Установка водонагреватля емкостного.

В этот раздел попадают темы, которые устарели и не имеют актуальности, а также темы, содержащие в себе значительную часть информации, не относящейся к сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом

Kostykomar

#1 Установка водонагреватля емкостного.

Сообщение »

Знатоки, коллеги, помогите. С жилищной инспекции Кировского района (Петербург) пришёл инспектор. Говорит, что вы установили незаконно водонагреватель. Буду штрафовать.

На мои вопросы, а на основании чего? Как узаконить, если и правда нужно по закону чьё то разрешение. Промолчал инспектор, обозвала сильно умным и пригрозила прийти опять.

Электричества у меня завались, по договору с Петроэлектросбытом 8,5 кВата. А накопитель берёт всего 1,2 кВата.

Даже назвала номер документа, Госстроевский № 170 от 27.09.03 года. Но там запретов я не отыскал.

А когда я спросил, а стиральную машину тоже нельзя устанавливать? И она то же ответила, что нельзя. У всех в доме стоят стиральные машины и у ВСЕХ НЕЗАКОННО?

У нас в стране такое может быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#2

Сообщение »

Установка электрического водонагревателя, автоматической стиралки или за место газовой плиты электрическую как ни странно это звучит - перепланировка квартиры. Для решения прблемы вам нужно узаконить перепланировку. Выправить новый проект электроснабжения на квартиру и его согласовать :) . Вот в новостройках предусмотрена установка автоматических машинок, но в большинстве случаев запрещена установка водогреев и электрических тёплых полов.

Впринципе это логично. Просто квартира была запроектирована с существующей системой электроснабжения, то же самое как автомобили запроектированы на определённые виды кузовных деталей, колёс и пр. Если мне понадобится дополнительный багажник или ещё один ряд сидений то если я это приварю, у меня справедливо возникнут проблемы с техосмотром и ГИБДД :) .

Гость

#3

Сообщение »

Впринципе это логично. Просто квартира была запроектирована с существующей системой электроснабжения, то же самое как автомобили запроектированы на определённые виды кузовных деталей, колёс и пр. Если мне понадобится дополнительный багажник или ещё один ряд сидений то если я это приварю, у меня справедливо возникнут проблемы с техосмотром и ГИБДД :) .
ST писал(а):
Надо же как у вас все запущено? :shock: Судя по логике, так теперь и электрочайник не купить? :lol:

ST

#4

Сообщение »

Надо же как у вас все запущено? :shock: Судя по логике, так теперь и электрочайник не купить? :lol:
Anonymous писал(а):

Купить можно. А вот запущено не у меня :lol: . А вот судя по вашей логике можно изменять фасад дома и сносить несущие стенки. В понятие ПЕРЕПЛАНИРОВКА входит даже если перенести розетку на 20см в сторону.

Гость

#5

Сообщение »

В понятие ПЕРЕПЛАНИРОВКА входит даже если перенести розетку на 20см в сторону.
ST писал(а):
Зачем ее переносить?, достаточно удлинителя. А вот на Закон, который запрешает электробойлер повесить, посмотрел бы? :)

ST

#6

Сообщение »

Закон вешеть бойлер не запрещает. Начнём с того, вы когда-нибудь видели какой-нибудь проект?

Гость

#7

Сообщение »

Закон вешеть бойлер не запрещает. Начнём с того, вы когда-нибудь видели какой-нибудь проект?
ST писал(а):
В соответствии с п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г. № 491 в состав общего имущества включаются впутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений, от стояков до первого отключающего устройства, расположенного па ответвлениях от стояков... После вентиля, какой еще может быть проект? Раньше был, да весь вышел. :-(

ST

#8

Сообщение »

Вы путаете понятие собственность с правилами эксплуатации этой собственности. Я вам привёл пример с автомобилем, который тоже собственность, но менять его устройство хозяин не может. Даже ездить как угодно не дадут, штрафуют а могут и ПРАВ лишить!

На любой дом и любую коммуникацию в доме есть проект. Мощность электроподстанции во дворе и электрических стояков расчитывалась в 60-70-80 года из расчёта потребления тока среднестатестической семьёй того времени. Тогда не существовало микроволновок, новых мощный чайников, утюгов и пр. Что делать? Приспосабливаться самим и приспосабливать дома, к новым условиям :) .

Гость

#9

Сообщение »

Вы путаете понятие собственность с правилами эксплуатации этой собственности. Я вам привёл пример с автомобилем, который тоже собственность, но менять его устройство хозяин не может. Даже ездить как угодно не дадут, штрафуют а могут и ПРАВ лишить!

На любой дом и любую коммуникацию в доме есть проект. Мощность электроподстанции во дворе и электрических стояков расчитывалась в 60-70-80 года из расчёта потребления тока среднестатестической семьёй того времени. Тогда не существовало микроволновок, новых мощный чайников, утюгов и пр. Что делать? Приспосабливаться самим и приспосабливать дома, к новым условиям :) .

ST писал(а):
То -ды на форум электриков. Если проводка тянет в чем проблема? В автомобиле вешают прибамбасы. :) Почему после вентиля нельзя? Ни какого вмешательства в стояк. Давление через вентиль.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#10

Сообщение »

ST.

Это бесполезно объяснять-если

человек не понимает,о чём ты ему толкуешь,

и не хочет понять.

Эл.мощности в их подсознании-резиновые,

в доме-60 годов.

Гость

#11 Хорошо. Дом 90х, Электроплита. Запас мощности есть

Сообщение »

Хорошо. Дом 90х, электроплита. Запас мощности есть. Все будет установлено в соответствии со всеми правилами.

Что в этом случае? Установка водогрея является перепланировкой или нет?

У меня на руках есть план БТИ. Там обозначены все стены, размеры, встроенные шкафы. Ничего более. И проверка производится именно на соответствие плану. Ко мне 2 раза приходили из БТИ когда оформляли кадастровый паспорт.

Граждане! Это обыкновенный развод на бабло со стороны тетки из жил инспекции. Это подтверждается даже ее молчанием по поводу получения разрешения и фразой "слишком умный", сказанной в сердцах. Когда она увидела, что взятку так просто не дадут! Неужели не ясно у кого получать разрешение: У НЕЕ!

Нах. В порыве отчаяния они придираются к чему угодно - даже к "неправильной" расстановке мебели на кухне.

Смело но вежливо посылайте их НАХ кто принципиально против взяток.

Или стыдливо суйте хрустящую бумажку, кому денег не жалко

Буль-Буль оглы

#12 Установка водонагреватля емкостного

Сообщение »

Гость , а Вам мама в детстве разве не говорила ,что посторонних в квартиру пускать нельзя. Особенно таких как эта ВАФЛЕНТИНА ЗАГУБЕНТЬЕВНА ЗАЩЕКИНА.

ST

#13 Хорошо. Дом 90х, Электроплита. Запас мощности есть

Сообщение »

Хорошо. Дом 90х, электроплита. Запас мощности есть. Все будет установлено в соответствии со всеми правилами.

Что в этом случае? Установка водогрея является перепланировкой или нет?

У меня на руках есть план БТИ. Там обозначены все стены, размеры, встроенные шкафы. Ничего более. И проверка производится именно на соответствие плану. Ко мне 2 раза приходили из БТИ когда оформляли кадастровый паспорт.

Граждане! Это обыкновенный развод на бабло со стороны тетки из жил инспекции. Это подтверждается даже ее молчанием по поводу получения разрешения и фразой "слишком умный", сказанной в сердцах. Когда она увидела, что взятку так просто не дадут!

Гость писал(а):

Первое. Запас мощности есть в вашем представлении. Если всё будет установлено со всеми правилами (новый проект на систему электроснабжения квартиры) то проблем соответственно не будет :) .

Перепланировка помещения - комплекс строительных работ, проводимых в отдельных помещениях здания при сохранении функционального назначения объекта перепланировки и предусматривающих:

- полную или частичную замену ненесущих перегородок;

- пробитие проемов в ненесущих перегородках;

- замену инженерного и сантехнического оборудования.

Установка бойлера - перепланировка системы электроснабжения.

Второе. Паспорт на квартиру и проект это две разные вещи. В вашем общегражданском паспорте тоже не указывается колличество рук ног, образование и прочее. Для этого должны быть свои документы.

Третье. Граждане! Я купил машину, ездил на разные сигналы светофораа, по встречной полосе. А теперь меня лишают гаишники прав! Это же произвол! Они по сути вымогают с меня взятку! Это же моя машина, в документах на машину не было сказано, что нельзя ездить на красный и по встречке. Когда я проехал на красный я почти никому не помешал, а на встречке вообще машин не было. Гаишники мне втирают про какие-то двойные сплошные линии, но в ПТСе о них ни слова! Я понял, теперь просто не буду останавливаться по их требованию. Пускай разводят других :D .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#14 Хорошо. Дом 90х, Электроплита. Запас мощности есть

Сообщение »

Установка бойлера - перепланировка системы электроснабжения.

ST писал(а):
Так может правилами запрещено вешать боллер с перепланировкой для него системы электроснабжения? А купил, повесил, да и воткнул в розетку, которая уже имеется. На кухне, в наших домах с заземлением предусмотрена. Так я от нее провод в ванную до боллера протянул.

ST

#15

Сообщение »

Не я эти законы придумываю. Я лишь констатирую то, что есть.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость