нормально. Прошу не забывать - это только моё личное мнение :-(

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

САнтехники - мудаки!

Сообщение »

Да вы здесь пидарасы охуели! сами не проверили, а советуете! ССУКИ! Я из-за вас мудаком-сантехников радиатор загубил! :sad:
Anonymous писал(а):
Подробнее, как это можно не правильным подключением радиатор загубить? Если только сам установщик не мудак.

ST

Сообщение »

ST Вы правы, а хoтят ли думать те, что продают тепло и не дешего. Свалили хлам на новоиспеченных собственников и доят. В старые добрые времена действительно и в голову не приходило ставить по две батареии и по пять вентелей.
Хозяин говна и пара писал(а):

Я не выгоражевую поставщиков тепла. Даже наоборот, осуждаю, можете почитать моё мнение: http://www.vodoremont.narod.ru/index10.html

Если проблемы с ТСЖ, ждите собственности и меняйте председателя от застройщика.

Любые изменения можно делать корректно и не ставить на 3/4 трубу 16 металлопластик, врезать краны в перемычки и др. Соседей ведь тоже надо уважать.

ST

САнтехники - мудаки!

Сообщение »

Да вы здесь пидарасы охуели! сами не проверили, а советуете! ССУКИ! Я из-за вас мудаком-сантехников радиатор загубил! :sad:
Anonymous писал(а):

Вспоминаю фильм "собачье сердце": разруха не в клозетах, а в головах. :?:


Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей