Вопрос по кап. ремонту дома (отопление)

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Елена

#1 Вопрос по кап. ремонту дома (отопление)

Сообщение »

Здравствуйте!!!! Извините, если мой вопрос покажется Вам глупым, просто все жильцы нашего дома нуждаются в ответе на него. Жду ваших ответов!!!

А теперь- предистория вопроса- в нашем доме идет "капитальный ремонт"...

Вначале просто- типа там подъезды покрасить, снаружи все отштукатурить,фонари повесить... Мы- толька за были!!

Потом сказали, что могут канализационные трубы сменить, подвалы подремонтировать, и прочее, электричество проверить... Мы естественно- все ЗА. Терпим выходные без света , т.к. надо быстрее с электричесвтом разобраться и прочее... Позже говорят- если хотите- можем ванну и унитаз сменить, соответственно, пока канализацию меняем. Причем это было по желанию- если хотите, меняем, не хотите- нет. Кто-то захотел, их пожелания учли, и скоро этим займутся.

А сейчас мама мне звонит в истерике- у всех меняют трубы отполнения в обязательном порядке, т.к. как "кап ремонт"

А в нашем подъезде мы сами меняли в прошлом году, поставили себе ХОРОШИе трубы, платили за это деньги, нанимали людей... Если сейчас начать менять трубы- ну сами понимаете, весь ремонт, что мы делали этим летом- в задницу коту.... , обои можно переклеивать, линолеум- выкидывать . И ведь и трубы и стояки, ну в общем- вся отопительная система- новая и хорошая!!!!

И самое интересное, что это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке... Наши ходили ругались в ЖЭК, так им ответили "у вас кап ремонт здания, что вы там делали., что у вас там новое- нас не касается, по плану- кап ремонт. Это обязаловка". Все соседи- против, в ЖЭКе сказали, что в таком случае пусть все пишут расписку, что ответсвенность по гарантитйному состоянию здания несут жильцы...

Они вообще это законно говорят?? У нас же есть право не впускать себе в квартиру??? Что самое интересное, что работяги, делающие ремонт подъезда на этот вопрос не отвечают, говорят- "все в ЖЭК", ну зачем нам в середине октября ремонт новой отопительной ситсемы??? Подскажите, пожалуйста...

Заранее благодарна...

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Не пускать можете. В квартиру попасть без воли хозяина можно только по решению суда. Впрочем решение суда можно и получить при объективных причинах.

В вашем случае интересно получается. С одной стороны вы уверены в своих трубах, но с другой писать расписку в ответственности за ваши новые стояки не хотите.

Если уверены напишите расписку, если нет, меняйте. Зачем гемор создавать и себе и другим :) ?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#3

Сообщение »

В прошлом году-я выиграл суд.

Но это такой-гемор,никому не желаю.

Целый год длился.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Елена.

А у вас ,хоть какой-нибудь договор остался,

с организацией,которая вам меняла трубы?

Если остался-не должно быть проблем.

А если вам меняла трубы-

организация(Рога и копыта)-то будут трудности.

Гость

#5

Сообщение »

А если просто уехать отдохнуть, на пару недель??????

Закрыть квартиру и всё!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас с этим делом проще!!!!!!!!

Никто ничего не меняет!!!!!!!!

Весь ремонт самостоятельно!!!!!!!!!

Подвалы которые должны ЖЕКи обслуживать, делают частники!!!!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Макс.

А отпуск Елене-спонсируешь,

или к себе на 2 недели пригласишь?

:grin:

Гость

#7

Сообщение »

Макс.

А отпуск Елене-спонсируешь,

или к себе на 2 недели пригласишь?

:grin:

Эак писал(а):
Есле Елене до 30 то приглашу!!!!!!!!!!!! :grin:

Буль-Буль Оглы

#8 Вопрос по кап. ремонту дома (отопление

Сообщение »

Люди!!! Караул!!! Работая сантехником нажил орден "сутулова". В этой теме знаю все вдоль и поперек. Да тоже забацал ремонт в своей квартире. Приходят и говорят , что будут все менять. Типа братала у тебя все нормольно ,но за драку уплочено. Сам незнаю че делать. Буду бодаться до последнего. Вот придут с 3-м номером ,а у меня дома только 2. Тут трусами неотмахнешся.

Гость

#9

Сообщение »

Не пускать можете. В квартиру попасть без воли хозяина можно только по решению суда. Впрочем решение суда можно и получить при объективных причинах.

В вашем случае интересно получается. С одной стороны вы уверены в своих трубах, но с другой писать расписку в ответственности за ваши новые стояки не хотите.

Если уверены напишите расписку, если нет, меняйте. Зачем гемор создавать и себе и другим :) ?

ST писал(а):
Вот если бы расписка тока про уверенность в трубах- то без проблем!!! :cool: А они ж хотят за гарантийное состояние дома всего.... :shock: , не уточняя что конкретно только трубы...

А про отпуск- идея хорошая.... :D , весь подъезд- в отпуск.... И все к Максу.... 8-)

Мама применила крайнюю меру- даже сказала работникам- "в моей квартире оставляйте все как есть, у нас и так металлопластик стоит (они стали говорить, что железные менять надо), а за так называемой ремонт я заплачу...." Странные работники попались- уперлись- у нас кап ремонт... Мы уж всем подъездом думаем, у нас может где в доме золото замуровано, раз они все такие ответсвенные???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

Елена.

А у вас ,хоть какой-нибудь договор остался,

с организацией,которая вам меняла трубы?

Если остался-не должно быть проблем.

А если вам меняла трубы-

организация(Рога и копыта)-то будут трудности.

Эак писал(а):
А вот договорчика-то и не осталось.... :? В соседней квартире жильцы сдались- мужа не было, а жена сказала- ну куда деваться..... батарею у них обрезали... Крику вечером было от мужа... Наверно самый простой способ- просто не пускать в квартиру... Они же могут сделать соседям сврху, если мы не пустим в свою квартиру??

Гость

#11

Сообщение »

Что же тут странного? С людей, как и с Вас, хозяин требует качественной работы. За которую все понесут ответственность. :)

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Елена.

Я желаю вам удачи,в этой

не лёгкой битве.

Мы с вами.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя