Вопрос по биметаллу, опытному, беспристрастному не коронованному сантехнику

Какой обогреватель выбрать? Сравниваем радиаторы и конвекторы.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.05.2018
Контактная информация:

#1 Вопрос по биметаллу, опытному, беспристрастному не коронованному сантехнику

Сообщение »

Здравствуйте мастера и просто толковые домохозяева!

Мальчики, вы так умно тут, на форуме, все обсуждаете, спорите. Я просто зачиталась, но мои волосы от этого темнее не стали . Я так и осталась блондинкой в вопросе выбора батареи.

---

Итак вводные данные:

Москва СЗАО 16эт дом серия П-3; 7эт, кухня 10м кв, однотрубная сист 3/4,

нужно поменять перед началом ремонта батарею (старая норм (с 1982-3г?), но по эстетике не устраивает.

Что я уяснила:

1)Сварка до отделочных работ, после выравнивания стен по маякам(а как выравнивать, если старая будет мешаться?) и после наливки пола .

2) Батарею выбираю биметалл, на 10кв м площади 350 межосевое 6 или сколько секций?

3) Знакомые пользователи хвалят свои батареи

СИРА ГЛАДИАТОР (завод в китае смущает, но вроде не все модели клепают в китае, не в китае вроде СИРА РС ?, да и китай заводской тоже норм ведь?

Ну и все подряд на наших РИФАР МОНОЛИТАХ, но вопросов много какая сталь?, чем, как и кто их сваривает. Ну нафига мне 100 бар, вряд ли так рванет, а если вдруг, то рванет вентиль, а не батарею. Страшные RIFAR картинки с ржавостью и протечками. Усложнен процесс возврата, если обнаружится в процессе эксплуатации косяк, нужно собирать множество бумаг, акт о вводе радиатора в эксплуатацию с указанием величины испытательного давления(ЧТО ЭТО?), разрешение эксплуатационной организации отвечающей за систему в которую был установлен прибор , на изменение данной отопительной системы...

Я в шоке. :girl_cray:

4) Нужно идти в управкомпанию, согласовывать и договариваться о отключении стояка. Сантехники местные (как правило обе руки из Жо.. и обе левые) вряд ли будут варить и ставить официально, захотят левак. И не любят, когда клиенты приглашают на установку сторонних людей.

---

ах да, еще кто-то мне советовал наших опять таки, сантехпром, но почитав отзывы сотрудников, исключила их....бррр...человеческий фактор, таджики, закупка материалов из Китая... Но кто не экономит? :negative:

---

Еще поняла, что некоторые популярные сантехники-сварщики имеют откаты от российских фирм за продвижение их товара. :cvety:

Ну и жаль, что только плохие сварщики соглашаются приехать для установки всего одного радиатора( :-(

Помогите пожалуйста! Успокойте! :smile: Реально сложно ... :?:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Вопрос по биметаллу, опытному, беспристрастному не коронованному сантехнику

Сообщение »

Кто как делает . Вначале стояк перекрыть , срезать радиатор , глушки ( или краны )

временно установить , далее отделка и уже сама установка . Моментов много бывает

поэтому надо не здесь согласовывать и оговаривать , а с исполнителем на месте у

старого радиатора . Секций 8 бы поставил если 350 . Радиатор бы посоветовал Глобал +

УК обходить не надо и не важно какие у них бзыки , порядок установки не должен

нарушаться , да и вам спокойнее в дальнейшем .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#3 Re: Вопрос по биметаллу, опытному, беспристрастному не коронованному сантехнику

Сообщение »

1)Сварка до отделочных работ, после выравнивания стен по маякам(а как выравнивать, если старая будет мешаться?) и после наливки пола
kata-rinka писал(а): (15 май 2018, 15:52)
Как правило, после оштукатуривания стены, (за исключением места старого прибора отопления) места кронштейнов новых радиаторов оказываются выше старых ОП. На новой штукатурке. Их можно установить и не отключая отопление, до демонтажа. Если это не ваш случай: под кронштейны ставят прокладки на толщину штукатурки. Либо кронштейны с изменяемой длиной вылета.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:

жаль, что только плохие сварщики соглашаются приехать для установки всего одного радиатора(
kata-rinka писал(а): (15 май 2018, 15:52)
Предложите хорошему сварщику - хорошую цену за выезд ;-)

Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2014
Контактная информация:

#4 Re: Вопрос по биметаллу, опытному, беспристрастному не коронованному сантехнику

Сообщение »

Sira Glamour, Gladiator, RS это китайская фабрика, радиаторы высокого качества.

Уж незнаю чем обусловлена цена данного производителя в частности RS в данное время, но тот же биметалл Теплоприбор или Рифар не хуже. Да покраска хуже, эстетически у всех вкус разный, а текущих радиаторов у кого нет? тот же Рифар могли и скрутить по секциям из остатков, или использовать ниппеля низкого качества. Было дело с Рифар, и с фабрикой чудной в поднебесной, но с данными ситуациями Рифар таки сразу увеличил пр-во в разы при этом сохранив не измененными квадратные метры. Производить можно и в Китае, вопрос в сырье и контроле пр-ва.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Радиаторы и конвекторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя