Проблема с бачком

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#1 Проблема с бачком

Сообщение »

Мужики помогите советом, месяц назад арматура в сливном бачке начала работать как ей хочется, то не перекрывает воду совсем, то перекроет а через некоторое время опять начинает течь, заметил что при открывании крана с холодной водой в любом из смесителей в бачке тоже начинает журчать, переливается через край, боюсь забуду по запарке перекрыть воду, и залью соседей, квартира досталась с сантехникой, фирма изготовитель этой арматуры мне не известна два года при мне отработала без проблем.

Разбирал эту конструкцию был известково-ржавый налет все промыл прочистил с неделю поработало нормально, потом опять началось, что делать, купить новую, если да то какую?

на фотке арматура без крышки и шланга
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Монтажные размеры(расстояние по болтам и диаметры отверстий) у этого бачка стандартные, лучче поменяйте всю арматуру, и забудьте про проблемы...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Попрбую найти что нибудь, а эта арматура как мне кажется импортная?

И если что какую посоветуете приобрести или это не принципиально?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#4 Проблема с бачком

Сообщение »

Мужики помогите советом, месяц назад арматура в сливном бачке начала работать как ей хочется, то не перекрывает воду совсем, то перекроет а через некоторое время опять начинает течь, заметил что при открывании крана с холодной водой в любом из смесителей в бачке тоже начинает журчать, переливается через край, боюсь забуду по запарке перекрыть воду, и залью соседей, квартира досталась с сантехникой, фирма изготовитель этой арматуры мне не известна два года при мне отработала без проблем.

Разбирал эту конструкцию был известково-ржавый налет все промыл прочистил с неделю поработало нормально, потом опять началось, что делать, купить новую, если да то какую?

Игорек12311 писал(а):
Разбирал прочищал и промывал уксусной или щавелевой кислотой. Перед бачком устанавливал фильтр.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Монтажные размеры(расстояние по болтам и диаметры отверстий) у этого бачка стандартные, лучче поменяйте всю арматуру, и забудьте про проблемы...
WaterWarrior писал(а):
А куда они денуться? Обмельчали сантехники, мозгов чтоб отремонтировать совсем нет, как и проблему решить. Устанавливайте фильтр именно для воды города. Импортная и дорогая арматура капризна и требует дополнительных затрат и ухода.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#6

Сообщение »

У этого смывного устройства запорная "груша" нестандартного типа, если "родная" покоробилась-потеряла форму то придется ее только менять, но запасную найти проблематично даже в хорошем магазине или у дилера...

Так что даже если ты бог от сантехники, форму резинки не восстановишь...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Мозги у тебя покоробились. Если проблемма только в груше, то достаточно опустить руку в воду и снять налет. :D

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#8

Сообщение »

Мужики не ругайтесь, пошел в магазин купил арматуру алка пласт чешскую, которая у меня в прежней квартире стояла в самарском унитазе, установил вроде работает, фильтр стоял сетчатый но он чистый был, а вот этот налет он через любую сетку пролезет, однако стало медленнее набирать и уровень ниже хотя поплавок на максимум выкрутил

Гость

#9

Сообщение »

Фильтр нужен для тонкой очистки. Возможно угольный или с наполнителем для умягчения воды. Работа арматуры может разниться по скорости наполнения.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#10

Сообщение »

И кстати WaterWarrior похоже прав, там тоненькая прокладочка О-образная наверно износилась из-за этого и барахлит, потому что мятая она какая то.

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Ну нихуяссе я фильтр для питьевой то воды токо неделю назад отважился купить, а тут для унитаза, да вобщем то говорю 2.5 года при мне стояла арматура и до меня думаю годика 1.5 наверно просто время пришло менять

Гость

#12

Сообщение »

Вы указывали другие проблемы :) Или и мятая в унитаз пропускала? Подскажу, что на вид они все мятые. :)

Гость

#13

Сообщение »

А, что арматура стоит дешевле фильтра? :D

Гость

#14

Сообщение »

Ну нихуяссе я фильтр для питьевой то воды токо неделю назад отважился купить, а тут для унитаза, да вобщем то говорю 2.5 года при мне стояла арматура и до меня думаю годика 1.5 наверно просто время пришло менять
Игорек12311 писал(а):
Так Вам работать надо

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Мужики не ругайтесь, пошел в магазин купил арматуру алка пласт чешскую, которая у меня в прежней квартире стояла в самарском унитазе, установил вроде работает, фильтр стоял сетчатый но он чистый был, а вот этот налет он через любую сетку пролезет, однако стало медленнее набирать и уровень ниже хотя поплавок на максимум выкрутил
Игорек12311 писал(а):
И кстати WaterWarrior похоже прав, там тоненькая прокладочка О-образная наверно износилась из-за этого и барахлит, потому что мятая она какая то.
Игорек12311 писал(а):
Не совсем понятно в чем была проблема и что поменял именно? Поделись опытом и как менял?


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей