Соединение медной развальцованной трубы с американкой

Котлы отопления, газовые котлы, настенные, электрические, на твёрдом топливе. Ремонт и эксплуатация, обсуждаем в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.03.2021
Контактная информация:

#1 Соединение медной развальцованной трубы с американкой

Сообщение »

Друзья, помогите!

Меняю газовый котел. Змеевик по горячую воду медный. Концы змеевика с гайкой и развальцованы. К этим концам я подсоединяю американки. Между медной трубой и американкой ставлю резиновую прокладку - течет, ставлю две - течет, ставлю две резиновые и одну второпластовую - течет.

Что же нужно сделать чтобы данное соединение было надежным, без течи?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 Re: Соединение медной развальцованной трубы с американкой

Сообщение »

Makey, [в наших краях] для медных развальцованных трубок своё соединение - flaring (не знаю, как по-русски). Развальцовка SAE на +- 45 градусов.

Какая у вас?

В flaring не предусмотрена прокладка, её роль выполняет сама медь. Вам нужна точная ответная часть (SAE 45).

Иногда, на ответственных соединениях высокого давления, делают двойной флеринг.

Спросите у кондиционерщиков.

Мастер-сантехник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 21.05.2015
Откуда: Восточное Подмосковье
Контактная информация:

#3 Re: Соединение медной развальцованной трубы с американкой

Сообщение »

Makey, Развальцовка должна быть строго перпендикулярна трубе на конце которой её создали, не иметь на своей поверхностях вмятин, выпуклостей и волн, что позволяет проводить соединения через паранитовые прокладки.

У меня проблемные наконечники были у старого проточного водонагревателя, изначально кособокие с неровностями, при этом после сильной затяжки держали через паронит, но перешёл на резинки, чего зря стараться утягивать.

Попробуйте соединить без прокладки, может там какая резьба плохая или чего то мешает закручиванию.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Котлы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость