Вопрос по отоплению частного дома

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Леонид

#1 Вопрос по отоплению частного дома

Сообщение »

Добрый!!!

Сняли частный дом..хозяин( пенсионер) уехал...и не рассказал как систему водяного отопления запустить...Помогите советом как узнать хватает ли воды в системе и как топить грамотно? По дому чугунные трубы, в ванне бак в системе , вентель подачи холодной воды в систему ,бачок расширительный где-то наверху и защитный слив из бачка в ваннуююущё кран на одной из чугунных батарей....Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Проверь есть ли вода в расшерительном баке!!!

Если нет то подпитай , чтоб воды было четверть бака, и включай котёл!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Санкт- Петербург. Веселый поселок
Контактная информация:

#3 Вопрос по отоплению частного дома

Сообщение »

Леонид. Дедушку надо было поспрошать . Вопросы есть. Какого типа система? Открытая? Закрытая? До какой температуры можно поднимать? На дровах и на угле сложно тормознуть перегретый котел кто бы что ни говорил. Даже с автоматикой. Попробуйте топить , но первое время придется по наблядать за котлом, за расширительным бачком. Самое главное не закипеть и не разморозиться.

ST

#4

Сообщение »

Система отопления у "дедушек", как правило, открытая :) .

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Спасибо за советы...

Попытался добратсья до расширительного бачка....вообщем - он закутан стекловатой и тряпками и доступ там никакой (под крышей пристройки-надо по песку ползти )-стекловату я не сдирал..так что уровень воды не проверил...

...топить дедушка завещал дровами и углём до 100 градусов...ещё успел сообщить что можно топить весь дом и можно вентиль перекрыть , тогда ванну (там 100 литровый бак ).Я понимаю что в этом баке внутри проходит толстые трубы отопления насквозь а холодную воду можно подавать и получать горячую на смесители ванны и раковины???Я правильно понимаю что трубы системы ето как ТЭН в а бак как емкость?

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Что с расширительным делать неохота стекловатой дышать...?

Извините , если"многа тексту".....

Гость

#7

Сообщение »

Что с расширительным делать неохота стекловатой дышать...?

Извините , если"многа тексту".....

Леонид писал(а):
Проверь есть ли вода в расшерительном баке!!!

Если нет то подпитай , чтоб воды было четверть бака, и включай котёл!!!!!!!!!

Макс писал(а):
Старики поумнее молодежи были. Дед как то проверял уровень воды в системе? Заполнял систему, если не через бак, то через вентиль. Потечет вода из бака, значит слава богу, вода в системе есть. :grin:

Гость

#8

Сообщение »

Спасибо за советы...

Попытался добратсья до расширительного бачка....вообщем - он закутан стекловатой и тряпками и доступ там никакой (под крышей пристройки-надо по песку ползти )-стекловату я не сдирал..так что уровень воды не проверил...

...топить дедушка завещал дровами и углём до 100 градусов...ещё успел сообщить что можно топить весь дом и можно вентиль перекрыть , тогда ванну (там 100 литровый бак ).Я понимаю что в этом баке внутри проходит толстые трубы отопления насквозь а холодную воду можно подавать и получать горячую на смесители ванны и раковины???Я правильно понимаю что трубы системы ето как ТЭН в а бак как емкость?

Леонид писал(а):
Поставь деду бутылку, олух царя небесного, oн тебе все расскажет и покажет. :-D

Гость

#9

Сообщение »

будем дедушку ждать... :(

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#10

Сообщение »

будем дедушку ждать... :(
Anonymous писал(а):
молодежь не терпеливая, вперед на кладбище бежит. :)

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#11

Сообщение »

:shock:

Гость

#12

Сообщение »

Да уж....

бак в ванне выглядит так...

Леонид писал(а):
Невидимый :D

Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#13

Сообщение »

8)

Вопрос по отоплению частного дома - ljonja fotki 001.jpg
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2008
Откуда: Латвия
Контактная информация:

#14

Сообщение »

За вентиляцией к баку подходит толстая труба(на фотке не видно)...

Гость

#15

Сообщение »

...топить дедушка завещал дровами и углём до 100 градусов...ещё успел сообщить что можно топить весь дом и можно вентиль перекрыть , тогда ванну (там 100 литровый бак ).Я понимаю что в этом баке внутри проходит толстые трубы отопления насквозь а холодную воду можно подавать и получать горячую на смесители ванны и раковины???Я правильно понимаю что трубы системы ето как ТЭН в а бак как емкость?
Леонид писал(а):
Три трубы к баку?


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 9 гостей