Нестандартный отвод от стояка в квартиру

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.06.2019
Контактная информация:

#1 Нестандартный отвод от стояка в квартиру

Сообщение »

Добрый день.

Сразу скажу - я не являюсь сантехником. Делаю ремонт в квартире: снята стяжка до плиты и заново будет наливаться где то 8-10см(думаю эта информация пригодится). (Прикрепляю фотографии)

Отвод канализации от стояка(пластик) выполнен в виде крестовины 110(ко мне и к соседям), но отвод в сторону моей квартиры находится в створе со стеной. Хотелось бы спрятать канализационные и прочие трубы в штробы или в стяжку, а значит нужно что то делать с этой крестовиной тк если к ней присоединится - вылазим внутрь санузла.

Инсталляция под санузел будет слева от стояка(буквально в 30-50см так же в выбитой нише), а ванна и рукомойник - справа.

Возможно ли как то изменить конструкцию отвода чтобы трубы не вылазили за пределы стены? Кстати стены ещё будут оштукатуриваться слоем от 3х см(а то и болл), ниша закрываться гипсокартоном.

Перелазил разные строительные магазины(в городе и интернете) но таких, как мне кажется, нестандартных отводов не нашёл.

Заранее всех благодарю за любые советы)

Нестандартный отвод от стояка в квартиру - photo_2019-06-13_17-19-28.jpg
Нестандартный отвод от стояка в квартиру - photo_2019-06-13_17-19-29.jpg
Нестандартный отвод от стояка в квартиру - photo_2019-06-13_17-19-30.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Нестандартный отвод от стояка в квартиру

Сообщение »

Крестовину меняем на двухплоскостную и уходим вправо на ванну, над ней ставим тройник для инсталляции.

p.s. У вас похоже труба советская 108 мм, серая 110 с ней через переходники стыкуется.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#4 Re: Нестандартный отвод от стояка в квартиру

Сообщение »

Вот так в идеале делается, но придется побеспокоить соседей.

Либо на ванну уйти от имеющейся крестовины, но тогда трубу сложно будет спрятать.

Нестандартный отвод от стояка в квартиру - photo_2019-06-13_17-19-31.jpg
Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей