Прошу советов. Меняю сталь на нерржавейку

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

vat-74

Прошу советов. Меняю сталь на нерржавейку

Сообщение »

Проржавел штатный стальной полотенчик, П-образный изгиб магистральной трубы 1 1/4. Решил взять нержавейку. По вашим советам присматриваю Сунержу М-Образную 1".

Возникли вопросы:

1. С одной стороны советуют несварные трубы, что типа шов обязательно разойдется. С другой - Сунержа , сварная, но опрессовывается до 60, испытывается на 150 бар. Тера вроде бы делает тянутые, дп и дешевле, правда ТХ похуже мягко говоря.

2. Какую делать подводку? Металл, МП, ПП?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

Проржавел штатный стальной полотенчик
vat-74 писал(а):
На сколько я понимаю полотенчик это изгиб ,так сказать самого стояка у вас,правильно?

vat-74

Сообщение »

Dеsving

Совершенно в дырочку. :grin:

Меня особенно смущает соединение новой подводки со старой трубой. Я себе представляю, что на обрезке новая резьба нарезается, а выдержит ли, ведь она и так измучена временем. Или наваривается кусок свежей трубы с резьбой. Эстетика смущает.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

vat-74

Этаж какой?Случаем не интерессовался соседи с вверху/снизу не меняли стояки?

vat-74

Сообщение »

Dеsving

этаж 7/9, про соседей не интересовался, но сильно сомневаюсь

vat-74

Сообщение »

Dеsving

Просто лет 5 назад делал ремонт и еще столько же делать не собирался. Как уберечся от ожогов от сварки?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

vat-74

Скажу так тебе,если б у меня в квартире была б такая проблема и я б решил заменить пс не трогая стояки то я бы взял пс на размер больше по ширене в надежде что в месте среза стояка для накрутки резьбы труба нормальная :) ,нарезал резьбы накрутил латунные уголки бочонки если надо удленить,у нас они продаються разных размеров затем разъёмные соединения и повесил пс,всё это можно сделать и со штатным размером,просто чуточку соединений по более будет.

vat-74

Сообщение »

Dеsving

Дополню еще немного. Снизу, почти у муфты и сверху, выше муфты уже стоят хомуты, поэтому обрезаться будет под корень ,соответственно чем-то надо нарастить, вот именно этот вопрос особо интересует.

vat-74

Сообщение »

Dеsving

Правда очень надеюсь, что есть за сто зацепиться

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
vat-74

Сообщение »

Эх, если бы я мог сам стояки перекрывать, все сделал бы сам.

vat-74

Сообщение »

1 1/4 - 1 - 3/4 не сильное заужение, можно же без байпасов обойтись?

vat-74

Сообщение »

Да, и еще, кто-то на форуме сказал, что нержавейку надо через кран подключать на случай съЕма, но ведь магистраль.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.

Сообщение »

1 1/4 - 1 - 3/4
vat-74 писал(а):
Так бы не делал,после вас ещё два этажа и так у них наверное давление маленькое и ещё тут вы прижмёте,откуда 3/4 появляеться?Дюйм куда ещё не шло,но тожь не есть гуд.Сам не ставил но по моему попадались мне 1 1/4 пс,это было б идеально в вашем случае и без всяких перемычек.

Последний раз редактировалось Dеsving 23 авг 2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
vat-74

Сообщение »

1 1/4 - 1 - 3/4
vat-74 писал(а):
Так бы не делал,после вас ещё два этажа и так у них наверное давление маленькое и ещё тут вы прижмёте,откуда 3/4 появляеться?Дюйм куда ещё не шло,но тожь есть гуд.Сам не ставил но по моему попадались мне 1 1/4 пс,это было б идеально в вашем случае и без всяких перемычек.
Dеsving писал(а):
А как же без этого? Магистраль 1 1/4, ПС - 1, фитинги заужаются до 3/4, кажется. Может путаю чето. Полотенчики 1 1/4 не видел в продаже.

vat-74

Сообщение »

Точно, Сунержа к своему ПС 1" комплектует "Уголок переходной наружная резьба G 1" - накидная гайка G 3/4" без покрытия"


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей