ЭВН Thermex - flat

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

ЭВН Thermex - flat

Сообщение »

Добрый вечер мастерам. Последнее время в продаже появился Thermex плосконький такой, красивенький. В магазине утверждают, что выпускают в Питере. Но очень уж он на китайский похож. Amina, Smiles, Polaris выпускаются в китае. Дизайн тот же. Может кто-то сталкивался? Что там внутри, удобно ли обслуживать? Дефицитность запчастей? У нас их сейчас много продается. К чему готовиться?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

А что сантехник может отремонтировать в электронагревателе?

Это работа электрика и КИПовца...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.06.2007

Водонагреватели

Сообщение »

Вы знаете, у меня знакомый продаёт такие водонагреватели оптом, по его словам ему эти термексы привозят фурами из европы, а в европу эти водонагреватели попадают прямёхенько из китая. Хоть они из китая, но по его словам довольно высокого качества. Китай - китаю рознь :) Вот кстати сайт посвящённый водонагревателям термекс http://www.termex.ru/

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Сообщение »

А что сантехник может отремонтировать в электронагревателе?

Это работа электрика и КИПовца...

WaterWarrior писал(а):
Из заголовка: Форум создан для людей, чей образ неразрывно

связан с сантехниками и электриками,

сварщиками и слесарями,

плотниками и столярами.

А что, если ТЭН сгорел? Кто должен его менять? Электрик? А может он ключа разводного в руках не держал. А кто должен чистить водонагреватель? А к кому человеку обратиться, если в водонагревателе прокладка протекла. А кто насос циркуляционный в систему отопления должен ставить? Он же электрический. Я, например, много чего могу. Но к сожалению не все знаю, поэтому вопрос в форуме и задал.

Извините. :shock:

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Водонагреватели

Сообщение »

Вы знаете, у меня знакомый продаёт такие водонагреватели оптом, по его словам ему эти термексы привозят фурами из европы, а в европу эти водонагреватели попадают прямёхенько из китая. Хоть они из китая, но по его словам довольно высокого качества. Китай - китаю рознь :) Вот кстати сайт посвящённый водонагревателям термекс _http://www.termex.ru/
slesar писал(а):
Спасибо. с сайтом я знаком. Что китай-китаю рознь согласен. Китай всегда славился своим фарфором. То есть китайский унитаз лучше чем украинский, но арматура в бачок - она и есть китайская. :)

По теме форума интересует: были ли у когото проблемы с этими водонагревателями, какие, как вышли из ситуации.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

А что сантехник может отремонтировать в электронагревателе?

Это работа электрика и КИПовца...

WaterWarrior писал(а):
Из заголовка: Форум создан для людей, чей образ неразрывно

связан с сантехниками и электриками,

сварщиками и слесарями,

плотниками и столярами.

А что, если ТЭН сгорел? Кто должен его менять? Электрик?

Мастер по ремонту ЭВН писал(а):
Из заголовка: ввв.сантехники.ком

Если тэн сгорел несите в сервис на бесплатный ремонт...

Если гарантийный срок истек- купите новый- будет дешевле, чем стоимость материалов и работы по ремонту и замене каких-либо запчастей...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Сообщение »

Уважаемый WaterWarrior. Я на этом сайте для себя узнал много интересного. И я не собираюсь Вам доказывать, что водонагреватель является элементом горячего ВОДОснабжения в квартире, а не электрическим самоваром. Установка ЭВН как правило связана с заменой водопровода, смесителей и др. Очень часто попутно устанавливаются ванна, унитаз, тюльпан и т.д. Также вероятна замена элементов канализации или канализации полностью. Вобщем только начни.

Что касается замены деталей.

У нас в регионе средняя стоимость ТЭНа 100 грн. Стоимость работы по его замене 80-100 грн. Новый самый дешевый 100 л водонагреватель стоит 700 грн. А вот замена старого водонагревателя на новый стоит от 100 грн. А у вас? А если предохранительный клапан поломался, тоже нужно новый водонагреватель покупать? А еще есть обязательное ежегодное обслуживание водонагревателя. Услуга платная, или лучше новый бак...

Кстати срок службы водонагревателя не менее 7 лет. Разве это не запас работ на многие

годы для настоящего сантехника.

Очень жаль, что у Вас нет ответа посуществу на тему форума.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

На мне весь цех висит: ремонт паровых котлов и боллеров с заменой труб. Трубопровод паровой и воздушный, газовый и кислородный. Ремонтирую и сантехнику. Какая у меня профессия, если я еще и резчик и сварщик?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Какая у меня профессия?
Хозяин говна и пара писал(а):
Хозяин говна и пара! или я не угадал?

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка

Сообщение »

Давайте писать цены в евро, так будет понятней и проще...

И я просто не могу представить самоубийцу, который станет вскрывать ГАРАНТИЙНЫЙ прибор, будь то водонагреватель, стиралка или посудомоечная машинка....

Сейчас в любом, даже самом маленьком городе, есть сервисный центр по ремонту ЛЮБОЙ бытовой техники, вам сделают быстро и надежно и продлят ГАРАНТИЮ, и само собой доставят и поставят все необходимые детали, даже если они дефицитны...

Насколько я знаю, ежегодное обслуживание КАЧЕСТВЕННОГО ФИРМЕННОГО водонагревателя сводится только к удалению пыли с него....

Поставьте на вводе водопровода в квартиру или в дом пару-тройку фильтров разного уровня очистки, от простого, механической очистки воды, до фильтра тонкой очистки, угольного например, и проблем по удалению накипи из водонагревателя у вас не будет, и остальные приборы прослужат дольше.......

Есть вариант, что водонагреватель используется в особо жестком режиме, например в частном доме за городом, в таком случае могу посоветовать использовать самодельные нагреватели с необходимыми параметрами по обьему и энергопотреплению, и с возможностью самостоятельного ремонта и замены неисправных узлов...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

А что,так сложно отвернуть тэн с водонагревателя,если он и сгорит? :) И подобрать по мощности и ввернуть новый?

А вот тэны со встроеным термостатом,действительно уже везде продаются!

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Сообщение »

Сейчас в любом, даже самом маленьком городе, есть сервисный центр по ремонту ЛЮБОЙ бытовой техники, вам сделают быстро и надежно и продлят ГАРАНТИЮ, и само собой доставят и поставят все необходимые детали, даже если они дефицитны...

WaterWarrior писал(а):
Совершенно верно. Я несколько лет руководитель сервисного центра по ремонту ЭВН. Продаю водонагреватели, ставлю, потом их ремонтирую. Желающих в гарантийный срок заглянуть во внутрь бака очень много. Причем неисправность определяют не всегда верно. Отсюда увеличение продаж запасных частей. После гарантии поковыряться желающих еще больше.

Кстати я себе профессию придумал - сантехник-водонагревательщик. Как Вам?

Обслуживание водонагревателя - это чистка от накипи(колличество накипи зависит от интенсивности эксплуатации и жесткости воды) + замена магниевого анода(http://subscribe.ru/archive/tech.greyvo ... 35517.html). В качественном водонагревателе анод всегда установлен. Вскрывать нужно полюбому.

Теперь о фильтрах. В настоящее время для уменьшения жесткости мне известен один фильтр. Солевой. Атлас-полифосфат. Но 100% эффекта после года эксплуатации я не увидел. Накипь скопилась все-равно.

P.S. о валютах. Учитывая возможный разный уровень жизни предлагаю ввесити новую условную единицу. Например 1 буханка хлеба (или что нибудь другое). Т.е. замена водонагревателя стоит от 40 БуХов. :)

С уважением.

Новичoк
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.03.2008
Откуда: Донецк

Сообщение »

А что,так сложно отвернуть тэн с водонагревателя,если он и сгорит? :) И подобрать по мощности и ввернуть новый?

А вот тэны со встроеным термостатом,действительно уже везде продаются!

боб писал(а):
Вы правы Боб. А вот с выбором запчастей, особенно терморегуляторов нужно быть осторожным (ни в коем случае не берите китайские). Я тут сайт своял, с фотографиями оригинальных запчастей. Вчера выложил.( http://greyvodu.com.ua/ )

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Термексы,что не говорите,мне нравятся!Цена-качество,а самое главное заполненность на рынке ,в любом захудалом сантехмагазине он обязательно висит! :)

Самекс

Сообщение »

Термекс - не берите никогда это наполовину китайское г...., лучше уж Аристон или ещё лучше БАКСИ и Горение. В плоских баках у термекса две ёмкости, там столько всего накапливается и не достать никак... в горизонталках особенно. Биостелофафор хорош, но бак начинает гнить под кожухом и поверьте ржавеет довольно быстро, УЗО нет, очень часто начинает пробивать на воду... Их новая серия с наноленовым покытием - вообще полное г... вы бы видели их изнутри, я в своё время насмотрелся. Брак на браке, мне меняли три раза, потом я вернул изделие и взял Бакси - вопрос был решён.


Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость