Ремонт водонагреватель Ariston VLS EVO 100 EU

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.04.2021
Контактная информация:

#1 Ремонт водонагреватель Ariston VLS EVO 100 EU

Сообщение »

Здравствуйте. Хочу попросить помощи специалистов по ремонту водонагревателей. Бойлер Ariston vls evo 100 eu. 2 бака, 2 ТЭНа, 2 режима работы (обычный, эко). При включении силовая плата не выдает питание на включение первого (на входе воды) ТЭНа. После простоя без питания, при вставке вилки в розетку, я так понимаю, бойлер проводит самодиагностику (ЕЩЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!) После этого на несколько секунд появляется питание на клемах ТЭНа и пропадает и бойлер переходит в режим ожидания включения. При включении питание подается только на второй ТЭН в двух режимах. Пробовал заменять компоненты (платы, термодатчики) - все так же, питание на первый ТЭН не подается. Может кто-то подскажет, что может быть?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Ремонт водонагреватель Ariston VLS EVO 100 EU

Сообщение »

Может всё же дело в ТЭНе? Поменять местами первый и второй пробовали?

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.04.2021
Контактная информация:

#3 Re: Ремонт водонагреватель Ariston VLS EVO 100 EU

Сообщение »

Менял местами клемы со второго на первый - греется от первого ТЭНа. Беда в том, что на клемы не приходит питание на ТЭН. Как я понимаю варианта 2: 1. Вышла из строя термопара (прозванивал и даже менял); 2. Вышел из строя какой-то элемент на плате (то же менял).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей