монтаж водосчетчиков ХВС и ГВС

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: СССР.Воронеж.
Контактная информация:

#91

Сообщение »

Макс,объясни связь котельни с ГВС,ХВС или у вас теплообменики, ГВС греться от отопления???

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#92

Сообщение »

Макс,объясни связь котельни с ГВС,ХВС или у вас теплообменики, ГВС греться от отопления???
Dеsving писал(а):
На крышной котельной бойлеры стоят! Но я сильно не знаю что там и как, я там один раз был всего... посторонних не пускают, смотрел какой перепад

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#93

Сообщение »

Я установил вот так. Всё приняли.

монтаж водосчетчиков ХВС и ГВС - .jpg
Микросхемы компа и ДВД не чиню. Не подлезть 4-м № трубного ключа. Поэтому вызыаю мастера. Надо заплатить? Мне тоже платят.
____________________________
Skype: Harleyj1
Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск
Контактная информация:

#94

Сообщение »

Жуть. Интересно, потом все это спрячется? Панелями наверное, а то не могу представить, как потом это все обслуживать, да и перепаковать если что. И еще- не пойму, вы из ванны и из бачка тоже пьете? Не в обиду, в плане разумной критики.

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#95

Сообщение »

Здесь всё будет зашито гипроком и кафелем. Будет сделан скрытый люк-лифт. (Нажимаешь на кафельную стенку, она отъезжает в сторону). Желание клиента-закон. По окончании работ, выложу фотки и видео.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

вы из ванны и из бачка тоже пьете?
Темный писал(а):
Мыть тело чистой водой, без содержания хлора и прочей гадости, согласись, тоже неплохо. Унитаз куплен неважнецкий, всего за 44 000 рублей. А вот лейка от душа, стоит 180 000 рублей. И поверь, мне очень важно, что-бы эта лейка не забилась со временем грязью.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

А вот смесак. 220 000 рублей.

монтаж водосчетчиков ХВС и ГВС - Jado Смеситель душа..jpeg
Микросхемы компа и ДВД не чиню. Не подлезть 4-м № трубного ключа. Поэтому вызыаю мастера. Надо заплатить? Мне тоже платят.
____________________________
Skype: Harleyj1
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#96

Сообщение »

Harley ,Темный насчет бачка говорил, он имел ввиду то что грязевик самопромывной подключен в канализацию напрямую,а насчет магистрального фильтра то он должен быть, только есть колбы прозрачные для горячей воды чтоб видеть катридж и степень его загрязнения.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009
Контактная информация:

#97

Сообщение »

Вас олигархов хрен поймёшь :-(

всё хорошо будет!
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#98

Сообщение »

Темный насчет бачка говорил, он имел ввиду то что грязевик самопромывной подключен в канализацию напрямую
Kotelokk писал(а):
Не понял. Я должен был слив фильтра к бачку присоединить? :shock:
а насчет магистрального фильтра то он должен быть, только есть колбы прозрачные для горячей воды чтоб видеть катридж и степень его загрязнения
Kotelokk писал(а):
То есть, по израсходованным кубам, я не могу определить когда картридж менять? (по счётчику).

Микросхемы компа и ДВД не чиню. Не подлезть 4-м № трубного ключа. Поэтому вызыаю мастера. Надо заплатить? Мне тоже платят.
____________________________
Skype: Harleyj1
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46
Контактная информация:

#99

Сообщение »

То есть, по израсходованным кубам, я не могу определить когда картридж менять? (по счётчику).
Harley писал(а):
Маловероятно что определиш если будут проводить профилактическме работы на трубопроводе то катридж в течение следующего дня забьет :)

А слив не вб ачек надо было с фильтра и не напрямую в каналия так как всякие бактерии теоритически и практически могут через слив попасть в водопровод. там ставится специальная штуковина не помню как называется она струю разрывает :?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда
Контактная информация:

#100

Сообщение »

там ставится специальная штуковина не помню как называется она струю разрывает
Kotelokk писал(а):
так и называется.....клапан разрыва струи

Байер

#101

Сообщение »

Привет Всем!

очень интересная у Вас переписка!

явот что хочу сказать: я сам пломбирую и допускаю в эксплуатакию водомерные узлы и вот что:

-мне глубоко побоку есть на фильтре ухо или нет я его полюбому одломбирую(снять крышку фильтра без моего ведома не получиться)

-способов смотть счетчик через фильтр масса(самый популярный и бытрый с помощью пылесоа, кому интересно могу рассказать)

-в последнее время встречаетьсямного перетока-так что я советую ставить обратные клапаны

Мастер-сантехник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Омск
Контактная информация:

#102

Сообщение »

Ага, на фильтр крышку от пластиковой бутылки.

Гость

#103

Сообщение »

самый популярный и бытрый с помощью пылесоа, кому интересно могу рассказать)
Байер писал(а):
Да не хрена он не быстрый........а электричества сожрёт в два раза больше чем воды отмотает! У пылеслса сильно большая мощность и счётчик просто астанавливается, приходится трубку дальше ставить.... короче гемор полный!

Один единственный раз так отматывали, когда бабушке счётчик не той стороной поставили, а водоканал не пломбировал с такими паказаниями!

Гость

#104

Сообщение »

ну если счетчик клинило, то счетчик естествено свк15-3, или бетар кой нибудь, покупай миномес или валтек ничего клинить не будет

Гость

#105

Сообщение »

свк15-3
Гость писал(а):
СК-15 Х


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя