Редуктор на бойлер.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#1 Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Здравствуйте.

Очень интересует разобраться с ситуацией с бойлером и его редуктором.Квартира в ней стоит бойлер и сразу под бойлером редуктор (так как давление воды 8 бар)А редуктор как я его не крутил показывает тоже 8 ,стрелка за красную черту ползёт .меняли редуктора ,сначала стоял подешевле .потом подороже ,но всё равно одни и те же показания манометра(манометр нормальный -проверял в других квартирах и он показывал разное давление .Ну где то 4 ,а где то 2.5). Я вот думаю может редуктор надо поставить подальше от бойлера ,допустим после счётчика (на всю ванную комнату чтоб давление снижал)? Может ли такое быть что манометр показывает давление самого бойлера -бойлер то нагревается? Весь мозг уже себе сломал -помогите советом что делать? редуктор -калеффи (так кажется называется)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Лучше фото обвязки скиньте. ОК между бойлером и редуктором есть?

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#3 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Фото не получится (во всячком случае скоро не получится)Там всё просто Бойлер (патрубок бойлера)на него накручен предохранительный клапан ,а на клапан накручен кран и вот под краном стоит этот самый редуктор.

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#4 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Забыл дополнить -когда бойлер выключен (не подаётся энергия)то давление не растёт ,а вот если включить то стрелка медленно доходит до красной черты на манометре (и даже чуть дальше).

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#5 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Предохранительный, он же обратный, клапан не держит. Если к тому же при 8-и барах из него ничего не льётся - однозначно под замену. Редуктор после сброса давления крутить надо.

https://www.youtube.com/results?search_ ... агревателя

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#6 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Предохранительный клапан ,он у меня регулируемый (отвёрткой можно крутить)из него льётся (ну можно накрутить и чтоб сильнее лилось).Клапан конечно не из дорогих ,но из него капает.Тот что в комплекте с бойлером был -тот был поменян.Клапан без рычажка сейчас стоит. Попозже сфоткать попытаюсь -там просто сейчас другие люди живут и не очень то туда удобно ходить каждый раз (хочется за один приход ,ну максимум за 2 всё сделать)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19.11.2017
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Контактная информация:

#7 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Я вопрос поднял в этой же теме про бойлеры электрические и установку расширительных баков к ним. Так вот внятно и конкретно ни к чему не пришли, но было упомянуто о том, что эти обратные клапана из комплекта с бойлером выдавливает при нагреве в обратную сторону и дальше компенсатором расширения служит весь водопровод.

Отопление, теплый пол, водопровод Воронеж 8-960-107-0064
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#8 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Есть правда нюанс,расширительный бак с правильно настроенным давлением воздуха

не дает повыситься давлению до порога срабатывания пред. клапана.И при неисправном

ок давление на всю систему остается тоже не критичным.

Eppur si muove!
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#9 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Я вопрос поднял в этой же теме про бойлеры электрические и установку расширительных баков к ним. Так вот внятно и конкретно ни к чему не пришли, но было упомянуто о том, что эти обратные клапана из комплекта с бойлером выдавливает при нагреве в обратную сторону и дальше компенсатором расширения служит весь водопровод.
sss-36 писал(а): (04 мар 2019, 21:14)
Предположение интересное. Эти ОК имеют особую конструкцию отличную от простых ОК или тех, что в сгонах водомеров стоят? И еще вопрос - сколько воды в трубах квартиры и какой метраж этих труб? При опрессовке 200 гр. в трубу загнал и уже 10 очей - так что они как компенсатор не катят .

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#10 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Так я вот читал ,читал и всё больше запутываюсь ...Мне что расширительный бачок надо будет устанавливать (ну если у меня большое давление) ? И ли же это ничего страшного что давление большое ,но так как работает предохранительный клапан ,то бойлер защищён ? или же попытаться редуктор подальше от бойлера поставить? Я так понял давление которое образуется в бойлере передавливает в подачу холодной.Или мне всё же нажо предохранительный клапан крутить -но если я его закручу -то давление повышаться будет ? что вобще делают в подобных ситуациях ?

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#11 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Редуктор на ввод ХВС, рабочий сбросник на ЭВН и спать спокойно.

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.03.2019
Контактная информация:

#12 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

Буду пробовать перекинуть редуктор на вход ХВС. Посмотрю на результат и вероятно предохранительный клапан после поменять попробую на тот что подороже. После отпишусь что вышло у меня из этого.

Мастер-сантехник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03.02.2018
Откуда: Столица солнечной Бурятии
Контактная информация:

#13 Re: Редуктор на бойлер.

Сообщение »

на тот что подороже
Nikolai4 писал(а): (06 мар 2019, 22:30)
Не факт что рабочим окажется, проверять надо. Манометр с выходом на 1/4" + футорка 1/2" х 1/4" + короткая гибкая подводка гайка-гайка в помощь. После замены клапана манометр цепляется к какому-нибудь выходу ГВ, например под раковиной, вместо гибкой подводки смесителя. Заполняется водой, избавляется от воздуха (это важно) и включается водонагреватель. По манометру смотрим, на каком давлении клапан начнёт работать на сброс, и какое максимальное давление будет достигнуто. Лично я считаю, что должно не больше 6 бар быть. Главное в процессе не пользоваться горячей водой, иначе весь эксперимент насмарку.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей