Замена сорваных кранов в стояке. Как проще, сколько стоит?

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Владимир

#1 Замена сорваных кранов в стояке. Как проще, сколько стоит?

Сообщение »

Имеется дом 1965 года, сталлинского образца, ветхие трубы. На днях обнаружили что краны, перекрывающие воду в квартире, сорваны. Квартира куплена недавно, и до этого просто не было необходимости перекрывать воду. В итоге - текущий смеситель починить нет возможности, случись что с туалетом - будет бассейн.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

Замена труб невозможна, по причине того, что много денежных средств ушло на покупку квартиры, и ремонт нам в ближайшее время не светит.

Есть какие-нибудь бюджетные способы замены кранов на трубах? или замены участка трубы?

И главное - сколько это будет стоить?

P.S. Квартира в Москве, в районе станции метро ВДНХ.

Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2

Сообщение »

самый дешевый способ- поменять в чугунном вентиле " головку", а в бронзе ( судя по фото, это у вас нижний) головку вывернуть и заменить прокладку. обращаться придется в контору- отключать стояки придется.

можно рогом упереться и ходить по начальству, можете добиться бесплатного ремонта- отсечные вентиля привести в норму контора по идее должна.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Согласен с Соловьёвым....замена кран -буксы самый легкий способ!И ремонт их по идее тоже должен быть бесплатным у обслуживающей конторы,но нужно попотеть чтобы уговорить....или быстрей подтопить кого-нить снизу? :-D

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#4

Сообщение »

самый дешевый способ- поменять в чугунном вентиле " головку", а в бронзе ( судя по фото, это у вас нижний) головку вывернуть и заменить прокладку. обращаться придется в контору- отключать стояки придется.

можно рогом упереться и ходить по начальству, можете добиться бесплатного ремонта- отсечные вентиля привести в норму контора по идее должна.

Соловьёв писал(а):
Для этого голову менять надо, чтобы рогом не упираться. Перекрывать воду в любом случае надо. Перерезав трубу за вентилем, поменять его на шаровый и до ближайшей резьбы востановить трубопровод, хоть гибким- резиновым и каким другим.

Гость

#5

Сообщение »

Основание крана, тело, не знаю как оно называется, вобщем то что идет от трубы к вентилю, очень проржавело. Я боюсь, что если его раскрутить, то там нечего будет закручивать обратно. Потому и хотим заменить их. Но так как я спец в совсем другой области, понятия не имею каким образом они меняются. Вдруг там нужно трубы переваривать (резать старые - приваривать новые), ну или еще какие ужасти. Хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать в таком случае? Вызов мастера у нас стоит 500 рублей, только чтоб он постоял, похмыкал, попинал трубу и сказал что ремонт обойдется в дцать тысяч :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#6

Сообщение »

За резьбу в теле вентиля не волнуйтесь. Резьба на трубе, к которой прикручен вентиль, может создать проблему. Но я думаю эксплутационная служба Вам их и должна заменить по правилам для Вас. После вентиля и из него хоть в ведрах воду несите.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Хозяин говна , как был говнюком , так и продолжает им оставаться!

Что там тебе не понравилось в моем ответе, чмо болотное?

Ты читай как вопрос задан!

"САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ!" так и ответили. А поумничать и без тебя кому найдется.

Будешь в Питере , позвони мне , так хочется на тебя посмотреть и пинка по жопе дать :lol:

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#8

Сообщение »

[quote="Соловьёв"]

Будешь в Питере , позвони мне , так хочется на тебя посмотреть и пинка по жопе дать :lol: Костя лысенький и злой

Хотел пнуть меня ногой.

А я ничуть не растерялся-

Пернул громко и съебался

Последний раз редактировалось Йа шаурма 02 мар 2008, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9

Сообщение »

ты что забыл , что у нас "модераторы" есть?

приезжай , сам и спросишь, по городу погуляем, на Волхонское шоссе съездим 8)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Вятка
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Хм...

А я вижу два бронзовых вентиля...

Состояние труб, вентилей и сгонов вполне приличное, без ржавчины и поддтеков...

Достаточно поменять прокладки, максимум- сменить головки вентилей, и ЖЭК должен сделать это бесплатно...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Состояние труб, вентилей и сгонов вполне приличное, без ржавчины и поддтеков...Достаточно поменять прокладки, максимум- сменить головки вентилей, и ЖЭК должен сделать это бесплатно...
WaterWarrior писал(а):
Не все бронзовые вентили имеют прокладки. Тарелка притерта к седлу. За энное время седло и под прокладку могло разрушиться или зарости. И без ревизии (притирки седла) клапана не обойтись. Купите петуха и ему "лохматьте бабушку". Замена клапанов -дешeвый, быстрый и верный выход. Если посмотреть продолжение труб от вентелей, могу точно ткнуть пальцем к чему прикрутить трубопровод.
Ты читай как вопрос задан!

"САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ!"

Соловьёв писал(а):
Замена сорваных кранов в стояке. Как проще, сколько стоит? Сероед :D

На границе Латвии с Японией

весь в утесах берег океана

А в тумане горы!Там Эстония!

А в горах есть снежные бараны!

А в лесах эстонии тропических

одиноко бродят бегемоты!

И в мечтах и мыслях утопических

снятся им огромные болота...

Разгрузин :lol:

Владимир

#12

Сообщение »

Обстоятельства немного изменились, теперь при попытке закрутить вентель - закрыть кран, из него течет вода. Когда в открытом положении - сухой. Эти симптомы ничего не меняют? Если нет, то на следующей неделе вызову сантехника от ЖЕКа :)

Спасибо большое за ответы.

ST

#13

Сообщение »

по городу погуляем, на Волхонское шоссе съездим 8)
Соловьёв писал(а):

Это что, Южное кладбище имеется ввиду :) ?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#14

Сообщение »

Обстоятельства немного изменились, теперь при попытке закрутить вентель - закрыть кран, из него течет вода. Когда в открытом положении - сухой. Эти симптомы ничего не меняют? Если нет, то на следующей неделе вызову сантехника от ЖЕКа :)

Спасибо большое за ответы.

Владимир писал(а):
Течет вода из под барашка-ручки вентиля? То как раз под ним гайка, которая поджимает сальник для уплотнения от протечек воды при вращении открывания -закрывания. Если течь, в одном из положений прекратилась, ни чего не предпринимайте до прихода сантехника.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 16.09.2007
Откуда: д.Забугорье
Контактная информация:

#15

Сообщение »

Это что, Южное кладбище имеется ввиду :) ?
ST писал(а):
Бывал с иностранцами на пискаревском. Эдак в 1989г на КАМАЗе за рулем, зарулил в Адмиралтейство, что под шпилем в командировку. И что я от туда вез в подарок для начальника завода капраза? - унитаз импортный.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей