Низко расположенная труба слива

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Любовь

Низко расположенная труба слива

Сообщение »

Здравствуйте!

У меня такой вопрос - во время ремонта ванной комнаты строители вывели трубу слива для раковины довольно низко - 35 см от пола. А красивые хромированные бутылочные сифоны, которые я видела, выглядят очень короткими - рассчитанными на то, что труба выходит где-то сантиметров 50 от пола или даже выше. Реально ли как-то удлиннить сифон, опустить его ниже? Или мой выход - только пластиковые гофрированные сифоны? Заранее спасибо за любую помощь!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

У вас труба канализации замурована в стену?

Тогда два варианта- или от сифона до трубы гофрой, или немного нарастить трубу, снаружи, другой трубой, диаметром 40 мм...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Гость

Сообщение »

Да, труба вмурована

т.е. сифон подсоединяется к сливу, потом идёт гофра до канализационной трубы? А сифон будет так держаться? он же получается крепится только к раковине, но не к стене.

Неужели не существует более высоких сифонов? или возможности нарастить сифон сверху? (вставить кусок между сливом раковины и входным отверстием сифона)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Пригласите сантехника, он нарастит Вам трубу и прикрепит ее к стене, как рассказал "безумный тигренок" :D

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Купите пластиковую гофру (есть и сифоны пластиковые) под хром,либо помучайтесь в поисках трубы нужного диаметра.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

либо помучайтесь в поисках трубы нужного диаметра.
боб писал(а):
Не думаю, что надо мучиться? Поставить в раструб уголок-отвод и кусок трубы под сифон, как раз того диаметра замурованной трубы.


Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей