ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2008
Контактная информация:

#1 ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Сообщение »

Привет всем . Столкнулся с проблемой отопления .хочется послушать ВАШИ советы:

Имеется дом из 3-х жилых комнат,небольшого коридорчика и кухни(всего 13 окон),интересует,какую разводку необходимо ,если одна из комнат(скажем средняя) по полу выше на 20 см.Слышал,что можно сделать однотрубную разводку ???.

ВОЗМОЖА ЛИ ЭТО ?,спасибо.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#2

Сообщение »

нужна площадь дома

высота потлков

желательно теплопотери Кв\М2 или из чего стены

што под стя жкой пола

какие окна

сколько собираетесь потратить денег

какой вид топлева собераетесь использовать

:o

тогда отвечу

ST

#3 ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Сообщение »

какую разводку необходимо ,если одна из комнат(скажем средняя) по полу выше на 20 см.Слышал,что можно сделать однотрубную разводку ???.

ВОЗМОЖА ЛИ ЭТО ?,спасибо.

jhonni писал(а):

Двухтрубная с принудительной циркуляцией :) .

Гость

#4

Сообщение »

нужна площадь дома

высота потлков

желательно теплопотери Кв\М2 или из чего стены

што под стя жкой пола

какие окна

сколько собираетесь потратить денег

какой вид топлева собераетесь использовать

:o

тогда отвечу

Anonymous писал(а):
Весь дом дерево(бревно,брус),красной линией обозначено предполагаемая разводка.Газовое отопление,из оборудования котёл ОГВ,из батарей думаю (металлические панельные),трубы пластик

ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ - схема дома.jpg
Гость

#5

Сообщение »

Пол дерево,утепление УРСА,высота потолков в первой большой комнате 2.40,во второй 2.20,в остальных 2.50.Окна обычные деревянные,ширина от 0.90мм и 1.20м.высота у всех 1.45м.

Гость

#6

Сообщение »

Однотрубка тоже имеет право на существование но как не крути двотрубка лутше она лутше управляетса.С батереями ви правы стальные-панельные оптимальное решение.Пластик нормально дьошыво и сердито ето плипропилен.На все радиаторы запорную арматуру не пожлобитесь на темоклапана на каждую батарею ето даст економию газа и дополнительный комфорт.А вот с котлом я несогласен возьмите лутше какойто недорогой итальянец.турок.кореец и водичка вам будет гарячая. Дво трубку тоже можно где угодно положыть.Спрашывайте отвечу.

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.06.2008
Контактная информация:

#7

Сообщение »

по поводу труб;какой диаметр применить?.Мне тут предложили 40-ка по двум большим комнатам,дальше 32-я до входной двери и потом столовая и кухня 25-я,после кухни 20-ка и перед котлом поставить насос диаметром тож 20,к батареям " гусаки" 20.Такая схема приемлема или нет,или везде пустить один диаметр кроме как на батареи ? И ещё я наверное не упомянул,котёл у меня стоит как бы в полуподвале,так ,что его верхняя часть находится на уровне пола,вот здесь я внизу справа дорисовал;

ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ - .jpg
Гость

#8

Сообщение »

Вам предложыли гравитацыонку,тогда вам к спецыалистам прошлого века.

ST

#9

Сообщение »

Вам предложыли гравитацыонку,тогда вам к спецыалистам прошлого века.
Anonymous писал(а):
У нас в крупных городах электричество на несколько дней могут отключить. А в пригородах? Для росийской глубинки гравитационная система скорее плюс, чем недостаток. Плюс ко всему можно сделать комбинированую систему, врезать в гравитационную систему насос, если электричества нет, система работать всё равно будет. Хотя у гравитационной системы два минуса, большой диаметр (а значит стоимость) и невозможность "свободного" монтажа. Хотя в сельском доме всё обычно без излишеств.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Гравитационные системы водяного отопления

В гравитационной системе отопления используется свойство воды изменять свою плотность при различной температуре. В замкнутой вертикальной системе с неравномерным распределением плотности под действием силы тяжести возникает естественное движение воды.

В малоэтажных зданиях гравитационная система имеет следующие недостатки по сравнению с насосной системой водяного отопления:

сокращенный радиус действия (до 20 м по горизонтали), обусловленный небольшим циркуляционным давлением;

повышенная первоначальная стоимость (до 5-7% стоимости небольших зданий) в связи с применением труб увеличенного диаметра;

увеличенные расход металла и затраты труда на монтаж системы;

замедленное включение в действие из-за большой теплоемкости воды и малого циркуляционного давления;

повышенная опасность замерзания воды в трубах, проложенных в неотапливаемых помещениях.

Достоинства гравитационной системы водяного отопления:

относительная простота устройства и эксплуатации;

независимость действия от снабжения электрической энергией;

отсутствие циркуляционных насосов, шума и вибрации;

сравнительная долговечность (при правильной эксплуатации система может действовать 35-40 лет и более без капитального ремонта);

улучшение теплового режима помещений, обусловленное действием с количественным саморегулированием.

Гость

#11

Сообщение »

Заебал, ты можешь дать конкретную и практическую информацию по вопросу?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#12

Сообщение »

Заебал, ты можешь дать конкретную и практическую информацию по вопросу?
Anonymous писал(а):
Если к работе с консультантами подходить по принципу: <Расскажи, что ты можешь, а я потом решу, что делать>, то высокой продуктивности от такого сотрудничества ждать не стоит. Хорошие результаты получаются только при активном диалоге, совместных мозговых штурмах. Но это уже роскошь для идиотов. :D

Гость

#13

Сообщение »

Заебал, ты можешь дать конкретную и практическую информацию по вопросу?
Anonymous писал(а):
Если к работе с консультантами подходить по принципу: <Расскажи, что ты можешь, а я потом решу, что делать>, то высокой продуктивности от такого сотрудничества ждать не стоит. Хорошие результаты получаются только при активном диалоге, совместных мозговых штурмах. Но это уже роскошь для идиотов. :D
Хозяин говна и пара писал(а):
Выбор системы отопления и котельного оборудования для каждого конкретного дома должен осуществлять специалист, с учетом всех особенностей каждого объекта. :(

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Если к работе с консультантами подходить по принципу: <Расскажи, что ты можешь, а я потом решу, что делать>, то высокой продуктивности от такого сотрудничества ждать не стоит.
Хозяин говна и пара писал(а):
Вообще то есть стандартные монтажные схемы на все случаи жизни, тут же указана протяженность трубопровода, площадь помещений, тип котла и теплоносителя, а ты щаз просто предлагай схемы, будем рассматривать и обсуждать, не можешь ничего предлжить, вот те тубареточка и тряпочка, сиди и молчи...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

#15

Сообщение »

Так не молчи, залезай на табуретку и громко декларируй. :)


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей