Смазки для смесителей

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сантехник-профи
Контактная информация:

#121 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Причём заметил,не обязательно зависит от уровня производителя.
ДмитрийА писал(а):
(13 мар 2022, 20:12)
Факт! что кранбуксы и картриджи даже именитых производителей не отрабатывают свой положенный гарантийный ресурс если вода не соответствует нормам(повышенная жесткость,загрязненность). Даже в пределах одного города могу сказать, что качество воды в разных районах разная. По гарантийке выезжаем-меняем. В отдельных местах мы постоянные гости, в других нет, причем чем дальше от центра к окраине, тем больше заявок на ремонт.
Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.

Реклама
Новичoк
Контактная информация:

#122 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Я к чему спросил.Столкнулся с таким интересным моментом.Керамические кранбуксы(с двумя керамическими дисками)стали немного туговато работать.Я разобрал обе кранбуксы,на холодной и горячей воде.Промыл,смазал силиконовой смазкой,другой просто не было,это не у меня дома.Собрал,всё мягко работает.Где то через дней 10 опять чуть туговато работают,даже лёгкий скрип слышен.Разбираю полностью,промываю в кислотном растворе,собираю уже без смазки.Чётко работает.Снова проходит время,та же картина.Разобрал,собрал.Претензий нет.И так по кругу.Не пойму,в чём дело.Вода кстати довольно таки нормальная,без солей.

Сантехник-профи
Контактная информация:

#123 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Подвижный керамич.диск смещается и задевает за стенку корпуса. Поэтому тугое вращение и скрип.

Новичoк
Контактная информация:

#124 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Спасибо.Оказывается,вот в чём дело может быть.Получается так,я переберу кранбуксу,диски становятся на свои места,она какое-то время легко работает.А потом диск смещается и происходит эта неприятность.Я так понял Вас.И решение проблемы замена кранбуксы.Так?

Сантехник-профи
Контактная информация:

#125 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Если не получится зафиксировать диск от смещения, то менять!

Новичoк
Контактная информация:

#126 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

Тогда вопросов больше нет.Спасибо.

Мастер-сантехник
Контактная информация:

#127 Re: Смазки для смесителей

Сообщение »

производитель с хорошей репутацией, если судить по авто маслам. 1200-1300 руб за 150 мл. Продаётся в Автодоке, wildberries
Смазки для смесителей - смазка-силик.jpg

Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»