Появляются шишки на армированной П\П трубе!!!!!!?????

Обсуждаем стальные трубы, ПВХ, ПНД, металлопластиковые, полипропиленовые, полиэтиленовые, пластиковые, медные, канализационные, газовые, водопроводные и дригие. Также в этом форуме обсуждаются фитинги.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Гость

#136

Сообщение »

Название фирмы не помню г. изготовитель Оренбург, а порывы как в местах соединения с фитингами так и на цельной трубе и вообще стоимость 1 объекта равна стоимости из металлической трубы а гарантии никакой, я знаю что оцинковка простоит как минимум 25 лет без проблем а хваленый п\п на зуб не попробуешь, китаезы рисуют что угодно. Я живу в частном доме можно поставить на отопление макс. температура не более 80 град при давлении 0 с циркуляционным насосом только клипсы нужно ставить через 50 см. все равно провисают.Если у кого бабла хватает ставьте медь и ваши внуки будут вспоминать вас добрым словом. Кстати у меня отопление из черняшки 32 уже стоит лет 40 периодически модернизирую и сделал вывод при автономке ни накипи ни посторонних примесей в воде не присутствуют труба имеет первозданный вид. Забугорники прут в Россию самую отсталую и экономически невыгодную технологию в виде п\п и пластиковых окон

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
D.O
Аватара пользователя
Джедай-гуру
Сообщения: 10611
Зарегистрирован: 17.03.2009
Откуда: Питер
Контактная информация:

#137

Сообщение »

при нашем давлении 7 кг и температуре 75 град.
Гость писал(а):
А откуда такая температура в жилом доме на ГВС, товарищ главный инженер? :???:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

я знаю что оцинковка простоит как минимум 25 лет
Гость писал(а):
Оцинковку вы на резьбах соберете? В местах сварных швов цинк сгорает и оцинкованная труба теряет всякий смысл, разве что для раздувания сметы :D

RIP Прожгу дырку, недорого
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Украина, Никополь
Контактная информация:

#138

Сообщение »

aquapa9 писал(а):

Советую использовать с армировкой стекловолокном.

на отопление не годится.

А откуда такая уверенность?

Объекты, на этой трубе, уже два года без проблем функционируют.[/quote]

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:

Советую использовать с армировкой стекловолокном.
aquapa9 писал(а):
на отопление не годится.
Рин писал(а):
...наш менталитет-не доверять новшествам, а использовать проверенное старое!?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Подвалы Украины
Контактная информация:

#139

Сообщение »

Я живу в частном доме можно поставить на отопление макс. температура не более 80 град при давлении 0 с циркуляционным насосом только клипсы нужно ставить через 50 см. все равно провисают.
Гость писал(а):
Хватит про пп страшилки рассказывать , Дома пп стаби 32 крепления через 1 метр и больше , самотёк , насоса нет , котёл на дровах температура мин 80 закипает каждый день , по гаражу открытый участок по ванной и кухне в стенах 3 года проблем нет !!!!!!!!!!!!!!!

Появляются шишки на армированной П\П трубе ????? - nhe,f.JPG
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#140

Сообщение »

Рин писал(а):

aquapa9 писал(а):

Советую использовать с армировкой стекловолокном.

на отопление не годится.

...наш менталитет-не доверять новшествам, а использовать проверенное старое!?

aquapa9 писал(а):
кислородная диффузия, уважаемый aquapa9

Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Украина, Никополь
Контактная информация:

#141

Сообщение »

И тем не менее, вот ссылка по характеристикам: http://www.kalde.com.ua/FIBERPP-r.html

Допуск кислородного проникновения в пределах нормы. :-?

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#142

Сообщение »

И тем не менее, вот ссылка по характеристикам: _http://www.kalde.com.ua/FIBERPP-r.html

Допуск кислородного проникновения в пределах нормы.

aquapa9 писал(а):
ссылку прочитал, про допуск кислородного проникновения в пределах нормы, не нашёл. :?

Гость

#143

Сообщение »

У нас в Ульяновске район Авиастроителей начался застраиваться в 1976г.Ленинградские проектанты уроды протащили рацуху тогда это модно было сделали систему ГВС открытой т.е. вода на нужды ГВС забирается из системы отопления с установкой регулятора температуры которые изначально не работали и в отопительный сезон в квартирах температура ГВС такая-же как в отопление. Если кто понимает система отопления элеваторного типа ,а если перепад в тепловом 0,4 кг то естественно элеваторы не работают и для того что-бы людей не заморозить приходится глушить подмесы и получается температура в тепловом равняется температуре в квартирах и если на отоплении стоит п\п то при 100 град. и давлении 7 кг ваш хваленый п\п рвется на портянки. Дома у меня трубы на резьбе. В многоэтажках оцинковка на сварке с 1976 года и только сейчас начинаем менять единичные стояки. Ни один п\п не простоит столько потомучто нет статистики ,а 3 года это ерунда потому как я писал выше при наших параметрах и качестве воды при открытой системе срок службы не более 8 лет . проживете столько вот и посмотрите. При централизованном теплоснабжении очень многое зависит от реагентов которые изпользует ТЭЦ. С уважением!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#144

Сообщение »

если на отоплении стоит п\п то при 100 град. и давлении 7 кг ваш хваленый п\п рвется на портянки.
Гость писал(а):
а кто спорил с этим? :shock: :shock: :shock:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Гость

#145

Сообщение »

У меня еще одна беда хочу купить аппарат для гидродинамической промывки кухонных стояков диаметром 50, зашел на форум по каналье никто ничего не понимает. Если кто-нибудь что-то знает пожалуйста дайте наводку по технологии промывки. Горизонтальные стояки в подвале я промою без проблем, а вот вертикальные это проблема боюсь затратить 115 тыс. и не ничего не получится. Заранее спасибо. Если кому интересно задавайте любые вопросы по сантехнике как юридические так и технические я работаю с народом много лет и могу научить как бороться с управляющей компанией потому-что очень много недобросовестных людей работают в системе ЖКХ а в эту систему после 91 года пришло с настоящего производства много грамотных людей и порой обидно слышать в наш адрес необоснованные упреки. Раньше мы вкладывали все народное бабло в танки, самолеты, подводные лодки, а на ЖКХ плевали что и было развороввывалось, сейчас все изменилось.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#146

Сообщение »

хочу купить аппарат для гидродинамической промывки кухонных стояков диаметром 50
Гость писал(а):
[http://www.z-tec.ru/index/serv/serv_01/b]

Гость

#147

Сообщение »

Если кто и ратует за п\п то только те кто сбывает его или кто ставит, с точки зрения эксплуатационщика п\п полный отстой. И передовые технологии тут ни причем, этим уродам забугорникам я не верю. Россия у них котируется на уровне Ботсваны и прекрасный рынок сбыта грязных технологий. Подумайте о своих детях и внуках в какой экологической среде они будут жить.Посмотрите основные производства по производству стирального порошка находятся в России и Китае а это страшно опасное для природы произволство тем более с нашим пофигизмом.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#148

Сообщение »

Если кто и ратует за п\п то только те кто сбывает его или кто ставит, с точки зрения эксплуатационщика п\п полный отстой.
Гость писал(а):
ну... если честно...то при таких условиях эксплуатации...
то при 100 град. и давлении 7 кг
Гость писал(а):
не только трубы, но и арматура...приборы...люди уйдут в полный отстой...

Я в Люберцах был, общался с коллегами-эксплуатационниками. Говорят,что дома с ПП ВС у них - самые беспроблемные, больше по старому фонду бегают.

PVA
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Харьков
Контактная информация:

#149

Сообщение »

Работать с ПП можно и нужно, только с умом!!! Какой идиот допускает температуру в ГВС больше 60 градусов, если она по старым СНиПам должна быть не больше 57 в точке излива?!!

Вместо раков варенных человечинки кому-то захотелось?

А при 60гр ПП стоит свои 8 бар в течение 50лет, только правильно стояки и отводы монтировать надо- с компенсаторами, чтоб не рвало.

P.S. Правда, мне надоело руки обжигать, больше прессовые системы в последнее время по душе.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#150

Сообщение »

при 60гр ПП стоит свои 8 бар в течение 50лет
PVA писал(а):
Кто это замерял? :-D


Новая тема Ответить

Вернуться в «Трубы и фитинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей