И снова о напоре холодной воды...

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2008
Контактная информация:

#1 И снова о напоре холодной воды...

Сообщение »

Здравствуйте!

Примерно с полгода происходит следующая ситуация: по вечерам и в выходные холодная вода то появляется, то пропадает на какое-то время, то течет тонкой струйкой. Вчера мыла ребенка, намылила, а потом как пошел кипяток! Переключила на холодную - а нее нет! Пока бегала за кувшином с водой, вернулась в ванную, вода опять пошла. Та же самая приятность у меня часто происходит, когда я мою голову. Ощущения - блеск!

Так же забирается напор холодной воды из кухни в ванную и наоборот. Если кто-то моется и вдруг кто-то другой решит помыть посуду на кухне, то обычно слышен трехэтажный мат из ванной...

Звонили в ЖЭК, нам полчаса втирали что-то по поводу "одноруких" смесителей, как они их называют. Да, у нас три таких смесителя в квартире, но почему-то раньше такого не было! Говорят, мол, эти смесители как-то там температуру пытаются выровнять... На мой взгляд, это полная чушь, потому что когда вот такие отключения происходят, то они происходят во всех кранах. Краны все разного возраста, разных фирм и в разных местах покупались. Последний из них был поставлен года 3 назад.

Скажите, стоит пинать ЖЭК или они правы?

Живем на 9-м этаже 9-тиэтажного дома.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

Еще раз и по русски, а не как компьютерный бот. :D

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2008
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Что конкретно непонятно?

Вкратце:

1) Холодная вода либо льется тонкой струйкой, либо вообще пропадает, а потом появляется.

2) Когда моешься в ванной и кто-то моет посуду на кухне - в ванной напор холодной воды падает.

В ЖЭКе говорят, что это проблема кранов.

Мой вопрос - они правы?

Так понятнее?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.08.2007
Контактная информация:

#4

Сообщение »

причины могут быть разные от неисправного регулятра давления(если он установлен) в квартире до неработы насосов в цтп повышающих давление, такие проблемы решить можно только на месте

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2008
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Значит все-таки ЖЭК напрячь нужно? И не слушать их отмазок по поводу "не тех" смесителей?

Гость

#6

Сообщение »

Значит все-таки ЖЭК напрячь нужно? И не слушать их отмазок по поводу "не тех" смесителей?
Пампушка писал(а):
Правильно. У смесителей Вы можете почистить сеточки на изливах. Или искать причину засора труб в Вашей квартире, если соседи не жалуются на такую проблему.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#7

Сообщение »

У соседей снизу таких проблем может и не быть,а вот последние этажи высоток с этим постоянно сталкиваются!Ставьте насос повышения давления на холодную воду и будет вам щастье!А от управляющих компаний вы ничего не добьётесь....из опыта..... :)

Если сантехник обслуживающий вас- неплохой мужик,то попробуйте с ним покалякать о кранах в подвале и способе промывки стояка!

ST

#8

Сообщение »

от управляющих компаний вы ничего не добьётесь..
боб писал(а):
Боб, добиться можно, только на это дело легко может уйти пол года :) .

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2008
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Сеточки в кранах действительно постоянно засоряются и мы их промываем. Насосы ставить мы все равно не будем - не собираюсь делать за свои деньги то, за что мы и так платим. А ЖЭК я знаю как напрячь так, чтобы им мало не показалось. Главный инженер уже обходит нас стороной. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Сеточки в кранах действительно постоянно засоряются и мы их промываем. Насосы ставить мы все равно не будем - не собираюсь делать за свои деньги то, за что мы и так платим. А ЖЭК я знаю как напрячь так, чтобы им мало не показалось. Главный инженер уже обходит нас стороной. :)
Пампушка писал(а):
Вот и славненько.....ловящий да споймает! :)

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.09.2008
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Угу. Всем спасибо!


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей