Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#1 Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Здравствуйте. Я находила на форуме похожие проблемы, но конкретно таких вроде не было. Мой новый подвесной унитаз постигло сразу 2 беды одновременно (. Во первых месяца через 2 после установки после смыва стала продолжать течь вода из бачка в чашу. Чтобы она прекратила течь нужно ещё несколько раз понажимать на кнопки смыва. Обратились в гарантийный центр. Приходил мастер, заменил все внутренности бачка (как он сказал, я над ним не стояла). Сказал, что не стал разбираться, что сломалось, а просто заменил и что они всегда так делают. Месяца через 2 после визита мастера история повторилась. Теперь думаю опять вызывать. Может сама рама инсталляции как-то неправильно установлена? Не могу же я все 5 лет гарантии через каждые 2 месяца вызывать мастера. И вторая проблема: после того, как верхние соседи сходят в туалет, окрашивается вода в нашем унитазе. Живу на 4 этаже 5-ти этажки. Когда устанавливали инсталляцию в верхней квартире никто не жил. Потом ее купили, сделали ремонт и стали пользоваться унитазом, когда мы и заметили эту проблему. Мастер, кто устанавливал нам инсталляцию и делал ремонт в нашей ванной предлагает установить клапан на канализацию. Вообще из-за чего такое может быть и что делать? Поможет ли клапан? Сколько в интернете не искала, у знакомых не спрашивала, никто не может понять, как такое может случиться на 4 этаже. Буду благодарна за ответ.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

В том, что вода с 5 этажа попадает в ваш унитаз - вины инсталляции нет. Здесь либо проблемы со стояком, либо с отводом от инсталляции. По утечке воды - надо разбираться.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Мастер, кто устанавливал нам инсталляцию и делал ремонт в нашей ванной предлагает установить клапан на канализацию
Ксения Андреева писал(а): (16 июн 2019, 20:10)
Это говорит о том что "мастер" не компетентен мягко сказать.
постигло сразу 2 беды одновременно
Ксения Андреева писал(а): (16 июн 2019, 20:10)
Только по месту решать и ни как иначе.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#4 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Насколько я помню мастер при установке делал прямой вывод вместо того, что был в комплекте. Иначе инсталляция по глубине в нишу не входила. А что может быть не так с выводом от инсталляции? Это можно исправить только всё разобрав и сделав по новой?

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Значит клапан это не решение? Я тоже очень сомневаюсь в том, что его надо ставить. Я в этом совсем не разбираюсь, но пособирав информацию в интернете и по знакомым выяснила, что ставят почто исключительно на первых этажах и понятно почему

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#5 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

прямой вывод
Ксения Андреева писал(а): (16 июн 2019, 20:41)
Это не наказуемо, ели сделано правильно. Ваш этаж ведь не первый.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#6 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Кого посоветуете пригласить, чтобы посмотрели на месте? Я из Волгограда. Сантехника из ЖЭКа не доверяю. Я и их вызывала, думали засор после ремонта верхних соседей. Он смывал в унитаз сразу и ведро воды и воду из бачка. Сказал уходит хорошо, засора нет. Что дальше- непонятно. Может есть сайты какие нибудь, где можно пригласить сантехника сведущего?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#7 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Сожалею, но в вашем регионе советовать не могу.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#8 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Больше спасибо за ответы. Порекомендуйте пожалуйста ещё какие то форумы или сайты, где я могла бы пригласить сантехника в своем городе. Я в безвыходном положении. Всез те люди, которых я могла пригласить или спросить я уже пригласила и спросила, но так ничего и не ясно (

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Я сама думаю, что скорее всего какая-то конструктивная ошибка в установке. Но как я и упоминала, не разбираюсь в этом от слова совсем. Хотя вот уже несколько недель лазаю по сайтам, смотрю устройство канализации многоквартирных домов и механизм смывания в бачке подвесного унитаза)

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#9 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Фото до зашивки системы есть? Стояк, отвод?

Через ревизию на засор в районе вашего тройника не проверяли? Просто смыть ведро это не показатель.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#10 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Это всё, что я смогла найти. Тогда фото не делала. Не думала, что могут пригодиться. Ревизию не делали. Опять приглашать слесаря из ЖЭКа? Есть ли какие то частные службы проведения сантехнических работ? Слесаря по объявлению может вызвать?

Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы  - Screenshot_20190617-131927_Photos.jpg
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#11 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

проблема: после того, как верхние соседи сходят в туалет, окрашивается вода в нашем унитазе
Ксения Андреева писал(а): (16 июн 2019, 20:10)
я помню мастер при установке делал прямой вывод вместо того, что был в комплекте. Иначе инсталляция по глубине в нишу не входила. А что может быть не так с выводом от инсталляции? Это можно исправить только всё разобрав и сделав по новой
Ксения Андреева писал(а): (16 июн 2019, 20:43)
Да. Все разбирать и переделывать.

"мастер" сделал грубейшую ошибку.

Прямой горизонтальный вывод в стояк канализации категорически запрещается!

При залповых сбросах сверху происходит обратный заброс в горизонтальный участок → в гидрозатворы приборов.

Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы  - IMG_3323.PNG
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#12 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

И саму раму инсталляции переделывать или только вывод? Я помню он и делал прямой потому что другой не помещался. Клапан не поможет?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#13 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

И саму раму инсталляции переделывать или только вывод? Я помню он и делал прямой потому что другой не помещался. Клапан не поможет?
Ксения Андреева писал(а): (21 июн 2019, 13:21)
Никаких клапанов ставить не нужно - это глупость. Если «мастер» не может сделать косой выход в стояк - меняйте специалиста. Найдите профессионала.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12.06.2019
Возраст: 39
Контактная информация:

#14 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Легко сказать найдите профессионала). Мне сказали, что у меня по конструктивным особенностям ниши не влазил косой выход. И не влезет, кто бы его не делал. Такое может быть. Недавно звонила мастеру, кто делал.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Такое может быть? Это был вопрос

Отправлено спустя 35 секунд:

Можете порекомендовать кого-то в Волгограде?

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08.02.2019
Возраст: 48
Контактная информация:

#15 Re: Инсталляция гроэ, чаша рока. Сразу 2 проблемы!

Сообщение »

Раструб на лежак у стояка обычно на полу лежит или его ость проходит не выше 10-15 см от чистого пола. Ось от горшка при стандартной установке рамы с бачком обычно поднята на 22 см от чистого пола. Уклон в итоге получается с хорошим перепадом.

Интересно, как у вас там всё собралось в трубу без уклона?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя