Как разобрать смеситель

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

Сообщение »

А не подскажите как вытащить эту штучку, которая включает/выключает душ?
Павел писал(а):
Что конкретно нужно снять эту штучку или катритдж? Про то и другое ответили. Присмотреться внимательно, то весь смеситель собран на резьбе. Бери и раскручивай, что нибудь да выпадет.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

Сообщение »

Эту штучку)))Хотя зачем ее снимать, если заменить нечем.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Эту штучку)))Хотя зачем ее снимать, если заменить нечем.
Anonymous писал(а):
А зачем тогда спрашивать? :sad:

Гость

Сообщение »

Дык я думал, что найду эту хрень! А в магазах только для отечественных смесителей.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Дык я думал, что найду эту хрень! А в магазах только для отечественных смесителей.
Anonymous писал(а):
Что могло случиться с этой хренью? Манжеты на ней резиновые могут перепускать воду с душа на излив или на оборот. Но это порой не из-за качества резинок, а попадания грязи и т.д и т.п. Резиновые колечки на кривошипе переключателя душ-раковина изнашиваются и подтекает из под ручки- их менять

Гость

Сообщение »

Не знаю, что там случилось, но напор из-за этой фигни стал хуже! Я так понимаю, что эта штучка плохо вверх-вниз перемещается. Очень тяжело душ врубить. Да, в процессе ремонта, я отломил эксцентрик 8)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

я отломил эксцентрик 8)
Anonymous писал(а):
Это потому, что Вы не вывели его из-за цепления с поршнем - хренью- штучкой. Для этого откручивают излив-носик смесителя. Под ним буксу шестигранником. Поршень-хрень-штучка вытаскивается, экцентрик-кривошип выпадает. Запчасти от старых смесителей Вам помогут, которых у Вас нет. Новый смеситель в ванную, старый на запчасти в сарай.

Гость

Сообщение »

Новый однозначно. Душ не работает, не могу кота искупать. :) Как я понял из постов, покупать смеситель "вверх-вниз, вправо-влево" не стоит?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.03.2008

Сообщение »

Еще вопросик! Трубы в квартире новые, пластиковые. На входе стоит фильтр, обычный такой с отстойником. Но аэратор постоянно забивается какой то ржавой крошкой. Не понимаю откуда она может взяться. Стоит газовая колонка, но там вроде все медное и ржаветь не должно.

Видел в магазе довольно приличные фильтры размером с 3-х литровую банку, но они сделаны из пластика, в том чисе резьбы. Что то боюсь такой ставить, можно и соседей залить не дай Бог.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Как я понял из постов, покупать смеситель "вверх-вниз, вправо-влево" не стоит?
Anonymous писал(а):
Однорычажный шаровый или керамический - покупать.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Еще вопросик! Трубы в квартире новые, пластиковые. На входе стоит фильтр, обычный такой с отстойником. Но аэратор постоянно забивается какой то ржавой крошкой.
Павел писал(а):
Осадок от воды - естественный. Можно чаще менять фильтр, можно купить более качественный. В магазине подскажут.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.03.2008

Сообщение »

Думаю это не осадок... Каждый день аэратор засоряется.

Спасибо всем за ответы. Пойду за новым смесителем... :smile:

Гость

Сообщение »

Только не вставляйте прокладки между керамикой, засосет в душ, перестанет работать.

Мастер-сантехник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Киев

Сообщение »

Раритетик однако :D Меня вот па днях тоже заставили чинить такой :-D

Больше бумаги-чище зад....
Изображение
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17.05.2009
Откуда: С-Пб

Сообщение »

А смеситель китайский отстой купите лучше Венгерский Мофем .... а по поводу аэратора поставьте аратор не сеточный метолический а с пластиковой сеткой засорятся меньше будет

вызов сантехника 89523740211 С-Пб и пригород...... ремонт квартир под ключ

алмазное бурение.... монтаж заказ окон лоджий козырьков

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], claudebot [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей