Хочу быть сантехником

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Cантехник-любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: аул Бирюлёво
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Денис

Какую бы ты профессию не выбрал, но чтобы зарабатывать достойные деньги - ты в этой профессии должен постараться стать лучшим, к тому же эта работа слишком ответственная, чтобы её делать плохо (см. стоимость кв. метра жилья)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17

Сообщение »

Если получил высшее образование, то стремись его использовать. Стоило учиться пять лет, чтобы крутить муфты на трубах?

У меня чем-то похожая история, начал учиться "для корочки", с третьего курса бросил, ушел в армию, вернулся - стал работать в продажах инженерного оборудования. Разобрался в строении насосов, котлов, систем отопления, канализации и водоснабжения. Пошел учиться в Вуз на теплотехника. Устроился в компанию, занимающуюся производством и внедрением приборов учета тепловой энергии и природного газа.

И, наконец, создал свою маленькую фирму по монтажу систем отопления и водоснабжения. Делаем монтаж и проектирование. Пока для физ. лиц. В планах - допуск СРО и работа с юр. лицами....

Я это к чему...А к тому, что все в твоей карьере должно быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ПОСТУПАТЕЛЬНО.

А если хочешь не напрягаясь бабок срубить - то это точно не в сантехники тебе.... Это действительно серьезная и ответственная работа.... (про бракоделов мы не говорим)

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Гость

#18

Сообщение »

а у меня другая проблема. с 8 ого класса работал с отцом. он газосварщик,я монтаж(сантехник),сейчас сам работаю. высшее образование совсем в другой отрасли,работаю потому что УМЕЮ и знаю....так как ОПЫТ и ПРАКТИКА у меня большая.

плюс ко всему я очень ответственный(это моя проблема).

а самая большая проблема в том что мне 24 года,и приходя к заказчикам они сомневаются в моем опыте,а после выполненной работы РЕКОМЕНДУЮТ МЕНЯ ВСЕМ.

проблема в возрасте...

а открывать фирму не вижу смысла,чтобы на меня кто либо работал,так как не беру огромные объекты и все такое...

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#19

Сообщение »

а у меня другая проблема
Гость писал(а):
У тебя нет проблем. Прочитал полностью сообщение, что сказать - здорово. Уважение вызываешь. Мне немногим больше, чем тебе - всего 28. Тоже иногда встречаю скепсис. Но преодолеть его и помогает высшее образование. Я любому на раз-два разложу основы физики и химии, а также тех процессов, что происходят в системах трубопроводов. Люди проникаются.

Кстати практического опыта у меня как раз меньше значительно, чем у тебя. Но я свято верю, что если все делать по нормам и инструкциям производителей - то накосячить очень тяжело. Хотя опыт - вещь, безусловно, бесценная. Где-то что-то все равно не знаешь сначала, именно с опытом приходит понимание. Но опыт касается скорее оптимизации. То, что раньше делал за 2 дня, теперь укладывается в 1 день - просто меньше лишних телодвижений уходит. Это и есть опыт.

А насчет фирмы....Тут дело твое. Но все равно захочешь выйти на другой уровень рано или поздно. Я, например, долго работал руководителем в сфере продаж в компаниях-производителях инженерной сантехники, узлов учета, блочно-модульных котельных....мне уже хочется больше руководить процессами, чем выполнять их самому. А сам работаю просто для удовольствия. Мне реально нравится заниматься монтажом.

Удачи тебе! Кстати, если ты из Москвы - могу заказ хороший подогнать, в Химках. Надо под ключ санузел и ванную сделать.

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#20

Сообщение »

И можноли заработать деньги честным трудом?

Денис.

Денис писал(а):
Можно,тольо надо пахать.Хорошо что закончил вышку.Устройся простым слесарем а там как покажешь.Главное чтобы колектив тебя понимал,образованые люди везде нужы.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 10.12.2009
Откуда: ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ(Краснодар)
Контактная информация:

#21

Сообщение »

Если берут иди генералом..

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#22

Сообщение »

Хорошо что закончил вышк
Nic-73 писал(а):
Устройся мастером .

чтобы колектив тебя понимал
Nic-73 писал(а):
С пол-пинка.
образованые люди везде нужы
Nic-73 писал(а):
Накуй не нужны -нужны роботы с "вышкой" и с голой жопой .

Приспособишься,будешь умной скотиной с высшим образованием....

:???:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 15.02.2010
Контактная информация:

#23

Сообщение »

Устройся мастером .
San-Remo писал(а):
:Мастером не возмут однозначно,
Приспособишься,будешь умной скотиной с высшим образованием
San-Remo писал(а):
Может у вас так у нас не так.

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Может у вас так у нас не так.
Nic-73 писал(а):
А Где не Росея ?
Может у вас так у нас не так.
Nic-73 писал(а):
Юношеский максимализм........

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#25

Сообщение »

а у меня другая проблема
Гость писал(а):
У тебя нет проблем. Прочитал полностью сообщение, что сказать - здорово. Уважение вызываешь. Мне немногим больше, чем тебе - всего 28. Тоже иногда встречаю скепсис. Но преодолеть его и помогает высшее образование. Я любому на раз-два разложу основы физики и химии, а также тех процессов, что происходят в системах трубопроводов. Люди проникаются.

Кстати практического опыта у меня как раз меньше значительно, чем у тебя. Но я свято верю, что если все делать по нормам и инструкциям производителей - то накосячить очень тяжело. Хотя опыт - вещь, безусловно, бесценная. Где-то что-то все равно не знаешь сначала, именно с опытом приходит понимание. Но опыт касается скорее оптимизации. То, что раньше делал за 2 дня, теперь укладывается в 1 день - просто меньше лишних телодвижений уходит. Это и есть опыт.

А насчет фирмы....Тут дело твое. Но все равно захочешь выйти на другой уровень рано или поздно. Я, например, долго работал руководителем в сфере продаж в компаниях-производителях инженерной сантехники, узлов учета, блочно-модульных котельных....мне уже хочется больше руководить процессами, чем выполнять их самому. А сам работаю просто для удовольствия. Мне реально нравится заниматься монтажом.

Удачи тебе! Кстати, если ты из Москвы - могу заказ хороший подогнать, в Химках. Надо под ключ санузел и ванную сделать.

Аква Дизайн Проект писал(а):

спасибо большое,нет я не из Москвы.

а меня иногда сразу же люди начинают уважать когда видят мои инструмент!) все фирменной,оригинальное и его МНОГО и по делу)))

у одного 500р попросил на материал и сказал что сейчас привезу и все сделаем,так он не дал,говорит оставь что нибудь из инструмента... когда я принес ему свой инструмент он просто присел... и сказал,да... его типа 500р по сравнению с моим инструментом вообще копейки))))и сразу же ЗА УВАЖАЛ!)

Гость

#26

Сообщение »

за то у сантехников их ЖЕКа нет вообще ни каких проблем)ребята постоянно под градусом,им ни чего не страшно)))

да и в случае косяка,управляющая компания их отмажет запросто... а тут приходится все делать четко,дорого и качественно!!!и ответственно! вывод нужно идти в ЖЕК или управляющую компанию,бухать и зарабатывать)))

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#27

Сообщение »

Хочу выбрать профессию, где можно хорошо зарабатывать
Денис писал(а):
Сегодня, 22 сентября, на портале Superjob.ru была размещена вакансия министра информационных технологий Ульяновской области, сообщила пресс-служба Superjob.ru.

www.superjob.ru/vacancy/?id=11008465

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09 ... 0532.shtml

Уровень дохода: до 60 000 руб. в месяцИзображение

Основные гарантии деятельности лица, замещающего государственную должность:

- организационно-технические условия, необходимые для надлежащего исполнения должностных полномочий;

- возмещение расходов, связанных со служебными командировками;

- жилищно-бытовое обеспечение;

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- ежемесячные денежное вознаграждение и денежное поощрение, а также иные выплаты, предусмотренные настоящим Законом;

- медицинское обслуживание;

- обязательное социальное страхование;

- компенсация за причинение увечья или иного повреждения здоровья;

- зачисление времени замещения государственной должности в стаж государственной гражданской службы и муниципальной службы Ульяновской области;

- ежемесячная доплата к трудовой пенсии, назначенной в установленном порядке;

- иные гарантии, предусмотренные законодательством.

Изображение

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07.06.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#28

Сообщение »

Уровень дохода: до 60 000 руб. в месяц
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Это , типа, много что ли? Да я продвигая в Теплокоме узлы учета или в Эгопласте полипропилен "Pro Aqua" - больше зарабатывал 8) Для министра - это смешные деньги...

Люди, хватит креативить!!! Запомните - СНиП 2.04.01-85, СНиП 3.05.01-85, СП 40-102-2000
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Да я продвигая в Теплокоме узлы учета или в Эгопласте полипропилен "Pro Aqua" - больше зарабатывал
Аква Дизайн Проект писал(а):
любой федеральный министр услыша такие слова,сгорит от зависти...все,как один голыдьба,по сравнению даже с самым замухрышным фарцовщиком,впаривающим какие-то там узлы

Хочу быть сантехником - .gif
Сантьяго

#30

Сообщение »

Мне 24 года, получил 2 образования. Отработал на руководящих должностях несколько лет. Чтобы занять такое положение, приходилось дневать и ночевать на работе - продвинуться там, где все на своих местах было очень непросто. А ведь параллельно приходилось еще и учиться в институте. Но, у меня получилось - сидишь в чистеньком офисе за компом, секретарь приносит кофе и прочие прелести руководителя, подчиняющегося непосредственно директору. Только, выше головы не прыгнешь - больше денег директор платить не хотел, а работы становилось все больше (чем больше и лучше ее выполняешь, тем больше директор на тебя сваливает). Пошатнулось здоровье. Волевым усилием ушел по собственному и решил кардинально поменять подход: попробовать найти работу, где сразу видишь результат труда и получаешь за него соответственно вложенным усилиям.

Через знакомых устроился в бригаду, теперь занимаюсь загородным водоснабжением - поиск воды, строительство колодцев, водопроводы и канализация. Зарабатываю в 5 раз больше, чем на прежнем месте работы. Да, работа тяжелая, но молодость и отсутствие вредных привычек позволяют легко переносить физические нагрузки. Рынок очень емкий - перспектив развития море. Нисколько не жалею, что поменял офис и комп на открытое небо и лопату.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей