Косяки в работе сантехника!

Публикуем реальные истории, сантехнические опыты, реальная практика из жизни.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Одни делают так,чтоб легко было эксплуатировать.
Эак писал(а):
Это до поры до времени, каждый мастер зарабатывает репутацию, с такой роботой легко попасть в тему САНТЕХНИКИ С СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ

Ии карера окончена.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Одни делают так,чтоб легко было эксплуатировать.
Эак писал(а):
Это до поры до времени, каждый мастер зарабатывает репутацию, с такой роботой легко попасть в тему САНТЕХНИКИ С СОМНИТЕЛЬНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ

Ии карера окончена.

Sem писал(а):
И ты думаешь им поплохеет от такого заявления?

:)

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

И ты думаешь им поплохеет от такого заявления?

Smile

Эак писал(а):
Все зависит от воспитания. :) Приходил ко мне один мастер покупал материал, я ему говорю сделай так, так будет надежнее, он уперся, мне так меньше паковать придется, я ему говорю, как ето потом люди будут експлуатировать, он говорит - мне пох"й. Я расказал ему что такое репутация, ему стало стыдно и он теперь покупает материалы у моих конкурентов. :) Значит что то осознал.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

И ты думаешь им поплохеет от такого заявления?

Smile

Эак писал(а):
Все зависит от воспитания. :) Приходил ко мне один мастер покупал материал, я ему говорю сделай так, так будет надежнее, он уперся, мне так меньше паковать придется, я ему говорю, как ето потом люди будут експлуатировать, он говорит - мне пох"й. Я расказал ему что такое репутация, ему стало стыдно и он теперь покупает материалы у моих конкурентов. :) Значит что то осознал.
Sem писал(а):
Ты сказал истину.

:)

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

Вот еще.

Косяки в работе сантехника  - 8.jpg
Косяки в работе сантехника  - 7.jpg
Косяки в работе сантехника  - 6.jpg
Косяки в работе сантехника  - 9.jpg
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Сэм.

Хорошие кадры.

:)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Смекалка с душем! :)

Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

...............

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 19 секунд:

Сегодня пришла женщина, и рассказывает. Поламался у нее смеситель старого обрасца, купила новый, позвонила в ЖЭК, привалили два абсолютно капроновых сантехника устанавливать новый смеситель, но для этого надо было снять старый, выкручивая старые ексцентрики сломали один, кусок остался в стене. Они 1 час думали как его достать от туда но их осенила мысль, вставить напильник и крутить его газовым ключом , напильник этого канешно же не выдержал, лопнул. Потом они еще час думали как вытащить напильник, и придумали, вставили в щель отвертку и пробовали каким то образом его выбить от туда, но затолкали так что он упал вниз, сантехники махнули рукой, и сказали старушке что надо разбивать плитку, за отдельную плату канешно же.

Вот так старушка поменяла смеситель:)

Вот такие у нас на Украине сантехники в ЖЭКе работают. :sad:

Добавлено спустя 59 секунд:

Сорри фотка к этому отношение ни какого не имеет :?

Косяки в работе сантехника  - 13.jpg
Аватара пользователя
чистА ангел
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 17.11.2008
Предупреждения: 1
1
Откуда: я - легенда

Сообщение »

выкручивая старые ексцентрики сломали один, кусок остался в стене. Они 1 час думали как его достать от туда но их осенила мысль, вставить напильник и крутить его газовым ключом , напильник этого канешно же не выдержал, лопнул. Потом они еще час думали как вытащить напильник, и придумали, вставили в щель отвертку и пробовали каким то образом его выбить от туда, но затолкали так что он упал вниз, сантехники махнули рукой, и сказали старушке что надо разбивать плитку, за отдельную плату канешно же.
Sem писал(а):
а у нас народ еще возмущаеться,что мол 600-800 рублей за замену смесителя дорого....вот пущай и вызывают тех,после которых надо плитку разбивать,стену ломать и уголки менять

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Sem
Сантехник-профи
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 17.06.2009

Сообщение »

а у нас народ еще возмущаеться,что мол 600-800 рублей за замену смесителя дорого....вот пущай и вызывают тех,после которых надо плитку разбивать,стену ломать и уголки менять
Алёша,Алёшенька,сынок писал(а):
Какой смысл вызывать сантехника из ЖЭКа если ЖЭК берет за установку 60грн., а частные мастера (во время кризиса) 50грн. :)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.03.2009
Откуда: Белгород

Сообщение »

И сантехника, и электрика, и братья наши меньшие :)

Косяки в работе сантехника  - x_6cf6b6f3.jpg
Гость

Сообщение »

Вот, долбодятлы наделали, а меня пригласили установить инсталяцию, так как они не умеют!

Предложение переделать всё нахрен отверглось прорабом, сказал мы всё закроем и всё будет работать как нужно!

В понедельник поеду поставлю, посмотрим что из этого получится!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Сообщение »

Бардак-самый настоящий.

Куда хозяева смотрят-не понятно.

Гость

Сообщение »

Куда хозяева смотрят-не понятно.
Эак писал(а):
Прораб говорит что сантехники хозяина были, но скорей всего пи......ит, нашёл дешовх умельцев :-D :-D :-D , я ему сразу сказал что установку тут делать не буду!

На фотках не видно, но все установочные заваленны в разные стороны!

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Полный...... :)


Вернуться в «Сантехники в жизни - история и опыт эксплуатации сантехники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей