Нет напора воды в бачок

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Андрей

#1 Нет напора воды в бачок

Сообщение »

Собственно сабж,нет напора воды в бачок унитаза,был раньше хороший,затем не очень,с каждым разом всё хуже и хуже...сегодня вообще прекратился :sad: Подозреваю что проблема в вентиле перед бачком..возможно ли такое :-?Подскажите плиз куда копать и сколько это стоит еси чо :o

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Засорился вход после крана холодной воды, возможно также сетка внутри унитаза засорилась. Чтобы устранить неисправность нужно промыть клапан запуска холодной воды.

Гость

#3

Сообщение »

в ванне и на кухне напор нормальный(как и был),от бачка откручивал сам у трубку с водой-нет в ней напора вообще....а как промыть клапан этот?

Гость

#4

Сообщение »

от бачка откручивал сам у трубку с водой-нет в ней напора вообще....а как промыть клапан этот?
Anonymous писал(а):
Клапан стоит в бачке. Eсли Вы откручивали трубку беред клапаном, то проблема в сасоре трубы или вентиля, если таковой перед бачком есть.

Гость

#5

Сообщение »

Я так и представлял себе.....его можно самому как-то прочистить?может проволочку туда засунуть?или нужно вентиль менять?Если менять,то нужно стояк отключать(а то я не нашёл никаких других вентилей перекрывающих доступ воды)??? :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#6

Сообщение »

Прочистить можно проволкой, только перед этим вызови аварийку сразу- чтобы успели..

Просто пригласи сантехника - он отключит стояк и поменяет кран на шаровый , а дальше можешь сам изобретать

Удачи

Гость

#7

Сообщение »

Я так и представлял себе.....его можно самому как-то прочистить?может проволочку туда засунуть?или нужно вентиль менять?Если менять,то нужно стояк отключать(а то я не нашёл никаких других вентилей перекрывающих доступ воды)??? :)
Anonymous писал(а):
Если вентилей больше нет, то прийдётсяперекрывать стояк!!!

Если шаровый кран то можно проволочку засунуть!!!!

Если старый вентиль то нужно разбирать!!!!

Попробуй шланг открутить с крана, может он на входе забился!

Гость

#8

Сообщение »

Прочистить можно проволкой, только перед этим вызови аварийку сразу- чтобы успели..

Просто пригласи сантехника - он отключит стояк и поменяет кран на шаровый , а дальше можешь сам изобретать

Удачи

Соловьёв писал(а):
Ну зачем аварийку? Достаточно закрыть вентиль от стояка ХВС и ковыряй вентиль перед бачком :)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Ну зачем аварийку? Достаточно закрыть вентиль от стояка ХВС и ковыряй вентиль перед бачком :)
Anonymous писал(а):
Ойййййй.......такое ощущение,что люди вообще предыдущие посты не читают и не вникают в смысл! :sad:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10

Сообщение »

Ойййййй.......такое ощущение,что люди вообще предыдущие посты не читают и не вникают в смысл! :sad:
боб писал(а):
Потому перечитай сначала :o Гость Добавлено: Ср Сен 03, 2008 9:25 21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

в ванне и на кухне напор нормальный(как и был),от бачка откручивал сам у трубку с водой-нет в ней напора вообще....а как промыть клапан этот?

Гость

#11

Сообщение »

Ойййййй.......такое ощущение,что люди вообще предыдущие посты не читают и не вникают в смысл! :sad:
боб писал(а):
Такое ошущение, что вопросы задают монголоиды или компьюторные боты. :-D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Потому перечитай сначала
Anonymous писал(а):
Ты сам читай вначале...где ты видел по 2 вентиля на унитаз?Человек просто не знает что такое шаровой....Такое ощущение,что общаещься с дибилами! :sad:

Гость

#13

Сообщение »

Потому перечитай сначала
Anonymous писал(а):
Ты сам читай вначале...где ты видел по 2 вентиля на унитаз?Человек просто не знает что такое шаровой....Такое ощущение,что общаещься с дибилами! :sad:
боб писал(а):
Собственно сабж,нет напора воды в бачок унитаза,был раньше хороший,затем не очень,с каждым разом всё хуже и хуже...сегодня вообще прекратился :sad: Подозреваю что проблема в вентиле перед бачком..возможно ли такое :-?Подскажите плиз куда копать и сколько это стоит еси чо :o
Андрей писал(а):
что проблема в вентиле перед бачком :grin:

Гость

#14

Сообщение »

Проблему свою я решил,а вот некоторые "товарищи",мнящие себя профессионалами пусть идут на ...... :sad: :lol:Да,да-это я про тех кто общается "с ботами и дибилами" .Мне обидно что я зашёл спросить совета у людей кто понимает в этом,а вместо этого такие вот ответы :x

Кстате напишу причину дабы если у кого из новичков возникнет вопрос он мог сам сделать не обращаясь за помощью.В ванне от главной трубы идёт разветвление в туалет и в саму ванну,так вот в туалет ответвление длинной сантиметров 15-20,а затем она на 90 градусов повёрнута вверх,затем вентиль и "шланг",который идёт в бачок.Открутил я шланг от основания вентиля,сбегал в магазин хозтоваров и купил за 100 рублей трос для пробивки засоров и пробил трубу-самая задница была этот трос вкрутить так чтобы он на 90 градусов повернулся-ведь как раз я понял в этом месте и прошёл засор.Крутил я крутил и тут кааааак "пыхнет" фонтан оттудова-пробилась значит :) ,я трос быстро выдернул и закрыл вентиль,собрал в обратном порядке всё и вытерев пол тряпкой пошёл попить пивка 8-)

Андрей

#15

Сообщение »

Кстате,кто давал советы по делу ,спасибо за помощь :-)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей