Помогите выбрать акриловую ванну :)

Выбор ванн, какая ванная лучше - ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

У вас дома какая стоит ванна?

Акриловая
102
31%
Чугунная
167
51%
Стальная
53
16%
Другая
8
2%
 
Всего голосов: 330
Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Чем заделать щель между ванной и стеной скажите?
Хозяин говна и пара писал(а):
Двухстороннем скотчем!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Двухстороннем скотчем!
Nikolay писал(а):
Ремонт у молодежи в разгаре. Плитки на стенах нет. Пока клеенку со стены опустили за ванну. И не знаю как точно обозвать - плинтус по периметру пустили.

Cантехник-любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение »

Чем заделать щель между ванной и стеной скажите?
Хозяин говна и пара писал(а):
Двухстороннем скотчем!
Nikolay писал(а):
Ещё есть такой вариант, продают специальные уголки.

Уголок сам по себе пластмассовый, а его грани прорезинены, что дает большую гарантию того, что вода не просочится туда – куда не стоит. Но это все зависит от того как правильно вы его закрепите, одевается этот уголок на бортик ванны!

Гость

Сообщение »

ДОбрый день! Прошу прощения за возобновление этой темы, но у нас тоже возник вопрос по поводу акриловой ванны :???: Сначала решили купить ванну Ravak, все выводы сантехнические сделали под нее, а недавно нам сказали, что это все Китай, что не стоит брать, что сейчас на российском рынке есть достойные варианты -например, Акватек и Радомир, второй вариант нам не очень подходит по формам ванны...а вот первый, очень даже понравился, там и опора хорошая...только вот теперь возник вопрос, насколько ванны Акватек хороши? А еще теперь мучаемся с выводом для смесителя и душа...Раньше-то смеситель подходил для ванны RAvak, т.к. у нее слив посередине, получается, в стене - смеситель, с одной стороны, а с противоположной голова...теперь же приходится эти выводы в стене убирать...а смеситель ставить в саму ванну...опять же, если смеситель можно поставить ближе к узкой части угловой ванны (в нашем случае, Таурус), то куда девать саму стойку душевую :???: хочется, чтоб она была ближе к широкой части...в общем, запутались мы окончательно, что делать - ума не приложим..Может, кто чем поможет?

Елена

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

Посмотреть бы фото или схему как был смеситель и как хотите? Названия ванн, мне лично, не известны. :shock:

Гость

Сообщение »

Схему прилагаю (сори за мои "художества" :D ), дело в том, что у мужа несколько вопросов возникает теперь, когда слив перемещается в ноги (если брать другую ванну, которую нам рекомендуют): ну с самим смесителем более менее ясно, просто вырезается под него отверстие в бортике, но тут другое волнует, как его соединить со стойкой душевой? На схеме, думаю, более менее понятно, что я там изобразила. НАм предложили такой вариант: от бортика вверх проштробить сколько-то см, чтоб спрятать туда подводку для душа, а саму стойку подсоединить через переходник...или как он там называется..вообще, надо бы мужа посадить сюда, чтоб сам объяснял, чего ему надо :shock: еще мужу не нравятся все эти гибкие хлипкие трубки, которые идут от смесителя к душу.., а тем более, то, что будет прятаться под ванной...есть ли варианты какие-то более прочные? сама запуталась и , наверное, Вас сейчас запутаю :?

Гость

Сообщение »

Схему прилагаю (сори за мои "художества" :D ), дело в том, что у мужа несколько вопросов возникает теперь, когда слив перемещается в ноги (если брать другую ванну, которую нам рекомендуют): ну с самим смесителем более менее ясно, просто вырезается под него отверстие в бортике, но тут другое волнует, как его соединить со стойкой душевой? На схеме, думаю, более менее понятно, что я там изобразила. НАм предложили такой вариант: от бортика вверх проштробить сколько-то см, чтоб спрятать туда подводку для душа, а саму стойку подсоединить через переходник...или как он там называется..вообще, надо бы мужа посадить сюда, чтоб сам объяснял, чего ему надо :shock: еще мужу не нравятся все эти гибкие хлипкие трубки, которые идут от смесителя к душу.., а тем более, то, что будет прятаться под ванной...есть ли варианты какие-то более прочные? сама запуталась и , наверное, Вас сейчас запутаю :?

Гость

Сообщение »

упс, схема сразу не вставилась...сори, что дублирую сообщения, я не специально 8)

Помогите выбрать акриловую ванну :  - смеситель в ванной.jpg
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье

Сообщение »

В своей семье для удобства смеситель оставил бы на месте. Можно под ванной провести жесткую подводку, что в теме рядом обсуждают. Гибкий шланг подключить к подводке, я думаю, что лейка должна и сниматься.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ООО"СантехСКЛАД&qu

Сообщение »

А почему бы не поставить ванну в комплекте со смесителями например как предлагает завод акриловых "THERMOLUX"

Ванна может быть как левосторонней так и правосторонней, с массажем и без
Гость

Сообщение »

Про кран я не спорю, можно и в ванной, но вот душевая часть беспокоит...там же при использовании лейки будет открыто отверстие, в которое и вставляется эта лейка, а значит, будет попадать вода, а нам, полоскунам, это противопоказано :-D

Хозяин, если оставить смеситель на месте, то голова может оказаться под смесителем, что, конечно, неудобно, но это при условии, если брать не Розу, а другую акриловую ванну, у которой слив не посередине...в общем, проблему с переносом и установкой смесителя и душевой части мы уже почти решили, но больше нас волнует вопрос в выборе акриловой ванны...уж больно мне хочется угловую несимметричную, а муж и на чугунную согласен, т.к. они проверены временем...в общем, предпочтения есть, но как выбрать ванну, чтоб потом не пожалеть???

Гость

Сообщение »

А вот по поводу ванн Термолюкс..где можно в Москве посмотреть - пощупать? И какие еще ванны других производителей имеют схожие характеристики?

Андрей

Сообщение »

По ваннам Thermolux можете уточнить у официального дилера в Москве по тел. (495) 988-89-72 или сот. 8-901-523-08-02 Олег

Если чесно я ванну термолюкс брал пол года назад, поэтому за достоверность контактной информации не вручаюсь.

А так ванны очень неплохие, очень схожи по укреплению с ваннами акватика. Только в акватике укрепляют - пенополиуретаном а у термолюкса - полиуретан (более прочный материал)

Андрей

Сообщение »

Да и к стати, по смесителям. У меня на Термолюксовской ванне установлены смесители Thermolux (Austria) и вот когда вытаскиваеш лейку, в отверстии стоит уплотнительная резиночка и вода не попадает под ванну, а сам душевой шланг в тряпошной оплетке, и резиночку не портит, во всяком случае пока все в поряде - под ванной сухо.

Гость

Сообщение »

Да и к стати, по смесителям. У меня на Термолюксовской ванне установлены смесители Thermolux (Austria) и вот когда вытаскиваеш лейку, в отверстии стоит уплотнительная резиночка и вода не попадает под ванну, а сам душевой шланг в тряпошной оплетке, и резиночку не портит, во всяком случае пока все в поряде - под ванной сухо.
Андрей писал(а):
Андрей, спасибо огромное за совет и объяснение, наконец-то получила точный ответ на интересующий нас вопрос :)


Вернуться в «Ванны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей