Вынос доп. радиатора на лоджию

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.07.2019

Вынос доп. радиатора на лоджию

Сообщение »

Приветствую комрады, помогите с расчетами :?:

Дано комната - 15 кв.м. с панорамным окном и выходом на лоджию, подоконный конвектор, установленный застройщиком - простая труба с ребрами, наверху декоративный экран. Подача отопления осуществляется с крышкой котельной, идет вниз по стояку, поворачивает к конвектору, встречается с байпасом и термолегулятором и уходит вниз к соседям.

На выходе из комнаты не отапливаемая лоджия так же около 15 кв.м.

Хочу развести стояк на две вертикальные батареи, одна будет в комнате возле окна, вторая вынесена на балкон с другой стороны стены, батареи будут трубчатые Арбония в комнате на 6 секций, на лоджии на 7 секций, двухтрубные, расположение на стене друг напротив друга в комнате и лоджии.

Вопрос № 1

Хватит ли 7 секций на холодной лоджии для обогрева, если лоджия будет обшиваться и на плиту положен мат с нагревательным кабелем, производитель на сайте пишет о мощности батареи: 910/1115/1418 Вт при 50/60/70 Гр

Нужно ли в комнате, которая со всех сторон окружена теплыми стенами такое количество секций - 6? Или можно взять 4 или 5?

Вопрос № 2

Застройщик установил байпас, нужен ли он вообще или можно обойтись без него? При установленных конвекторах он не большой по длине, если буду ставить вертикальный радиатор с боковой подводкой, байпас при сохранении будет по высоте самой батареи 1800 мм, что смотрится уже не так эстетично или можно организовать его как-то иначе?

Вопрос № 3

Как на стояке в комнате организовать переходник в стену, чтобы он уходил на лоджию и возвращался опять в комнату? Хочется, чтобы оба радиатора были одинаково теплыми и прогревались одинаково, при этом не оставить соседей снизу без тепла. Так же хочу на выходе стояка на лоджию установить запорный кран, чтобы в случае чего можно было батарею на лоджии отключить, вернувшись к стандартной схеме от застройщика, те создать своеобразный байпас.

Если нарисуете схему с кранами, буду примного благодарен, тк визуально проще понимать что и как :hlop-hlop:

Вынос доп. радиатора на лоджию - Безымянный.png
Вынос доп. радиатора на лоджию - IMG_1013 копия.jpg
Вынос доп. радиатора на лоджию - IMG_0703 копия.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Вынос доп. радиатора на лоджию

Сообщение »

Алекс_С, обратитесь в свою УК, там Вам всё "нарисуют" и выпишут! :sad:

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53

Re: Вынос доп. радиатора на лоджию

Сообщение »

Алекс_С, Отвечаю здесь (не в ЛС) то что вы желаете "проделать" официально запрещено и является вредительством. Согласно кодексу данного форуму ответ получить вы не можете.

Sergey61 ответил вам понятным - доступным языком.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей