Прошу совета по монтажу пропиленовых труб!!!

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#61

Сообщение »

да не эт я так смеюсь, смотреть надо за стументом, а мы ля-ля ля-ля , а кабель дымится :sad:

Ты не сознание - ты совесть потерял
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 02.12.2008
Откуда: Киев и рядом
Контактная информация:

#62

Сообщение »

Балтика

Тебе с ПП напарник помогает?

...не пинайте за знаки препинания, иногда просто буквы пукаю...холол я...
Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#63

Сообщение »

хоть с металлом, хоть с ПП, хоть с МП - мы же напарники. ( с тестем - русская бригада :D ) да и жены -тещи довольны ( знают что не бухаем а денюжку зарабатываем) :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#64

Сообщение »

А вы видели как пп труба на отоплении волдырями вздувается?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#65

Сообщение »

А вы видели как пп труба на отоплении волдырями вздувается?
Гость писал(а):
Иди ты?????????????? :shock:

федя

#66

Сообщение »

Господа,а возможен ,как показатель качество полипропилена его остатки на насадках во время спайки,а отсюда вонь по всей квартире?Или это показатель не квалифицированного сантюхника?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#67

Сообщение »

показатель изношенности насадок

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#68

Сообщение »

и не более :)

Ты не сознание - ты совесть потерял
Гость

#69

Сообщение »

Господа,а возможен ,как показатель качество полипропилена его остатки на насадках во время спайки
федя писал(а):
Любая труба останется на подгоревшей насадке!
а отсюда вонь по всей квартире
федя писал(а):
издержки производства с любым ПП и любыми насадками!
Или это показатель не квалифицированного сантюхника?
федя писал(а):
Нет, это технологический процесс!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#70

Сообщение »

сам сварщик трубы металические варю,,,,,,, но дорогие мои полипрпилен хорош для котеджа .........лично мое мнение......метал век стоит и будет стоять .............в обычных квартирах..............полипропилен практичен и его простота использования вот главный плюс также разводка металопластика.......... гнется и в любую дырку прсунеш..............для новичков совет покупаеш утюг с насадками там есть таймер нагрева на каждый диаметр 260 градусов скачиваеш с интернета информацию ......фитинги муфты трубы повороты и тд..............а дальше твоя фонтазия ничего невозможного небывает

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#71

Сообщение »

.метал век стоит
Гость писал(а):
:-D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.
Контактная информация:

#72

Сообщение »

Лично моё предпочтение по полипропилену чех-экопластик,и полипроиплен фирмы Kan прямые поставки из Польши знаю точно,не давно в Воронеже открылся перевалочный центр-склад Pilsa,прямые поставки из Турции,Турецко подданые приезжали с завода,не был там ещё съезжу посмотрю на выходные.Не в тему чуть-чуть,вобщем тёща вызвала мастера газовика,он ей заменил внутрянку газовой колонки,так вот там змеевик медный,я с ним завёл разговор про медь,типа лучше нет,а он мне смотри змеевик весь перепаян на поворотах,блин,разочарование какое-то в меди.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Россия
Контактная информация:

#73 самая лучшая труба которую паял это акватерм немецкая

Сообщение »

спасибо!

а что с фирмами , которым можно доверять? :o :)

Anonymous писал(а):

Гость

#74

Сообщение »

Наши производители не уступают Чехии и Турции.

Про то что трубы вздуваются пузырями на отоплении и ГВС. Вздуваются те что под наружную зачистку, в трубе микро дырки и вода просто вытекает из него сразу меняйте.

Еще один нюанс трубы есть как наружней так и ВНУТРЕНЕЙ ЗАЧИСТКИ не нужно только говорить что алюминий не надо чистить если он в середине трубы. При спайке труб он без зачистки не заплавляется а начинает контактировать с водой и будет разрушаться. Для него есть специальные зачистки снимающиее фазку в милеметр. Сейчас производят (в России тоже) полипропилен со стекловолкном вот его чистить не нужно уже. А по поводу труб есть наши трубы РБК вроде со стекловолокном труба хорошо паяеться (в Москве не везде продаётся) цена хорошая, на вид и при работе оставляет только хорошие впечатления. Так же Турция в частности PROAqua и DIZYN oxy (алюминий внутрений) оч хорошая.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#75

Сообщение »

Вздуваются те что под наружную зачистку, в трубе микро дырки и вода просто вытекает из него сразу меняйте.
Гость писал(а):
Увидел у себя дома эти шишки , срезал капля воды была , теперь всё сухо . наблюдаю дальше . Стоит на ТТ котле давление 0,2 кг температура от 0 до 110 Самотёк

Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет

Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей