Кап. ремон. Заменили батареи и поставили новые!!!

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#16

Сообщение »

Проверьте соосность и после этого покрасьте серебрянкой, или чем-нибудь подобным, для увеличения теплоотдачи...

И фольгу с теплоизолятором(не помню как ЭТО называется :???: )закрепите за радиатором..

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#17

Сообщение »

покрасьте серебрянкой, или чем-нибудь подобным, для увеличения теплоотдачи
WaterWarrior писал(а):

Если не секрет, каким образом краска влияет на теплопередачу?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#18

Сообщение »

Опа, так это простешая физика, школьный курс...

Теплоотдача и теплопоглощение у поверхностей с разной окраской совершенно разные...

"Черный цвет" нагревается быстрее, и остывает дольше, а "белый-серебряный-зеркальный" - соответсвенно наоборот, медленно нагревается, и быстро отдает тепловую энергию во вне....

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#19

Сообщение »

"Черный цвет" нагревается быстрее, и остывает дольше, а "белый-серебряный-зеркальный" - соответсвенно наоборот, медленно нагревается, и быстро отдает тепловую энергию во вне....
WaterWarrior писал(а):

Чёрный цвет лучше поглощает солнечный свет. Но излучаящая способность тела (имеется ввиду окрашиваемые трубы) зависит от площади излучаещего прибора, и его теплопроводности а не от окраски труб. Существенного значения это не имеет :) .

Дмитрий

#20

Сообщение »

Я так понял, что мне нужно поменять вентиль внизу (на какой?), заставить таджиков засунуть паклю под футурку, а что делать с резинавой прокладкой? она мне тоже не нравиться :???: . И если я всё поменяю, а потом всё-равно где-нибудь потечёт, то виноват уже буду я или нет?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#21

Сообщение »

А нормального слесаря почему не хотите вызвать? Скупой платит дважды!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#22

Сообщение »

А нормального слесаря почему не хотите вызвать? Скупой платит дважды!
WaterWarrior писал(а):
С другой стороны, зачем переплачивать?

Дмитрий

#23

Сообщение »

Могу, но где гарантия, что слесарь из жека не такой же прохиндей....И, тем более, они всё равно сейчас во всём доме меняют....сунул им что нужно, пусть прикручивают...Вы только скажите, пожалуйста, что и куда.. :???:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#24

Сообщение »

Вы только скажите, пожалуйста, что и куда.. :???:
Дмитрий писал(а):
:D :-D

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#25

Сообщение »

Могу, но где гарантия, что слесарь из жека не такой же прохиндей....И, тем более, они всё равно сейчас во всём доме меняют....сунул им что нужно, пусть прикручивают...Вы только скажите, пожалуйста, что и куда.. :???:
Дмитрий писал(а):

Желательно, конечно поменять нижний кран на более приличный. Если в вашем доме не установлен в ИТП теплообменник, а стоит обычный элеватор, то имело бы смысл за место верхнего терморегулятора поставить тоже кран, а то он может легко забиться. Имея два крана вы в перспективе в любой момент сможете отключить (поменять) радиатор или ещё чего :) . А установленый именно у вас терморегулятор не перекрывает полностью воду, он только регулирует проход теплоносителя (воды). Так же стоило бы за место резиновых прокладок на футорках радиатора перемотать их на лён. Проверьте так же качество крепления радиатора к стене :) .

Дмитрий

#26

Сообщение »

Спасибо большое за советы. Батареи везде, кроме маленькой комнаты, установлены жестко на креплениях. Они сначала их вешали, потом подгоняли трубы под размер, потом варили. Но в маленькой комнате батарея висит криво, как по горизонтали, так и по вертикали :) Вот думаю, заставить их перевесить или нет. Эту батарею они так же сначала повесили, потом начали подрезать трубы, а потом варили.

Какие вентили хорошие? Подскажите, пожалуйста (фирма, марка)

ST

#27

Сообщение »

А вы из какого города?

Дмитрий

#28

Сообщение »

Я из Москвы...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#29

Сообщение »

Я из Москвы...
Дмитрий писал(а):
Опа... :shock:

А это где?! :shock:

Что то знакомое, но никак вспомнить не могу... :???:

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Дмитрий

#30

Сообщение »

Mocква́ — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области, город-герой. Крупнейший по численности населения город России и Европы, важнейший транспортный узел, а также политический, экономический, культурный и научный центр страны. Город обслуживают международные аэропорты Домодедово, Шереметьево, Внуково, 9 железнодорожных вокзалов, 3 речных порта (имеются выходы к морям бассейнов Атлантического и Северного Ледовитого океанов). С 1935 года в столице работает метрополитен.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей