Сантехники с сомнительной репутацией.

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Если из твоей конторы бегут с заказами, то скорее плохая организация конторы, а не нанятые люди. Текучка есть и в моей бригаде, но с заказом убежать просто не возможно.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

Как я понимаю,что в большенстве случаев-

виноваты в первую очередь китайцы,

ну никак не сантехники бывших стран СНГ?

Эак писал(а):
в большинстве случаев виновата людская жадность и хитросделанность...как только нормальный сантехник,с репутацией-рекомендацией называет заказчику сумму,что тот делает????...правильно....говорит "хорошо,я подумаю"...и тут же начинает искать,кто ему эту же самую работу за 50-30% от первоначальной суммы сделает....а потом "ох...ах...все так плохо...боже мой"....или,как теми же радиаторами...понапокупают говна всякого,на распродажах,да возле пивных ларьков...а ты потом езди,да забесплатно все это меняй-перебирай

Гость

Санузел-Сервис. г.Москва

Сообщение »

Есть такая "компания" Санузел-Сервис (_http://www.sanuzel-servis.ru). Недавно имел удовольствие воспользоваться ее "услугами". Спешу "поделиться" впечатлениями.

Приехал "прораб" по имени Игорь. Согласовали состав работ, мне были обещаны "опытный славянский мастер" и "чудо" за 3 недели. Только купи стройматериалы. В результате на работу вместо "мастера по имени Лев" вышли мастер-таджик "Алик" (20 лет) и подмастерье-русский "Ромыч" (17 лет). Сладкая парочка успешно сломала мне санузел, но в первый же день уже мы имели протечку канализации. Под руководством оного "мастера-таджика" были сделаны 3 закупки сантехнического оборудования, некоторые элементы которого он явно до этого не видел или не знал, как они называются по-русски. Таджик приносил с улицы ржавые трубочки, и говорил "ты потом не скажи, что это твое". Особенно поразил ржавый мятый в трех местах "байпас". Творческие метания, приводившие к созданию и пересозданию причудливых конструкций из металлопластиковых трубок и переходников, конфигурация которых постоянно менялась, завершились попыткой привести в мой дом сварщика, который варил по соседству сетку забора. Его уже я просто не пустил. Через пару дней приехал "директор фирмы" Николай "подписывать договор". Он посмотрел на результат полутора недель работ, ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ и ПРЕДЛОЖИЛ ВЫСТАВИТЬ ЭТИХ МАСТЕРОВ ЗА ДВЕРЬ!!! КАК ОКАЗАЛОСЬ, ОН ИХ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!!! (О, Венечка, о, "Серп и молот - Карачарово"...) Что и было сделано.

Что мы имеем на сейчас? Сломанный санузел, растраченные и частично "утерянные" стройматериалы, а также обещание от "директора" Николая "обязательно позвонить" при случае. Как вам это?

До того, как пустить этих людей в свой дом, я попросил показать мне живой строительный объект. И это даже было сделано. Так что меня нельзя назвать совсем наивным идиотом, верящим дешевой рекламе. Но увы, я - совсем не строитель...

Love You All, летайте самолетами Аэрофлота

person1534 писал(а):

lipnik

Сообщение »

Прочитав предыдущий отзыв, я нахожусь, мягко сказать в недоумении!!!

Дело в том, что основной принцип нашей компании – это тщательный подбор персонала.

Фундамент любой строительной организации - это мастера, т.е непосредственно исполнитель работ. Не о каких «таджиках», как описано автором выше не может быть и речи!!! Весь штат нашей компании исключительно россияне. Не скрою, был случай, когда специалист нашей компании решил выполнить работы не своими руками, пригласив мастеров со стороны. Не представляю, что с подвигло его на такой поступок? Когда открылся сей факт, сотрудник незамедлительно был УВОЛЕН. Заказчику были принесены извинения но, к сожалению, продолжать дальнейшее сотрудничество с нами он отказался. Я это могу понять, вся положительная репутация, нажитая годами непосильным трудом всего коллектива, может в одно мгновение разрушиться необдуманным поступком одного человека!

Непонятно одно! Если были обещаны славянские мастера, как можно не подписав договора впустить в дом « таджиков» не поставив в известность директора? Я являюсь непосредственно Ген. Директором Компании « САНУЗЕЛ-СЕРВИС». Впредь, подписанием договора и постановкой мастера на объект занимаюсь лично

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Приятно удивлён.

Впервые такое вижу,чтоб

сошлись в одном месте две стороны:

истец и ответчик.

Респект ответчику,если он действительно им является.

:)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

.правильно....говорит "хорошо,я подумаю"...и тут же начинает искать,кто ему эту же самую работу за 50-30% от первоначальной суммы сделает.
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Полностью согласен, не так давно взялся за переделку ( это значит все демонтировать, все купить и сделать заново), осметил, а заказчик говорит, что это вдвое выше чем предыдущие. Я ему ответил, что если постараться, то можно еще дешевле найти, звоните!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

У меня просьба к авторам облечительных топиков, вы хотя бы регион указывайте.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

Сообщение »

Татьяна Петровна Ткаченко, 1960 г.р., из Харькова, которая представляется плиточницей, на самом деле просто мошенница. Берет небольшой задаток, на работу постоянно опаздывает, без конца находятся якобы "уважительные" причины, чтобы уже через 3-4 часа уйти,

вся ее работа - сплошная халтура, после нее приходится все переделывать и нести дополнительные расходы. К тому же под штукатуркой, которую она наносит, оказывается краска, которую она не сняла, но уверяла, что сняла. На самомо деле просто по-быстрому закидала шпаклевкой, чтобы вы не заметили.

Ее телефон - 764-79-51, 8-099-0629102. Прописана по адресу - г. Харьков,

пр. Мира, 94, кв. 53. Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

:-D жаль тока сантехнического у неё немного!

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.09.2009
Откуда: Киев

Сообщение »

Конечно,а при чем тут сантехники?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Ольга с уважением к вам обращается компания remmonti. Вот сайт и намера телефонов по каторым вы сможите связатся с Виталием Приказко.remontvannoy.ucoz.ru т. 8-965-375-05-26.

т.703-02-13

Сергей

Опасно для жизни

Сообщение »

Я частный мастер делаю ремонты ванных комнат, но такое мне впервые встречается. В "Родоне" друг работает". Хозяйка чугунную ванну заказала китайскую в ванна вам.ру ну и приятель в прикол проверил на радиацию этот предмет для купания. Фонит в 5 раз больше чем допустимо. Прикиньте!

Чугунная ванна маркировки Bellasan 170 x75, как в товарном чеке написано. На самой ванне опознавательные знаки отсутствуют. Хозяйке не сказал пока, страшно что все придется переделывать, ведь ванну уже обложили кафелем и замуровали капитально. :sad:

Сантехники с сомнительной репутацией. - RADIO.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 10.02.2009
Откуда: Питер, Выборгский р-н

Сообщение »

Хозяйке не сказал пока, страшно что все придется переделывать, ведь ванну уже обложили кафелем и замуровали капитально.
Сергей писал(а):
Ну и зря, а чего от работы бегать. Это не ваш-же косяк, сказали-дело доброе сделали,здоровье ей сохраните, а потом еще за переделку денег бы взяли, а хозяйка бы разобралась с продавцом.

Нет ничего более разрушительней, чем деятельный дурак!
Гость

Сообщение »

Как я понимаю,что в большенстве случаев-

виноваты в первую очередь китайцы,

ну никак не сантехники бывших стран СНГ?

Эак писал(а):
в большинстве случаев виновата людская жадность и хитросделанность...как только нормальный сантехник,с репутацией-рекомендацией называет заказчику сумму,что тот делает????...правильно....говорит "хорошо,я подумаю"...и тут же начинает искать,кто ему эту же самую работу за 50-30% от первоначальной суммы сделает....а потом "ох...ах...все так плохо...боже мой"....или,как теми же радиаторами...понапокупают говна всякого,на распродажах,да возле пивных ларьков...а ты потом езди,да забесплатно все это меняй-перебирай
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):

Скорее не" людская жадность", а "людская невозможность".

Если этот "нормальный сантехник с репутацией" такую сумму загнет, что не каждому по силам удовлетворить его аппетиты.

А ведь делать- менять чо-то надо уже по необходимости, когда уже др.вариатна нет.

Если бы по прихоти делали, развлечения ради меняли бы да меняли все что можно, то не в таких бы домах жили и не считали бы деньги. А отваливали бы сколько запросит и еще бы на чай получил.

Если этот сантехник за один вечер в карман себе кладет по 5-10-20 тысяч, то жилец может быть за месяц 10-18 тыс имеет.

Так что некоторым сантехникам надо бы совесть иметь.

И понимать кому можно и получается загнуть сумму - слова не скажут, т.к. им ничего не стоит это.

А для кого-то это заоблачные суммы.

Понятно что вам плевать на это,т.к. очень хочется содрать побольше, типа "заработать".

И ясное дело, перед теми, кто вам еще сверху вашего запроса выкладывает, вы расстелетесь

А кто не может- того в "черный список".

У каждого ведь свои возможности.

А вы своими "черными списками", "жадные" и т.д. прямо скажем шантажируете людей.

И не могут, но необходимо- вот и ставите их в безвыходное положение.

Во-первых, отдельные особи так мнение обо всех сантехниках портят, что нет уже к другим доверия, вот люди и следят чтоб их не обманули.

Так что уважаемые всегда и во всем надо иметь совесть и различение что есть что.

Иначе ведь "отольются кошке мышкины слезы" .

Ведь некоторые уже так обнаглели подсев на такую "вседозволенность и возможную кормушку , что начинают отказываться делать за официальные цены,т.к. в карман ничего не хапнуть.

Человеческий облик от хапужества теряют.

А этому нет оправданий

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков

Сообщение »

Гость

Не нравятся мои цены (которые меня устраивают для нормальной жизни моей, как я её себе представляю)- пожалуйста ищите тех, у кого представления эти иные (типа хватит на пол-литра -уже хорошо), но только не надо при этом опять обращаться ко мне с просьбами- "а посмотри, правильно ли сделали?" или еще лучше "подправь, чтоб лучше было". :-o

Андрей

Сообщение »

Меня тоже кидали на приличные суммы не один раз...это лишь помогло пересмотреть подход к организации ,заполнить пробелы и слабые места в постановке работы.Неоднократно попадались заказчики ,которые сами гонялись за дешевизной устраивая конкурсы среди сантехников)))Итог нам известен, Скупой платит дважды,а деньги на ,которые кидают,как правило добра не приносят.


Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей