проблема с напором

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008

проблема с напором

Сообщение »

жуву уже 2 года в 4-этажном доме на третьем этаже вода идет только по ночам днем или воды нет или вода идет по ниточке, даже в титан не продавливает, заезжал в магазин предложили поставить насос(на стояк) он работает бесшусно, включается когда открываешь кран, размером примерно 40*40*40см цена 4 500 руб, но на стояк ставить нельзя мне нужно поствить в квартиру .

пожалуйста посоветуйте как мне поступить?

p/s/ кстати на первом и втором этаже вода идет постоянно

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Tim

Сообщение »

Я б для начала поинтересовался у соседей из других подъездов - как у них с водой дела?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Этот вопрос должна решать обслуживающая организация.

Покупка и установка насоса- это неправильный путь, вам надо идти в домоуправление и капать на мозги мастерам, гл.инженеру и директору...

Эта тема уже обсуждалась и пути решения уже приводились....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008

Сообщение »

уже все пороги оббили, и в жеке, и в администрации - всем побарабану.

подскажите что делать, может все таки насос или какой нить редуктор, или насос от моющих кабинок подойдет???

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Богато значит живете, если у вас в городе такой беспредел, а вы платите за все сами.

Путь такой-

Мастер в домоуправлении->гл.инженер->директор->управление ЖКХ вашего города(либо комитет защиты прав потребителей)->депутат вашего округа->администрация города,

Если и на этом уровне уровне никто не хочет помочь, можно и к федеральным властям обратиться, но обычно все решается уже в пределах системы ЖКХ, директором обслуживающей организации, либо организациями контролирующими деятельность ЖКХ города.

Если у вас в стояке нет воды, установка насоса врядли что-то исправит, вам проще и дешевле заменить стояк от подвала, от основной домовой магистрали до вашей квартиры.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

Сообщение »

уже все пороги оббили, и в жеке, и в администрации - всем побарабану.

подскажите что делать, может все таки насос или какой нить редуктор, или насос от моющих кабинок подойдет???

midnighter писал(а):
Обращаться надо в письменном виде.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

, вам проще и дешевле заменить стояк от подвала, от основной домовой магистрали до вашей квартиры.
WaterWarrior писал(а):
хуясе!!! :) А если 9....или 12 этаж?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Полипропилен стоит копейки, и работа не такая уж дорогая...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.07.2008
Откуда: москва

Сообщение »

Для начала, проверьте краны на стояке. Возможно они засорились. Потом проверьте давление манометром, если оно меньше 2 атмосфе, то надо ставить насос.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008

Сообщение »

в администрацию как я уже говорил - бесполезно - ПРОВЕРЕНО.

дом 4 этажа, я живу на третьем.

ночью напор хороший, а днем рядом в деревне начинаются поливочные работы - и все, но часто вода идет по ниточке - но все же идет - вот поэтому я и хочу поставить насос!!!

объездил несколько магазинов - нашел насос только в одном, насос бесшумный включается при открывании крана(от разности давления) размером с ведро, ставится на стояк, стоимость 4500руб но я хочу поставить его в квартиру.

вот мне и нужен совет какой насос нужно купить - примерные модели может кто нибудь подсказать!!!!!?????

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Полипропилен стоит копейки, и работа не такая уж дорогая...
WaterWarrior писал(а):
Молодец!А дырки через соседей тоже копейки? :-D А грязища после этого!А если у соседа ремонт сделан?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Я имел в виду- полная замена стояка во всех квартирах, если правильно подойти и обьяснить приимущества замены они(соседи) с радостью сами все сделают.

Но в данном случае клиент предпочитает все делать все через жопу, вместо того что бы вытребовать предоставление оплаченных коммунальных услуг, почему то идет по никому не понятному пути- пытается поставить насос, не имея никакой информации о месте засора и состоянии подводящих труб, и даже не имея никакого представления о технологии выполнения таких работ...

Даже если вы вдруг сможете смонтировать насос на вашем стояке, то при наличии отсутствия проекта на эти работы при малейших проблемах с водоснабжением у ваших соседей по стояку или подьезду все шишки свалятся на вас, т.к. вы установили "незаконное" оборудование, которое может негативно влиять на систему водоснабжения дома...

Бог вам в помощь!

Последний раз редактировалось WaterWarrior 05 авг 2008, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Но если вы все таки не хотите работать головой(писать бумаги в инстанции), а предпочитаете работать руками, пригласите специалиста из хорошей строительно-монтажной организации, он на месте хотя бы приблизительно определит причину вашей проблемы и предложит более оптимальные инженерно-технические решения...

Последний раз редактировалось WaterWarrior 05 авг 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.07.2008

Сообщение »

у нас нет в городе специалистов только алкоголики из жека

мне может кто нибудь подсказать примерные моджели насосов для квартиры

Sergilio

Сообщение »

Я имел в виду- полная замена стояка во всех квартирах, если правильно подойти и обьснить приимущества замены они(соседи) с радостью сами все сделают.

Но в данном случае клиент предпочитает все делать все через жопу, вместо того что бы вытребовать предоставление оплаченных коммунальных услуг, почему идет по никому не понятному пути- пытается поставить насос, не имея никакой информации о месте засора и состоянии подводящих труб, и даже не имея никакого представления о технологии выполнения таких работ...

Даже если вы вдруг сможете смонтировать насос на вашем стояке, то при наличии отсутствия проекта на эти работы при малейших проблемах с водоснабжением у ваших соседей по стояку или подьезду все шишки свалятся на вас, т.к. вы установили "незаконное" оборудование, которое может негативно влиять на систему водоснабжения дома...

Бог вам в помощь!

WaterWarrior писал(а):

Да не один midnighter столкнулся с беспределом, у нас в городе тоже беда (Калининградская область), да я думаю что в большинстве мелких городов такое творится, всем по хер, им лишь бы денег срубить. Ладно если 1 этаж, а если пятый? а на втором и третьем живут бабули которым уже не о трубах надо думать, они эти трубы вертели знаете где? А менять за свой счёт всё, знаете, дешевле поставить насос. В данном случае думаю, речь идёт о слабом давлении, а не о засоре, та же проблема и у меня, после постройки новой 9-тиэтажки напор слабый,колонка не зажигается. Подумываю о насосе. Кстати, я поменял стояк водоснабжения на ППР, живу на 1 этаже, проблема напора не исчезла. Только не знаю как будет работать насос у midnightera если стояк пустой, в плане, он пишет, что насос работает при открытии крана смесителя, соответственно, насос срабатывает на движение воды по трубам и включается, так как же он включится если воды нет?


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot] и 2 гостя