монтаж водосчетчиков ХВС и ГВС

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

почему то я склоняюсь к неисправности счетного механизма

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

помогите! очень хотелось сэкономить. поставили валтек, положили магнит, теперь он тормозит, стукнишь по нему, заработает. что это?

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

Гость

зарос ржой.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Гость

Сообщение »

за сутки?

Гость

Сообщение »

а как же фильтры? он даже суток не проработал, а горячий крутит, мы на нём даже не пробывали..

Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Сообщение »

за сутки?
Гость писал(а):
Сроки не были указаны. Счётчики дерьмо - люфт механизма , я недавно писал про Бетар -такая же хрень.

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.01.2009
Откуда: г.Печора, Коми

Сообщение »

В 2005 году ставили мне дома счетчик на ГВС спецы из фирмы, могу ли я сам заменить счетчик на новый и потом чтобы мне его опломбировали? И нужно ли все-таки ставить обратный клапан после счетчика, его у меня нет на данный момент.

Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

У нас могут устанавливать только лецензированная компания и обратный клапан после счетчикп обязателен как и фильтр перед ним

монтаж водосчетчиков ХВС и ГВС - 23102009(003) (Small).jpg
Гость

Сообщение »

У нас могут устанавливать только лецензированная компания
Kotelokk писал(а):
А на что лицензия должна быть?

Я всегда ставлю и меняю счётчики, а лицензии нет......

и ни одного раза не было чтоб не опламбировали, но это в Днепре!

Официально перепломбировать счётчик у нас стоит 2.5 гр!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Украина Житомир
Возраст: 46

Сообщение »

А на что лицензия должна быть?
Макс™ писал(а):
у нас выдается общая лицензия на строительные работы у меня ее тоже нет ставлю счетчики сам а справку покупаю что установила фирма с лицензией а без этой справки не хотят пломбировать в водоканале :?

я сначала покупал справки а счас принтер со сканером цветной взял и сам шлепаю уже больше года проходят без проблем ,практически не отличаются от оригинала.

У нас справка стоит 20грн :???:

Последний раз редактировалось Kotelokk 27 ноя 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

А на что лицензия должна быть?
Макс™ писал(а):
Точнее не лицензия, а акт установки счетчика, у нас он стоит 50 грн. Поставить может хто угодно, а акт потом за деньги хозяин покупает.

Гость

Сообщение »

справку покупаю что установила фирма с лицензией а без этой справки не хотят пломбировать в водоканале
Kotelokk писал(а):
Точнее не лицензия, а акт установки счетчика, у нас он стоит 50 грн
Sem писал(а):
блин я не перестаю удивляться...... В одной стране живём, а всё по разному :???:

Я этих счётчиков переставил в квартирах.......

Вот на домовые или на отопление нужна лицензия!

Когдато очень давно гор воджоканал пытался под себя подмять установку в квартирах, но у них не хватило спецов, они сами говорят, вы поставьте а мы приедим опломбируем

Гость

Сообщение »

лорл

Гость

Сообщение »

Привет УВАЖАЕМЫЕ!!!Кое как разобрался как тут написать сообщение.Помогите пожалуйста советом.Проблема в том что счётчик горячей воды иногда подклинивает, и жена всё хочет его заменить, нашла какой то за 600 руб, но блин у нас пока материальное положение не позволяет покупать этот счётчик.Но она настаивает на своём, утверждая что если мы его сейчас не поменяем, то потом нас как то вычислят и насчитают по полной за горячую воду.

Но мои мысли таковы счётчик работает и чего ещё нужно, как сломается так его и менять.И как ТСЖ определит с какого времени нам начислять по полной за горячую воду а?????

Гость

Сообщение »

И должно ли ТСЖ(сантехник) проверять состояние счётчиков хотя бы раз в год???


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей