Помогите выбрать акриловую ванну :)

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

У вас дома какая стоит ванна?

Акриловая
102
31%
Чугунная
167
51%
Стальная
53
16%
Другая
8
2%
 
Всего голосов: 330
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Сантехник Путин, вы уж народ не пугайте про массу, акриловые ванны могут выдержать и более серьезные нагрузки: http://www.akrilan.ru/faq/default.asp?Id=4

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Отзыв:

Не так давно купила акриловую ванну российского производителя «Тритон», так она ужасно и противно воняет при наполнении горячей водой.

Так что мой совет, будьте бдительны при выборе ванны, лучше берите известных и уже проверенных качеством производителей акриловых ванн. Но лучше я думаю все таки российских!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Я у себя пару раз менял LCD-мониторы, при работе на новом мониторе в течении недели в квартире стоял запах горелой пластмассы. Позже все "приработалось", запах исчез.

Может и с ванной такая же ситуация? Некачественные и нестойкие материалы, позже все "вымоется"...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Нее не должно быть так!

Сам подумай, это тебе надо кубометром 200-300 горячей воды пропустить чтобы она перестала вонять.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Это просто предположение...

Вполне возможен и такой вариант...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение »

Чем толще тем лучше и чтобы махров не было с изнанки :-?

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

махры как вы говорите, это капроновая нить для прочности + смола

Aleksei

Сообщение »

Отзыв:

Не так давно купила акриловую ванну российского производителя «Тритон», так она ужасно и противно воняет при наполнении горячей водой.

Так что мой совет, будьте бдительны при выборе ванны, лучше берите известных и уже проверенных качеством производителей акриловых ванн. Но лучше я думаю все таки российских!

Anonymous писал(а):
Я уже 7 лет на рынке. продаем, закупаем акриловые ванны!

Так недолжн быть - значит у этой ванны незаконченный технологический процесс и свободный стирол невыведен (кстати опасный компонент).

А так много достойных российских производителей у нас на рынке, но насегодняшний день склоняюсь к акриловым ваннам завода THERMOLUX.

Алексей1

Сообщение »

интересует примерная стоимость ванны с гидромассажем, подстветкой и воздухомассажем в стандартную 9-ку 0 дому 20 лет, ванна - 9 метров примерно.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

интересует примерная стоимость ванны с гидромассажем, подстветкой и воздухомассажем в стандартную 9-ку 0 дому 20 лет, ванна - 9 метров примерно.
Алексей писал(а):
Около 40 000 т.р.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

в стандартную 9-ку 0 дому 20 лет, ванна - 9 метров примерно.
Алексей писал(а):
Что это вы перечислили?

Гость

Сообщение »

в стандартную 9-ку 0 дому 20 лет, ванна - 9 метров примерно.
Алексей писал(а):
Что это вы перечислили?
Nikolay писал(а):
В стандартную 170

гидро, аэро и хромо.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

:-D :-D :-D

Алексей1

Сообщение »

спасибо за ответы, корректность была оправдана моим некорректным вопросом.

подскажите фирмы, по продаже бюджетных, НО качественных ванн, с покрытием акрила более 5мм и без запаха..

не особо много финансовых возможностей, а хочется делать.

з.ы. управление можно не сенсорное, важнее качество по разумной цене без наворотов.

Спасибо, за ответы.

Алексей1

Сообщение »

спасибо за ответы, корректность была оправдана моим некорректным вопросом.

подскажите фирмы, по продаже бюджетных, НО качественных ванн, с покрытием акрила более 5мм и без запаха..

не особо много финансовых возможностей, а хочется делать.

з.ы. управление можно не сенсорное, важнее качество по разумной цене без наворотов.

Спасибо, за ответы.

Алексей писал(а):
Насколько я знаю из 6 мм листа (Австрийского производства) делаются ванны Thermolux и укрепляются Итальянским полиуретановым композитом.

Аналогичную технологию ввел BACH - но очень низкого качества у них акрил да и полиуретан под большим сомнением - плиуретан ли это.

Поэтому на мой взгляд одними из лучших, сегодня считаются ванны THERMOLUX темболее они производятся ЕВРОПЕЙСКИМ ЭКОЛОГИЧЕСКИМ АЛЬЯНСОМ - а это уже о многом говорит!


Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей