Развалился раструб на стояке канализации..!!!

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Хозяин говна и пара.

Эка тебя-торкнуло.

Эак писал(а):
Радоваться надо всегда, хотя бы из вредности. :grin:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Хозяин говна и пара.

Согласен.

Гость

Сообщение »

Если оштукатурить стояк чистым цементом (так делают агрофермы), то цемент порвет однозначно. А если развести сухой цемент жидким стеклом, быстро перемешать, нанести и шустро обматать бинтом. Делать небольшими порциями, до полного восстановления целостности раструба, потом я обсыпаю раструб (поверх бинта) сухим цементом и обмазываю жидким стеклом - получается очень даже прилично, ни разу не трескалось (проверено десятки раз)-но это подсказка для сантехников, а не для агротехников 8)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Гость.

Мы уж как-нибудь,

старым проверенным,

дедовским методом.

Лучше-синица в руках,

чем-дятел в попе.

Не надо-изобретать велосипед,

займись,чем-нибудь другим(более полезным).

:lol:

Гость

Сообщение »

Вообще-то велосипед изобретаете Вы. Чистым цементом с жидким стеклом замазывают раструбы на наружних водопроводах. Если сомневаетесь проконсультируйтесь с работниками водоканала.(новые то водопроводы понятно они собирают пластиковые или на резиновые манжеты, но при ремонте аварий ставят муфту и зачеканивают стык чистым цементом)-ну хотя у Вас может и раствором. На флоте знаете как заделывают пробоину( временно до подъема на элинг?) спросите у знающих людей. Главное не доказывать до красной рожи свою правоту, а докопаться до истины, для этого я думаю и существуют подобные форумы. А смайлик свой себе в задницу запихайте тогда там и дятла не надо будет. (Вообще-то за такие смайлики надо проходить моим сапогом 46-размера по лицу- но интернет пока этого не позволяет) :?

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.10.2007
Откуда: Спб

Сообщение »

Цемент с песком расшираеться ,раструбы трескаються100% .Песок не в ком случае.Цемент и жидкое стокло.Но я-бы переделал,муфта +компенсатор.)))).Желаю удачи.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

На флоте знаете как заделывают пробоину( временно до подъема на элинг?) спросите у знающих людей. Главное не доказывать до красной рожи свою правоту
Anonymous писал(а):
Я рассказывал здесь про цементные ящики и как раз в такой ситуации, когда чугунный тройник развалился между полом. Но они ворвались сюда не читая, со своим уставом и шакальими повадками. :-( Да еще хвастая службой в БЧ-5? :-D

qwer

Сообщение »

замаж Гидрозитом А

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Гость.

Добавлено: Сб Окт 25, 2008 8:25 8 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то велосипед изобретаете Вы. Чистым цементом с жидким стеклом замазывают раструбы на наружних водопроводах. Если сомневаетесь проконсультируйтесь с работниками водоканала.(новые то водопроводы понятно они собирают пластиковые или на резиновые манжеты, но при ремонте аварий ставят муфту и зачеканивают стык чистым цементом)-ну хотя у Вас может и раствором. На флоте знаете как заделывают пробоину( временно до подъема на элинг?) спросите у знающих людей. Главное не доказывать до красной рожи свою правоту, а докопаться до истины, для этого я думаю и существуют подобные форумы. А смайлик свой себе в задницу запихайте тогда там и дятла не надо будет. (Вообще-то за такие смайлики надо проходить моим сапогом 46-размера по лицу- но интернет пока этого не позволяет)

Во первых-в сапоге 46 размера-лягушек разводи.

Во вторых-дятла не трогай.

Смайлик-безобидный.

Доказывать-я ничего не собираюсь(есть-теория,есть практика).

А лично тебе:

Чужой зад-потёмки.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Гость.

Ты-не прав.

Гость

Сообщение »

Гость.

Ты-не прав.

Эак писал(а):
А это и не гость!!!!!!!!!!

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Я сегодня наконец-то зарегистрировался, до этого сколько пароль не вводил нихрена не получалось. Если Макс думаешь, что это хозяин писал - нет это мои сообщения с Эаком в споре. Просто он воспринял мое высказывание как личную обиду- я этого ни в коем случае ни хотел. Пусть меня простит и давайте жить дружно! :-)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Дмитрий.

Я не обиделся.

Если критика в мой адрес-обоснована,

я признаю свою неправоту(ST-знает).

Но если нет,попробую доказать свою правоту.

Всех обидела поговорка :

Лучше синица в руках(означает,что я делал

эту работу и она удалась),

Чем дятел в попе(означает,что мне не интересно

экспериментировать ,незная чем это закончится).

Изобретать велосипед(есть проверенные фирмы,а

есть малоизвестные).

И т.д.

Бывают косяки,но очень редко.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Паремиограф, Владимир Иванович Даль, будет доволен последователем. :)

Cантехник-любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.10.2008

Сообщение »

Хозяин все тренеруетесь в острословии? Давайте не будем, потому-что люди зайдя на данный форум посмотрев эти перепалки, скажут, что тут ни сантехники профессионалы тусуются, а склочные бабы. Да и модераторов пожалейте.


Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей