Соеденить две 1/2 трубы без резьбы металл и пластик реально?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Andrey

Соеденить две 1/2 трубы без резьбы металл и пластик реально?

Сообщение »

Вот и возникла идея, пока облачная. Если отрезать 1/2" трубу болгаркой и не нарезая на ней резьбу продолжить ее пластиковой? Я себе это представляю так же как собирается сифон. А?

Боюсь когда буду отворачивать трубу идущую от крана свернуть напрочь, так как стояки гнилые, даже слесоря боятся их локально менять. 1/2" трубы вроде еще нечего, но вот когда буду выворачивать их вдруг оторву от стояка.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Соеденить две 1/2 трубы без резьбы металл и пластик реал

Сообщение »

Вот и возникла идея, пока облачная. Если отрезать 1/2" трубу болгаркой и не нарезая на ней резьбу продолжить ее пластиковой? Я себе это представляю так же как собирается сифон. А?

Боюсь когда буду отворачивать трубу идущую от крана свернуть напрочь, так как стояки гнилые, даже слесоря боятся их локально менять. 1/2" трубы вроде еще нечего, но вот когда буду выворачивать их вдруг оторву от стояка.

Andrey писал(а):
:shock: Ты под давление так думаешь сделать? :-D Ну-ну.....я из под резака конец по методу жести пытался склепать и то не помогло! :)

Отрежь болгаркой,не хочешь резьбу нарезать,купи обжимной наконечник с резьбой(не помю как фирма Карбо что ли...в башке крутиться),ну а дальше как сам хотел!

Гость

Сообщение »

неее, я думал все понятно написал..... стояк ---> 1/2" труба ---> кран (фиговый, ну не чего не полелать) и вот после крана чтобы не резать резьбу и вообще не крутить трубу, отрезать ее ...

ST

Сообщение »

Читать надо форум. GEBO поможет в этом.

http://santechniki.com/viewtopic.php?t=1388

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение »

можно попробовать вывернуть из крана остаток трубы , после того как ты отрежешь ее за краном. если она в плохом состоянии , то ГЕБО может не помочь- этот переходник при установке сжимает трубу стальным разрезанным кольцом, поэтому труба под ним должна быть "крепенькой".

есть в продаже маленькие газовые горелочки- для сантехники или лыжников ими можно нагреть ту часть ветиля , куда вкручена труба ( не переборщи) , тогда открутится легко.

маленькие диаметры труб даже простой свечой удавалось отогревать.

Andrey

Сообщение »

Gebo это вроде то что надо. Теперь я знаю чем я буду заниматься 8-9-10 марта :grin:

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Zaporozhue? Ukraine

Сообщение »

Рефльно, пойди на базар купи переходник, но перед установкой удали окалину из вводов стояков холодной и горячей воды (ВАЖНО!)ю

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.03.2008
Откуда: Оттуда

Сообщение »

Gebo это вроде то что надо. Теперь я знаю чем я буду заниматься 8-9-10 марта :grin:
Andrey писал(а):
От разгневанных соседей скрываться? Какая нах Геба? Режте трубу в см10 от вентиля, одним ключом его держите а газовым трубу выкручивайте. Можно и погреть перед этим. Потом в вентиль фитинг и т.д. :wink:

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

Сообщение »

Gebo это вроде то что надо. Теперь я знаю чем я буду заниматься 8-9-10 марта :grin:
Andrey писал(а):
От разгневанных соседей скрываться? Какая нах Геба?
@фоня писал(а):
Мужыг,ты хоть читаешь что другие пишут и как люди вопрос задают?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

Сообщение »

Боб, я так понимаю, что товарищ @фоня усомнился в GEBO и не очень понял возможности Andrey :) .


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 0 гостей