найти различия

Экспертиза и оценка проектов сооружений, реконструкция, эксплуатация, проектирование и ремонт наружных сантехнических сетей.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Анна

найти различия

Сообщение »

Пожалуйста, господа мужчины, помогите!!!! проблема вот : есть территория в собственности, на которой открытый люк(не канализационный), там идет 2 трубы рядом, небольшого диаметра-одна горячая, другая прохладная, на обоих в том месте узлы. думала врезаться, отвести воду под автомойку, приехал сантехник и вверг меня в сомнения,что это может быть не вода, а отопление с обраткой. Нахожусь в Питере, территория от заброшенного стадиона, а отопление в домах вокруг как назло то включают,то отключают, поэтому по температуре труб наверняка не могу определить. Проекта этого забытого места не найти!!(мы ж в России)..вопрос...как по внешним признакам можно определить трубы воды это или нет? :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

найти различия

Сообщение »

на обоих в том месте узлы. ..вопрос...как по внешним признакам можно определить трубы воды это или нет? :shock:
Анна писал(а):
Думаю, что Вам ни кто не позволит врезаться в горячую воду для мойки машин. Если узлы на трубах задвижки, то перекрыв их можно узнать, что пропадет в доме вода или отопление?

ST

Сообщение »

Я так понимаю, врезка просто будет не совсем легальная :) . Холодную и горячую воду вместе не прокладывают. А почему вы не хотите запитаться от "обратки", температура там очень не высокая, поставить фильтр и можно пользоваться :) .

Гость

Сообщение »

очень интересное предложение, если бы не одно но....летом отопления нет)и воды в обратке нет :???: я права?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

если бы не одно но....летом отопления нет)и воды в обратке нет :???: я права?
Anonymous писал(а):
Горячую воду отключают. Поэтому, под каждой пятой канализационной крышечкой холодная вода. Ищите различия. :)

Гость

Сообщение »

эммм..а то есть холодная вода в отоплении продолжает циркулировать даже летом?

у нас там не канализационный люк, а..даже не знаю как объяснить..ну прямоугольный, с откидной крышкой, глубиной 2 метра. и там проходят 2 трубы. если это обратка(та что холодная), то летом будет вода или нет? :mad:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Вы сами ответили что нет, отопление и горячую воду летом отключают. Берите веточку лозы и по кругу. Открывайте все колодца, копайте новые. :)

Гость

Сообщение »

извините за может очередную глупость, но как мне понять, что "найденная" в других колодцах труба-это вода?труба одна будет или..? вобщем как оно все выглядеть должно :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Теплые трубы отопление или горячая вода. Холодная труба: вода или газ. В неплотных местах по подтеканиям и запаху. Не много по другому с канализацией. Она может быть теплой и пахнуть. Тут только на вкус, языком определить можно. :)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

то есть по внешнему состоянию,цвету и толщине трубы определить ничего нельзя?забавно...а на ваше профессиональное мнение те 2 трубы мои это скорее всего отопление?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Вы считаете трубы там в таком состоянии, что и толщину их можно увидеть? Не в коем случае не подключайтесь к таким трубам. Скорее всего в них и воды давно нет. :)

ST

Сообщение »

Хозяин говна и пара прав, горячую воду на лето могут и отключить. Учтите "левая" врезка может очень дорого обойтись, готовьте от 200 т.р. на штраф плюс 158 статью УК никто не отменял. Я не пугаю, просто к таким вещам относиться нужно крайне серьёзно. А вы не рассматривали вариант автономного водоснабжения? Два-три колодца могут решить проблему с технической водой, и при чём совершенно надёжно и легально :) .

Гость

Сообщение »

дык там трубы просто чугунные, не обернутые, и со стыка капает вода) конечно я не только вижу,но и на ощупь могу сказать,что диаметр этих труб 20-30 см. вот именно поэтому меня удивляет,что это отопление. :)

Гость

Сообщение »

а 2-3 колодца оч дорого обойдутся, да и места там - не развернешься. дешевле уж тогда привозить воду и делать замкнутый цикл с фильтрами)

зы. по поводу штрафа и статьи : а кто сказал что это я сделала?) ничего не знаю, так и было :-o

ST

Сообщение »

Чугунные трубы на отоплении? Такого не встречал. Это или старый водопровод или канализация :) .


Вернуться в «Наружные инженерные коммуникации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей