Вопрос про акриловую ванну

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Tim

Вопрос про акриловую ванну

Сообщение »

Есть акриловая угловая ванна, 1.5х1.5 м

И есть некоторые сомнения. Она ж легче чугунной, да еще и немного гибкая. Когда я буду задезать туды без воды, она не будет смещаться? И как бы получше и покрасивше заделать стык ванной со стенами, чтоб вода по стенам не стекала?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Главное надежно зафиксировать ножки ванный. что бы не скользили, хотя такого еще не было.....

А для изоляции стыков есть много разновидностей лент и уплотнителей, посоветуйтесь с вашим отделочником...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Ну так там ножки никак не фиксируются, в том все и дело. Каркас из трубы квадратного сечения. Ножки винтовые для регулировки. К полу они никак не крепятся

Ну и "мой отделочник" - это я и есть :), поэтому советоваться лучше с кем-то другим :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Ванную ставить будете на плитку или на цементный пол? В любой случае устойчивости достаточно, для страховки можете анкерами к стене прсобачить...

А по поводу изоляции- сразу в магазине, где плитку брали спросите у продавцов, разновидностей много, выберете из того что есть...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Вопрос про акриловую ванну

Сообщение »

Есть акриловая угловая ванна, 1.5х1.5 м

И есть некоторые сомнения. Она ж легче чугунной, да еще и немного гибкая. Когда я буду задезать туды без воды, она не будет смещаться? И как бы получше и покрасивше заделать стык ванной со стенами, чтоб вода по стенам не стекала?

Tim писал(а):
Если у вас ножки на акриловой ванне резиновые или просто прорезинены, то она не должна скользить по полу, какой бы он ни был!

Но бывают варианты, когда дешевые китайские ванны идут с пластмассовыми ножками, то скольжение не исключается.

Если интересно или есть какие ещё либо вопросы, то вот можете почитать на страничке: http://www.akrilan.ru/faq/default.asp

Что касается второй части вопроса, то советую приобрести уплотнительный профиль, типа вот этого http://www.akrilan.ru/clients/produce.asp

ST

Сообщение »

Первый раз слышу про пластмассовые ножки :shock: . Всегда видел только металлические.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Первый раз слышу про пластмассовые ножки :shock: . Всегда видел только металлические.
ST писал(а):
Резиновые или пластмассовые ножки на металлической раме!

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Резиновые или пластмассовые ножки на металлической раме!
Nikolay писал(а):
Может просто резиновые и пластмассовые "набойки" на металлических ножках?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Вот собственно говоря смотри чертеж

http://www.akrilan.ru/catalogue1/default.asp?IdDiv=2

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Не вижу в схеме именно пластиковых ножек. Описания не нашёл.........

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Я 4 дня назад ставил на пластиковых ножках,сам первый раз такое чудо видел!

А чтобы ванна не отходила от стены...на саморезные крюки вешай!

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Зачем заморачиваться, ванна то не 1 кг. и не 2 весит. Поэтому она ерзать по полу не будет!!! :o

Tim

Сообщение »

Ванна у меня отечественная, сделана в Брянской области. Отличие от китайской в том, что экран тоже из акрила сделан. Ножки не помню какие, наверное, пластмассовые

На что ставить - не решил. Вроде и сэкономить/схалявить можно, не укладывая плитку под ванной. А с другой стороны - вдруг через год-два ванна чем-то сильно не устроит, треснет, да просто не понравится - придется пол перекладывать. НАверное, сначала выложу всю ванную комнату плиткой, а потом буду сантехприборы ставить

Весит она, конечно, не 2 кг. Но и я тоже не спортсмен :)

Может, придумать вариант крепления за каркас? Пол-то у меня ровный будет. Ну, по крайней мере, я собираюсь плитку класть ровно :)) Регулировать ножками наверное не понадобится. Может, их выкрутить, а через отверстия притянуть ванну анкерами или дюбель-гвоздями?

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Зачем не надо ни чего не делай. Ставь на стандартные ножки.

Продлять пол дальше или нет – это решай сам.

А какие ванны у нас в брянской области делают? Что то ни разу не слышал

Гость

Сообщение »

А какие ванны у нас в брянской области делают? Что то ни разу не слышал
Nikolay писал(а):
Акриловые угловые. Делают толь в Новозыбкове, толь еще где-то... Я брал ванну на складе на Московском, 99. Там же сказали, что у этих ребят, которые ванны производят. в Брянске есть ремонтная бригада, и если сумеешь вдруг ванну сломать иль поцарапать - ремонтируют прям на дому


Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей