Как установить унитаз.

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.11.2009
Откуда: msk

Сообщение »

помогите, плиз, что можно исправить в таком случае (см. картинки)

дом старый, дырка в полу для слива была, бачок под потолком...местный сантехник пришел, посмотрел, сказал, что нужен унитаз с косым выпуском, ездил покупать со мной и в итоге им (унитазом) теперь крайне неудобно пользоваться...места спереди почти не осталось :o

Как установить унитаз. - PICT11741.JPG
Как установить унитаз. - PICT11731.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14.10.2009
Откуда: МО

Сообщение »

еще выпускают унитазы с нижним сливом(старого образца).только редко попадаются.или на заказ в магазин привозят.я обычно закзываю продавцам.

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

помогите, плиз, что можно исправить в таком случае
Полина писал(а):
только поменять на унитаз с нижним выпуском(в пол)...у джиги есть очень неплохая модель,непомню название...поищите по магазинам,должны быть....в питере,к примеру такой унитаз купить не проблема

Гость

Сообщение »

Здравствуйте! :?: подскажите пожалуйста в какой последовательности установить унитаз на силиконовый герметик. Только отнеситесь пожалуйста серьёзно, я уже три дня мучаюсь, все сайты просмотрела, а ответа так и не нашла. унитаз с косым выпуском,шланг для воды(подводка снизу), герметик силиконовый прозрачный,манжета эксцентриковая для соединения, трубы пластиковые. и ещё, бачок устанавливать после того, как герметик высохнет? и чем лучше обезжирить поверхности плитки и унитаза? заранее спасибо ВСЕМ.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Отмечаете отверстия для крепления унитаза(унитаз соединён с канализацией),

далее сверлите,далее отодвигаете унитаз в сторону,протираете пол на месте установки унитаза насуху,

обезжиривать необязательно,далее вставляете дюбеля в просверленные отверстия,

далее намазываете низ унитаза по всему контуру,далее устанавливаете унитаз и соединяете

его с канализацией,

крепите его к полу и сразу устанавливаете бачок на унитаз и соединяете гибкой подводкой от хвс.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Гость

Сообщение »

помогите, плиз, что можно исправить в таком случае
Полина писал(а):
только поменять на унитаз с нижним выпуском(в пол)...у джиги есть очень неплохая модель,непомню название...поищите по магазинам,должны быть....в питере,к примеру такой унитаз купить не проблема
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
я потому и написала, что сантехник сам выбирал, по его словам с выпуском в пол туда не в лезет, сама за ним не перепроверила - теперь жалею очень =(

как думаете, можно этот по диагонали поставить? а слив в эту же дырку...и чем эту дырку можно загерметизировать...мастер просил тряпку, но потом смилостивился и засунул резинку...

Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

как думаете, можно этот по диагонали поставить? а слив в эту же дырку...и чем эту дырку можно загерметизировать
Гость писал(а):
1.конечно можно

2.тоже можно

3.силиконом

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Челябинск

Сообщение »

Полине :(совет по проблеме с унит.)

Наймите норм. спеца ,купите унитаз" Santek"(г.Чебоксары): модель "Анимо"(в пол) стоим. около 3700р. и пользуйтесь с удовольствием. А этого горе-сантехника к С.Т.О больше не подпускайте!

Пусть купит у Вас тот унитаз в компенсацию за не прав.совет.

Добавлено спустя 58 минут 55 секунд:

Сантехник установил новый унитаз. Сел на него и в задумчивости уставился

на старый:

-Это сколько же денег через тебя прошло!

Afonya писал(а):
Лирика.

Silca

Сообщение »

Помогите разобраться. Установили унитаз. Ставился на стяжку и с герметиком, на выходе подсоединили гофру. В обед поставили, а ближе к вечеру обнаружилось, что по контуру основание унитаза влажное.... визуально нигде течи нет. Что это за влага может быть такая.... течь откуда-то или может конденсат какой? :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Скорее всего конденсат.

Но всякое может быть.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Cантехник-любитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Казахстан. Алматы

Сообщение »

Какой марки унитаз ? Кто изготовитель ? Сутьв том, что здесь у нас куча китайской сантехники (не совсем плхой кстати). Я пару лет назад столкнулся с подобной проблемой лично у себя дома. Купил китайский комплект FABIO - цельнолитой унитаз с бачком, поставил, подключил - через 30 минут из-под основания капельки воды........ :shock: Снял перевернул - обнюхал - всё целое ! Поставил.................снова капли !!!! А эти унитазы только появились на рынке (жена настояла купить в новый дом) Поехал к китайцам - обьяснлии - когда эти унитазы льют на производстве у них внизу остаются небольшие отверстия для выпуска воздуха и эти отверстия потом залепляют глиной, но не всегда надежно. По возвращении - тупо промазал силиконом весь низ унитаза (для гарантии) - стоит 2 года как игрушка. Моделька классная - многим клиентам уже насоветовал - сколько ставили - сразу промазывали силиконом и ни с одним проблем не возникло.

Silca - у вас может просто капельки воды от стяжки пока она сохнет просачиваются. Если будет дальше продолжаться - снимите унитаз, переверните и хорошенько помажте силиконом или подобным герметиком. Потом поставьте обратно.

Конденсат обычно на бачке собирается................. :)

Огонь, вода и медные трубы........всего лишь: отопление !
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

течь откуда-то или может конденсат какой?
Silca писал(а):
Проверьте примыкание бачка с горшком, а так же выпуск унитаза. Проверять надо в момент слива и лучше использовать для индикации туалетную бумагу, а трещины в литье мне пару раз попадались, причем в недешевых моделях.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

теперь крайне неудобно пользоваться...места спереди почти не осталось
Полина писал(а):
Кретин ваш сантехник, даже с горизонтальным выпуском и отводом 90гр. (есть специальные отводы для унитаза, там труба назад немного возвращается, а потом в пол уходит) если и не ближе было бы( но всяк не дальше), то щели бы не было.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

Сообщение »

:cool: прочёл советы и хочу спросить ,а если не сверлить плитку ,а унитаз на плиточный клей посадить??

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08.08.2009

Сообщение »

:cool: прочёл советы и хочу спросить ,а если не сверлить плитку ,а унитаз на плиточный клей посадить??
Anonymous писал(а):
захочешь поменять, будешь сносить вместе с плиткой

всё хорошо будет!
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

унитаз на плиточный клей посадить??
Гость писал(а):
захочешь поменять, будешь сносить вместе с плиткой
миха48 писал(а):
на клей не обязательно...достатошно тубы хорошего силикона...эффект будет тот же


Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей