Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Обманул сантехник? Затопили соседи? Все юридические вопросы, связанные с услугами и продажей/покупкой сантехники. Документы. Договоры с подрядчиками.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2018
Возраст: 34
Контактная информация:

#1 Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

Ситуация следующая-сосед сверху делает ремонт, начал менять стояк у себя и немного залил нам потолок и стенку в туалете(походу лопнул чугун,(я взял с него минимальную сумму на пару рулонов обоев то есть совсем три копейки так как сам без проблем могу переклеить обои потому.что сам занимаюсь маляркой как раз итп.),теперь он долбит пол,что бы добраться до стыка со стояком дабы слесаря смогли нагреть и вытащить трубу для замены,но он говорит,что если у них не получится этого сделать то придется долбить в нашей квартире стену в туалете и менять стояк через нас .Вопрос такой,кто будет оплачивать все работы (разбить стену,вытащить стояк заменить его,собрать мне стену как было,УБРАТЬ МУСОР ИТП)?Еще такая ситуация,что данная квартира под сдачу и буквально только человек один съехал и сразу нашелся новый жилец и мы уже теряем деньги из за того,что не можем сдать ее потому,что ждем когда огласят так скажем вердикт,нужно будет лезть к нам под стену или нет.Могу ли я рассчитывать на компенсацию так как мне придется брать выходной за свой счет в день когда будут производиться ремонтные работы.+ я уже теряю деньги по поводу не возможности поселить человека в квартиру.Спасибо за внимание.+Кто берет на себя ответственность,за выполнения работ и кто дает гарантию,что стык новой и старой труб стояка не потекут!?Кто будет за это отвечать так скажем?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

походу лопнул чугун
Иван Семенов писал(а): (23 июн 2018, 17:40)
Первое - если это так , приходит слесарь к вам , объясняет причину замены , при

вашем желании - показывает проблемное место .

Второе - если официальная замена , то вы предоставляете доступ к стояку .

Мусор они могут собрать сами , стену ломать это вы перегнули , смотрим проектную

схему .

Все остальные телодвижения ( когда просто хочется заменить и изменить коммуникации

на свой вкус ) происходят за счёт хозяина который это затеял . Если верхний сосед

не может толком разложить вопрос , значит он так и ремонт может сделать . В таком

случае скажите соседу , что вы напишите заявление в УК , чтобы обезопасить свою

квартиру от возможных протечек . В противном случае вам прийдётся хлебать их

работу , а сосед будет показывать - как у него всё сухо ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2018
Возраст: 34
Контактная информация:

#3 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

монтана,спасибо за ответ!Стену там точно ломать так как у нас стояк именно за стеной,им надо будет ломать что бы вытащить его и поставить новый,если мы не дадим доступ к стояку нас так и будут я так понял заливать,так как косяк очевиден у соседа с верху это 5 этаж а у нас 4 этаж его стояк у нас в полу стыкуется я так понял

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:

монтана,менять он сам не собирается он сейчас раздолбит потом придут слесаря из жэка и будут пытаться вытащить ему старый стояк и поставить новый,получается если слесаря грамотно сделают все будет ок,но так как материал хрупкий так еще и очень старый есть большая вероятность ,что все будет не так хорошо как хотелось бы

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

слесаря грамотно сделают все будет ок
Иван Семенов писал(а): (23 июн 2018, 21:01)
Не всегда грамотность помогает . Но если из жэка точно , будет на кого свалить если

что .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#5 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

походу лопнул чугун
Иван Семенов писал(а): (23 июн 2018, 17:40)
более вероятно что что потекли старые трещины слегка потревоженные ремонтом. Вам сейчас лучше полюбовно решить вопрос с соседом, пусть даже понеся некоторые убытки чем потом обьясняться с нижними соседями и всё равно вынужденно соглашаться на ремонт.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2018
Возраст: 34
Контактная информация:

#6 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

походу лопнул чугун
Иван Семенов писал(а): (23 июн 2018, 17:40)
более вероятно что что потекли старые трещины слегка потревоженные ремонтом. Вам сейчас лучше полюбовно решить вопрос с соседом, пусть даже понеся некоторые убытки чем потом обьясняться с нижними соседями и всё равно вынужденно соглашаться на ремонт.
Sergey61 писал(а): (24 июн 2018, 14:30)
То есть вы считаете в данной ситуации я более заинтересованная сторона чем мой сосед,что ли?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#7 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

Иван Семенов, с точки зрения здравого смысла - да.

Не думай что другие не думают.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2018
Возраст: 34
Контактная информация:

#8 Re: Срочно нужен ответ,спасибо за ранее!

Сообщение »

Иван Семенов, с точки зрения здравого смысла - да.
Sergey61 писал(а): (24 июн 2018, 22:27)
То есть сели мой сосед полезет в зал.упу и скажет что я вам не буду не чего оплачивать итп я буду виноват потом в том что он топит соседей?Это как так то?+у меня унитаз утоплен в пол,кто будет платить за плитку итак далее?я,что ли эту проблему создал?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей