Лицензия

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ST

Сообщение »

Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причину :) .

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

2 st: Я че то про это не подумал... Хитро...

2 Makc: 1) На работу гарантию даю по возможности (здоровье людей оно все-таки находится в более шатком равновесии чем трубы и зависит от них самих на 99% :) ).

2)Ты в Самару случаем не собираешься? У нас отопительный сезон на носу, а ЖЭУ и управляющей компании до нашего дома - по х... Звонил людям - НИКТО с газоэлектросваркой связываться не хочет. Почти все суют металлопласт на обжимных фитингах.

Есть такая русская водопроводная компания (не сочтите за рекламу), про них отзывы неплохие. Ставят оренбургский полипропилен. Видел ребят в деле (и результат тоже) - в роде толковые. Но все-таки 2 этаж 9-этажки и подача через меня - че-то я сомневаюсь ставить ли полипропилен.

Хреномастер писал(а):
С полипропиленом проблемы редко возникают!!!!!

Если бок, обычно сразу показывается!!!!!!

Хотя один раз было при паковке крана трубу вырвало со стояка!!!!!

Но там сами монтажники напороли!!!!!!!

У меня один раз стык потёк, но его было очень неудобно паять!!!!!!

Труба в фитинг заходила под наклоном,и грел по очереди трубу и фитинг!!!!!

Больше проблем не было!!!!!!!!!!!!!

Работаю только с Экопластом!!!! Турцию Польшу не признаю!!!!!

За Россию не слышал, у нас такой трубы нет!!!!!!!!!!

Мастер-сантехник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Киев

Сообщение »

Видел я работы фирмы у которых лицензия!!!!!!!

Набирают молодых которые мало что знают!!!!!!!!!

Лучше брать проверенных людей!!!!!!!

Они всё и без лицензии сделают!!!!!!!!!!!!!

И за работу мы отвечаем!!!!!!!!!!

Если где то бок та без вопросов переделаем!!!!!!!

Люди нас друг другу рекомендуют!!!!!!!!!

Это только бокопоры отмораживаются и номера телефонов меняют каждую неделю!!!!!!!!!

+5! :Santechnik:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Хм...

Макса клонировали?

Или они все такие эмоциональные?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково

Сообщение »

:D :D Новенький он,не въехал ещё!

Гость

Сообщение »

Макса клонировали?
WaterWarrior писал(а):
Это меня цитировали! :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24.12.2008
Откуда: Ейск

Сообщение »

А кто что слышал про изменения в лицензировании с 1.01.09 г. ???? :???:

МАСТЕР ЕСТЬ, НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ!!!
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26.12.2008

Сообщение »

а вот еще интересная инфа. смотрим ответ на вопрос №83.

http://www.flc.ru/?id=1038

Виктор

Сообщение »

Ждем новых публикаций!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

уже смотрим ответ на вопрос не № 83 а № 86.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины

Сообщение »

Видел я работы фирмы у которых лицензия!!!!!!!
Набирают молодых которые мало что знают!!!!!!!!!
Лучше брать проверенных людей!!!!!!!
Они всё и без лицензии сделают!!!!!!!!!!!!!
Макс писал(а):
Я работаю без лицензии, но подумываю о чп. По поводу мастеров с лицензией : Это смех сквозь слёзы :D Раскажу пару случаев:
Соседи по частному сектору делали ремонт на кухне и наняли (спецов) у них чемодан лицензий и ящик всяких допусков :-D Так вот эти чародеи шили всё стены гипсом поставили колонку зашили все трубы зашпаклевали :-D ну случилось мне зайти к ним на огонёк а они уже собирались ногу крутить ждали хозяев для расчёта :-( Смотрю а они к газовому редуктору металлопласт прикрутили, спрашиваю чё разрешили газ металлопластом подключать ? а они ты чё олень это подача хол воды ! :-D говорю вы олени с лицензиями схему монтажа смотрите я позавчера такую же вешал ЭТО ГАЗ притащили книгу точно пришлось всё ломать переделывать хорошо что хозяева по же приехали а то представляете что они о нас работягах без лицензии подумали если с дипломами такие олени,, :???:
Еще прикол был. меня пригласили на собрание 9эт, дома по поводу холодных батарей позвали специалиста с кучей лицензий он послушал и говорит чтоб тепло было надо на каждый стояк (9эт дом давление в системе отопления 6-8кг насосная 50 метров от дома ) поставить циркуляционные насосы 220В мах 100ватт , простой мой вопрос сможет ли он продавить 36 метров дома поставил его в тупик :-D и его предложение было снято как идиотское !! :) сошлись на том что нужно заменить забившиеся со временем стояки на новые.

Так что моё мнение- лицензия не даёт и 10 процентов что всё будет выполнено качественно :-D

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд:
Про опытных мастеров - здесь я не спорю, но где их найти и как отличить от шантропы и халявщиков? С другой стороны, если ты хороший мастер и уверен в результатах своей работы, почему бы не написать расписку: "Я такой-то выполнил, там-то такие работы. Гарантия 3 года". Вывод напрашивается сам собой - никто из частников не хочет отвечать за свои творчества.
Хреномастер писал(а):
Напишу расписку если покупать будем то что я скажу а не то на что денег хватит!!! 3 года не срок !! Толь ко на что гарантия ? На трубу? Фитинг? так я её не делаю! А если на соединении потекло что крайне редко так не в западло приехать и перекрутить всё таки речь идет о репутации !!! Все мы в работе не без греха :) А то накупят китая да ещё самого дешёвого а потом гарантию им подавай !!! К китайцам на рынок по любому их родственники там в китае клепают пусть возмещяют :) :) :) А с фирмы сбить компенсацию почти не реально договор ук них составлен по уму, не под капаешся и отмазок у них будет 1000 в крайнем случае прийдут переделают а денег не вернут!!!!
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Труба в фитинг заходила под наклоном,и грел по очереди трубу и фитинг!!!!!
Макс писал(а):
Максимко,на будущее возьми на вооружение!

Для таких вещей надо просто 2 паяльника! :)

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР

Сообщение »

Напишу расписку если покупать будем то что я скажу а не то на что денег хватит!!! 3 года не срок !! Толь ко на что гарантия ? На трубу? Фитинг? так я её не делаю! А если на соединении потекло что крайне редко так не в западло приехать и перекрутить всё таки речь идет о репутации !!! Все мы в работе не без греха
-sergey777- писал(а):
Это точно :-)

А зачем тебе ЧПок ( я сам думал, так тут и лицензия, и отчетночсть в налоговой, даже Роспотребнадзор - договор на вывоз ( или) утилизацию ТБО) короче полный гемор, лучше пока так как есть ,может и правда будет когда-то малому бизнесу приоритет, но не сейчас :?

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

Сообщение »

Максимко,на будущее возьми на вооружение!

Для таких вещей надо просто 2 паяльника!

боб писал(а):
Спасибо боб за совет! :-)

Мне как то одним удобней!

Там просто трубу перекосил, а так в два захода можно делать! :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Напишу расписку если покупать будем то что я скажу а не то на что денег хватит!!! 3 года не срок !! Толь ко на что гарантия ? На трубу? Фитинг? так я её не делаю!
-sergey777- писал(а):
+1.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...

Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей