Установка смесителя в кухню

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

GAZ

#1 Установка смесителя в кухню

Сообщение »

Здравствуйте!

Купил смеситель в кухню (производитель Oras )

Консультанты в магазине "посоветовали" (знал бы, не брал бы) брать смеситель где вместо входных шлангов уже имеются металлические трубки к которым нужно подсоединить шланг для входа воды. Резьбы там никакой нету. Они мне показали шланги которые должны каким-то образом надеваться на эти трубки. Во время монтажа я понял что если их (шланги) просто натянуть на металлические трубки то будет протекать вода. Тогда, методом научного тыка я попробовал натянуть шланг на трубку и расклинить ее. В этом случае дело пошло лучше но все равно на стыках видна вода (не много). Я решил что продолжать в этом же духе не очень хорошая идея. Может кто имел дело с подобными смесителями и может проконсультировать как их устанавливать правильно.

З.Ы. Думаю что я не все доступно объяснил, ели че задавайте вопросы.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Советую:

Вызовите слесаря и отдайте ему 500 рублей за установку смесителя с гарантией до 3-х лет.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
ST

#3

Сообщение »

Эти "трубки" из смесителя из отожжёной меди. Что бы перейти на резьбу должны быть переходы с меди на резьбу. Эта подводка действительно надёжней "шлангов", однако для подключения должна быть определённая сноровка. В принципе можно перейти на гибкую подводку, выкрутив "трубки" из смесителя.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#4

Сообщение »

В некоторых моделях смесителей трубки не на резьбовом соединении, а монолит с корпусом.

Такая подводка более надежна, но ее нельзя присоеденить к шлангам, трубка от смесителя должна входить в трубу водопровода на 3-5 сантиметров...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Коли уж не можете его поменять в магазине, то натягиваете резиновый шланг на трубку и стягиваете хомутом. Другой конец на шланге должен подходить с резьбой к подключению воды. Принцип соединений через шланги в автомобиле. Ваш смеситель подключается к водопроводу через цанги, которые также продаются в магазине.

ST

#6

Сообщение »

натягиваете резиновый шланг на трубку и стягиваете хомутом. Принцип соединений через шланги в автомобиле.
Хозяин говна и пара писал(а):

Но тогда нужно не забыть оформить страховку от залива соседей снизу :) .

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Такие шланги применяют как в пневматике, так и в гидравлике и до 10 кг держат. Да и резиновые шланги в оплетке, что у смесителей изготовлены по тому же принципу.

GAZ

#8

Сообщение »

какая не радостная перспектива :(

ребята, еще какие-то приемлемые варианты есть?

Но тогда нужно не забыть оформить страховку от залива соседей снизу
Цитата
этого действительно боюсь более всего

В некоторых моделях смесителей трубки не на резьбовом соединении, а монолит с корпусом.
Цитата
у меня именно этот вариант :(

Что бы перейти на резьбу должны быть переходы с меди на резьбу.
Цитата
как они выглядят?

Коли уж не можете его поменять в магазине, то натягиваете резиновый шланг на трубку и стягиваете хомутом.
Цитата
если больше вариантов не будет, возьмусь за это, но страховка не помешает :(

Вызовите слесаря и отдайте ему 500 рублей за установку смесителя с гарантией до 3-х лет.
Цитата
тоже вариант, но попробую решить проблему сам

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#9

Сообщение »

Цанги-переходники с трубок на резьбу должны быть в комплекте смесителя...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#10 Установка смесителя в кухню

Сообщение »

Здравствуйте!

Купил смеситель в кухню (производитель Oras )

Консультанты в магазине "посоветовали" (знал бы, не брал бы) брать смеситель где вместо входных шлангов уже имеются металлические трубки к которым нужно подсоединить шланг для входа воды. Резьбы там никакой нету. Они мне показали шланги которые должны каким-то образом надеваться на эти трубки. .

GAZ писал(а):
А какая у Вас в квартире система водопровода? В некоторых случая (при металлопластике, медной трубе, например) возможно соединение при помощи обжимных фитингов. У меня именно так и соединены смесители с металлопластиковой подводкой.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Зайди в магазин и купи цанги переходники на медную трубку смесителя!Интересно,почему в магазине тебе об этом ничего не сказали и не показали? :???:

GAZ

#12

Сообщение »

спасибо, попробую поискать цанги переходники на медную трубку смесителя

А какая у Вас в квартире система водопровода? В некоторых случая (при металлопластике, медной трубе, например) возможно соединение при помощи обжимных фитингов.
Цитата
Если не ошибаюсь то как раз металлопластик. Но:

1. Трубки попросту не достают до трубы водопровода

2. Этого сам я сделать не смогу

3. Нужно раздалбливать весь ремонт (который только что закончил) чтобы достаться в шахту с трубами

4. Думаю когда я захочу менять смеситель, то придется или менять подключение к трубам водопровода или подбирать смеситель с таким же методом подключения

Гость

#13

Сообщение »

Стоп, если у Вас металлопластик, то Вы лекго можете нарастить трубу водопровода САМОСТОЯТЕЛЬНО при помощи муфты цанговой обжимной см. фото1. С двух сторон свинчиваешь обжимные гайки, в них должны быть цанги(разрезанные колечки).Теперь докупите кусок металлопластиковой трубы(растояние от водопровода до смесителя х2,на гор и хол. воду). Лучше с запасом небольшим. Скорей всего у Вас труба в диаметре 16. Как правило в многоквартирных домах при установке коллектора и т.д. идёт именно она. Посмотрите может где маркировка на отрезке осталась. Так, далее, тот кусок, который Вы купили ножовкой по металлу делим пополам и промываем струёй воды, чтоб опилки не остались в трубе. А потом надеваем на концы, которые мы хотим соединить сначала обжимную гайку, потом цангу, затем надеваем на штуцер муфты с двух сторон наши трубы и навинчиваем гайки с цангами.Всё, труба удлинена. А дальше по такой же схеме присоединяем к удлинённой трубе смеситель, только можно для этого взять угольник см. фото 2, и вместо трубы с одной стороны пойдут трубки смесителя :grin:На самом деле не так всё сложно. А соединение труб будет у тебя на глазах, в зоне доступности. Добавляю фото соединения м/п труб при помощи фитингов с цангами. Удачи! :)

Установка смесителя в кухню - Металлопластиковые трубы и их крепление фитингами.jpg
Установка смесителя в кухню - Угольник в разобраном состоянии.jpg
Установка смесителя в кухню - Муфта цанговая обжимная.jpg

Новая тема Ответить

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей