Как правильно заменить полотенцесушитель?

Какой выбрать полотенцесушитель? Плюсы и минусы полотенцесушителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2022
Возраст: 36
Контактная информация:

#1 Как правильно заменить полотенцесушитель?

Сообщение »

Всем привет, у меня сталинка и такой вот полотенцесушитель установленный в 90-ых, не течет, но весть в коррозии и похоже это вопрос времени когда потечет, надо менять. Я правильно понимаю что мне в любом случае надо разбивать плитку т.к. американку у стены надо откручивать?

Приложил фотографию как выглядит полотенцесушитель, крепление и трубы. Там у двух параллельных труб есть черные вентили (со второго свисает белая ткань), но вижу что это только левая труба идет к полотенцесушителю. Она тянется вверх потом налево вдоль стены а потом разворот внутрь в ванную в полотенцесушитель снизу, выходит сверху и так обратно и дальше уже наверх к соседям. Байпаса не вижу, возможно за плиткой но кажется что вряд ли (трубы спрятаны за деревянным коробом).

Возник еще вопрос про диаметр труб, сейчас наружный диаметр чугунной трубы - 1 дюйм т/е/ внутренний 3/4. А у полотенцесушителя наружный диаметр 30мм т/е/ внутренний 1 дюйм. Я правильно понимаю что текущая американка - это скорее всего переходник с 3/4 на 1? И по хорошему нужно покупать полотенцесушитель поуже, с диаметром подключения 3/4?

Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20221105174956.jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20221105174820.jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20220731154901 (1).jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20220731152845.jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20220731161502 (1).jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20221105174947.jpg
Как правильно заменить полотенцесушитель? - IMG20221105174943.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.11.2022
Возраст: 36
Контактная информация:

#2 Re: Как правильно заменить полотенцесушитель?

Сообщение »

В общем надо выбрасывать полотенчик из-за этих свищей, плитку ломать, там дальше скорее всего пойдет дело и трубы менять + байпасс делать чтобы не зависеть от соседей

Последний раз редактировалось Эак 10 ноя 2022, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто Закрыто

Вернуться в «Полотенцесушители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей